Соседушка• 12 августа 2014
Кто лечил стоматит у ребёнка "Оресептом"? Как результаты?
Малой 1,8 года. Стоматит + герпес. Выписали стоматидин + метилановою синьку (от стоматита). В аптеке сказали, что лучше всего от стоматита помогает "Орасепт". Кто пользовался? Как результаты?
А от герпеса не выписали вообще ничего... Сказали мазать той же синькой.
olga-vesna• 12 августа 2014
ребенку Орасептом лечили только горло (2,5 года было). Стоматит лечила себе - эффект на второй день заметила - затягиваться стали язвочки. Боль уходит почти сразу, он как-будто замораживает. Но брызгать нужно часто - себе я каждые 1-2 часа брызгала. Мне кажется ребенку можно смоченую ватку вкладывать (если согласится).
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляБЦАшка
Орасепт от боли в горле
Я знаю. Но в инструкции написано, что и от тонзилита, стоматита, гингивита, пародонтита
Улыбчик• 12 августа 2014
А у нас от Орасепта началась аллергия, т.к. имеет ядовитый цвет и вкус.
А еще и цена...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 августа 2014
Синька очень классная штука, эффективная! Но я ее не могу сейчас найти в аптеках...
Каравай-каравай• 12 августа 2014
Лучше стоматидина ничего нет
Орасепт слишком красный, вишневый- часто аллергии дает... И таки да, он для горла больше
Применяйте назначения врача!
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляolga-vesna
Вы лечили себе стоматит ’Орасептом’? Мне в аптеке тоже сказали, что 2-3 дня - и усё!
Но брызгать надо часто. А малая против... Наверное, правда, на ватку и вперёд!
Схема сыра• 12 августа 2014
Если вам назначили лечение.принимайте его.Нам всегда Стоматидин помогал.и до сих пор бутылка всегда стоит в аптечке.От синьки было только все запачкано и рот синий.
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А меня отправили в ветеринарную аптеку... [smile]confus[/smile Там синьку и купила.
И правда она так хорошо помогает? Сколько дней нужно мазать?
Ответ дляКрошка Енот
И орасепт, и стоматидин в вашем возрасте противопоказаны. Орасепт вообще термоядерный. Взрослым помогает.
Лучше купите для полосканий или протираний Сангвиритрин - безопасен при проглатывании.
Какие у вас проявления стоматита?
olga-vesna• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
да, себе стоматит лечила ’Орасептом’. довольна. Вспомнила, что и муж пробовал, ему не помог. Хотя его часто брызгать не заставишь
Лгин• 12 августа 2014
Стоматидин противопоказан детям в возрасте до 4 лет - это указано в инструкции.
Я сейчас полощу Стоматидином, так он у меня вызывает онемение языка и нёба на пол дня! Это при том, что я его развожу 1 к 3 по совету врачу, а не чистым раствором полощу, как это написано в инструкции.
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляСхема сыра
Нам выписали ’Стоматидин’ спрей. А в аптеке сказали, что есть только для полосканий. Но моё дитё, в 1,8, полоскать ещё не умеет. Я и побрызгать то толком не могу. Орёт, как резанная
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляБасина
вы купили водный раствор? детям нельзя спиртовый.
Да, водный.
Чумачечая_• 12 августа 2014
Орасептом лечили горло,горло то вылечили,но сильнейшую аллергию лечили намногооо дольше и гормонами(((
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ дляБасина
Какие у вас проявления стоматита?
Все губы в язвочках и распухшие. Во рту пузырьков вроде бы нету, есть красные точки на нёбе. Наши ’врачи’, не хочу их обижать, сказали, что гланды все в белом налёте. Но, на ангину не похоже. Температуры уже нет. Поэтому, скорее всего стоматит. Но, я нашим специалистам не очень доверяю. Они сами сидят: ’Да... Герпес. Да... Стоматит... На ангину, вроде бы, не похоже. Да... Пиши Стоматит ’ Ну как так можно???
Но малая уже 2 дня ничего не ест. Только пьёт компоты. Кушать не может. Я так понимаю, что из-за стоматита её в ротике всё щиплет.
Или я не права?
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
А еще и цена...
у нас тако ж пішла від нього алергія і стоматит
Соседушка
• 12 августа 2014
Ответ длямама_Ириска
От ’Орасепта’ стоматит??? А как же тогда им стоматит лечить предлагают?
мама_Ириска• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
ми лікували трахеїт і болі в горлі,так нас опсипало з ніг до голови
Думаю, что всё же герпетический стоматит у вас... Пузырьки быстро лопаются и на их месте остаются язвочки.
Конечно, язвочки болят, пекут...
1. антисептическая обработка: р-р стоматидина (разводите по инструкции) - протирать обильно смоченым ватным тампоном полость рта.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом, они и обезболивающие, и противовоспалительные.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо холисалом/камистадом, либо маслом облепиховым, шиповника, или винилином.
Конечно, язвочки болят, пекут...
вентиляторная• 12 августа 2014
нам врач выписывала нистатин в ампулах просто протирать ваткой + с витамином группы Б , ребенок через час смог нормально кушать, а синькой игрались три дня только раскидало по всему рту ,но у нас это было на фоне герпесной ангины. также пользовались кандидом раствором, но у нас весь рот был в ранках. Ребенок 1,2.
Схема сыра• 12 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
я стоматит никогда не лечила полосканием ребенку.брала ушную палочку макала в раствор и протирала.плакала конечно не давала.а потом сама брала эту палочку и это для нее был чупа-чупс)
ГЛЮкоза• 12 августа 2014
пытались стоматидином, результат - орущий ребенок и все на месте.
потом оказалось что стоматит кандидозный и за двое суток вылечили жидким кандидом.
но у Вашего ребенка, похоже, другой стоматит...
Ответ длявентиляторная
кушать смог нормально, т.к. создали плёнку на поверхности язвочек. герпетический стоматит не лечится нистатином. им лечат грибковый (кадидозный, молочницу).