Соседушка• 12 августа 2014

Кто лечил стоматит у ребёнка "Оресептом"? Как результаты?

Малой 1,8 года. Стоматит + герпес. Выписали стоматидин + метилановою синьку (от стоматита). В аптеке сказали, что лучше всего от стоматита помогает "Орасепт". Кто пользовался? Как результаты?
А от герпеса не выписали вообще ничего... Сказали мазать той же синькой.
БЦАшка• 12 августа 2014
Орасепт от боли в горле

olga-vesna• 12 августа 2014
ребенку Орасептом лечили только горло (2,5 года было). Стоматит лечила себе - эффект на второй день заметила - затягиваться стали язвочки. Боль уходит почти сразу, он как-будто замораживает. Но брызгать нужно часто - себе я каждые 1-2 часа брызгала. Мне кажется ребенку можно смоченую ватку вкладывать (если согласится).
автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
Орасепт от боли в горле
Я знаю. Но в инструкции написано, что и от тонзилита, стоматита, гингивита, пародонтита
Улыбчик• 12 августа 2014
А у нас от Орасепта началась аллергия, т.к. имеет ядовитый цвет и вкус.
А еще и цена...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2014
Синька очень классная штука, эффективная! Но я ее не могу сейчас найти в аптеках...
Каравай-каравай• 12 августа 2014
Лучше стоматидина ничего нет
Орасепт слишком красный, вишневый- часто аллергии дает... И таки да, он для горла больше
Применяйте назначения врача!
Поддакиваю иногДА• 12 августа 2014
Синька лучше всего!

автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляolga-vesna
Вы лечили себе стоматит ’Орасептом’? Мне в аптеке тоже сказали, что 2-3 дня - и усё! Но брызгать надо часто. А малая против... Наверное, правда, на ватку и вперёд!
Схема сыра• 12 августа 2014
Если вам назначили лечение.принимайте его.Нам всегда Стоматидин помогал.и до сих пор бутылка всегда стоит в аптечке.От синьки было только все запачкано и рот синий.
автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А меня отправили в ветеринарную аптеку... [smile]confus[/smile Там синьку и купила.
И правда она так хорошо помогает? Сколько дней нужно мазать?
Басина• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
И орасепт, и стоматидин в вашем возрасте противопоказаны. Орасепт вообще термоядерный. Взрослым помогает.
Лучше купите для полосканий или протираний Сангвиритрин - безопасен при проглатывании.
Какие у вас проявления стоматита?
olga-vesna• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
да, себе стоматит лечила ’Орасептом’. довольна. Вспомнила, что и муж пробовал, ему не помог. Хотя его часто брызгать не заставишь
Лгин• 12 августа 2014
Стоматидин противопоказан детям в возрасте до 4 лет - это указано в инструкции.

Я сейчас полощу Стоматидином, так он у меня вызывает онемение языка и нёба на пол дня! Это при том, что я его развожу 1 к 3 по совету врачу, а не чистым раствором полощу, как это написано в инструкции.
автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
Нам выписали ’Стоматидин’ спрей. А в аптеке сказали, что есть только для полосканий. Но моё дитё, в 1,8, полоскать ещё не умеет. Я и побрызгать то толком не могу. Орёт, как резанная
Басина• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
вы купили водный раствор? детям нельзя спиртовый.
Басина• 12 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
продаётся в аптеках с рецептурным отделом, но нужно поискать
автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляБасина
Да, водный.
Басина• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да, водный.
пузырьков во рту не видели?
Чумачечая_• 12 августа 2014
Орасептом лечили горло,горло то вылечили,но сильнейшую аллергию лечили намногооо дольше и гормонами(((

автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ дляБасина
Какие у вас проявления стоматита?
Все губы в язвочках и распухшие. Во рту пузырьков вроде бы нету, есть красные точки на нёбе. Наши ’врачи’, не хочу их обижать, сказали, что гланды все в белом налёте. Но, на ангину не похоже. Температуры уже нет. Поэтому, скорее всего стоматит. Но, я нашим специалистам не очень доверяю. Они сами сидят: ’Да... Герпес. Да... Стоматит... На ангину, вроде бы, не похоже. Да... Пиши Стоматит ’ Ну как так можно???
Но малая уже 2 дня ничего не ест. Только пьёт компоты. Кушать не может. Я так понимаю, что из-за стоматита её в ротике всё щиплет.
Или я не права?
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
А еще и цена...
у нас тако ж пішла від нього алергія і стоматит
автор Соседушка • 12 августа 2014
Ответ длямама_Ириска
От ’Орасепта’ стоматит??? А как же тогда им стоматит лечить предлагают?
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
ми лікували трахеїт і болі в горлі,так нас опсипало з ніг до голови
Басина• 12 августа 2014
Думаю, что всё же герпетический стоматит у вас... Пузырьки быстро лопаются и на их месте остаются язвочки.
Конечно, язвочки болят, пекут...
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина (разводите по инструкции) - протирать обильно смоченым ватным тампоном полость рта.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом, они и обезболивающие, и противовоспалительные.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом/камистадом, либо маслом облепиховым, шиповника, или винилином.
Басина• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
да, может быть афтозный стоматит на фоне аллергии...
amadzu• 12 августа 2014
лечила язвенный стоматит солкосерилом дентальным, очень быстро.
вентиляторная• 12 августа 2014
нам врач выписывала нистатин в ампулах просто протирать ваткой + с витамином группы Б , ребенок через час смог нормально кушать, а синькой игрались три дня только раскидало по всему рту ,но у нас это было на фоне герпесной ангины. также пользовались кандидом раствором, но у нас весь рот был в ранках. Ребенок 1,2.
Схема сыра• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
я стоматит никогда не лечила полосканием ребенку.брала ушную палочку макала в раствор и протирала.плакала конечно не давала.а потом сама брала эту палочку и это для нее был чупа-чупс)
ГЛЮкоза• 12 августа 2014
пытались стоматидином, результат - орущий ребенок и все на месте.
потом оказалось что стоматит кандидозный и за двое суток вылечили жидким кандидом.
но у Вашего ребенка, похоже, другой стоматит...
Басина• 12 августа 2014
Ответ длявентиляторная
кушать смог нормально, т.к. создали плёнку на поверхности язвочек. герпетический стоматит не лечится нистатином. им лечат грибковый (кадидозный, молочницу).