Дона Ко Ко• 12 августа 2014

Как вернуть одолженные сестре деньги?

Прошло уже 3 года. Сначала она попросила 3000грн. потом 2000грн. Обещала в течение полугода вернуть. но время идет а она вообще не собирается отдавать мне деньги. За все время вернула только тыщу, 2 раза по 500 грн, которые я тут же потратила потому что жить было не на что. больше всего бесит. Как одалживаешь так крупную сумму, а отдает копейками и то если выпросишь. Сама же она живет как ни в чем не бывало, шмотки покупает с друзьями гуляет. К тому же у нее еще и кредит в приватбанке. Год назад я дала ей свой практически новый недешевый телефон, потому что она без телефона осталась. Теперь я сижу без телефона, свой у нее забрать не могу. Месяц уже прошу она то морозится то кричит на меня мол что это я требую так срочно, и вечно отговорки. то дождаться выходных чтоб она номера переписала, то следующих выходных она поедет себе телефон в кредит возьмет. Емае мне тоже нужен новый телефон, так она мне теперь отдаст тот что раздолбала и я с этим убожеством буду ходить а себе она новенький хороший возьмет. Со старым телефоном что ей мама дала она ходить не желает. Я не знаю что мне делать. Это все так тупо выглядит.
Любавишна• 12 августа 2014
Попросить у нее взаймы 3 тыс грн.....А телефон ей оставить, купить себе новенький и больше сестре никогда не одалживать...

Belochka• 12 августа 2014
нет, не выглядит. так и есть - тупо. зачем нагружаете сестру долгами? пусть сначала научится распоряжаться деньгами. вы ей не деньги в долг даете, а оказываете медвежью услугу этим.. имхо
irisjau12• 12 августа 2014
надо было до того как давали думать как потом возвращать с родственников
былоИпрошло• 12 августа 2014
идите к ней без приглашения и сразу забирайте телефон, на прощание скажите что на возврат долга у нее неделя и уходите
Баба Яга• 12 августа 2014
я вам сочувствую, большая вероятность что их уже не вернуть. я могла б долго и много вам рассказывать, у меня опыт есть), это сейчас я улыбаюсь, а тогда даже рыдала, вопрос почти в 5 тыс. долл., и другая история с возвратом ноутбука. Ни первое, ни второе не вернули
Баба Яга• 12 августа 2014
Ответ длябылоИпрошло
а толку? денег то у сестры не прибавиться за неделю
автор Дона Ко Ко • 12 августа 2014
Ответ дляBelochka
Зачем такое писать? Что значит нагружаю? Она взяла эти две суммы одну за другой и тогда я еще не знала как она долги отдает. Ей нужно было для дела. Я ей их не просто так всучила и брать их не заставляла. Она сама просила.
автор Дона Ко Ко • 12 августа 2014
Ответ дляirisjau12
Спасибо за совет) Где ж вы раньше были!
Баба Яга• 12 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо за совет) Где ж вы раньше были!
не обращайте внимания)

Кукарачка• 12 августа 2014
а что Вы предлагаете нам? дать денег на телефон? или с сестры сбить?
автор Дона Ко Ко • 12 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
Обидно просто что это сестра. С кем-то чужим не страшно было бы разругаться. А с ней я отношения портить не хочу еще больше. Но она сама, похоже, меня ненавидит за то что денег мне должна.
irisjau12• 12 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо за совет) Где ж вы раньше были!
да по-моему не я велосипед изобрела!
хочешь потерять друга - одолжи денег
а про родственников - это...
автор Дона Ко Ко • 12 августа 2014
Ответ дляКукарачка
Я предлагаю Вам пройти мимо.

Здесь обычно люди пишут просто для того чтобы выговориться.
irisjau12• 12 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
не обращайте внимания)
ну если не будете обращать внимания на советы.....то, как говорится, флаг вам!
Я-ваш шанс• 12 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Мне было бы уже пофигу, отношения и так уже испорчены ,а так хоть деньги вернёте
Баба Яга• 12 августа 2014
Ответ дляirisjau12
......то топайте)
irisjau12• 12 августа 2014
а вобще совет всем одалживальщикам:
одалживайте ровно столько, сколько можете подарить
irisjau12• 12 августа 2014
Ответ дляБаба Яга
......то топайте)
я то пойду
а ныть, чтобы не приходили. а то все тут под анонимами умные! а как открыто поныть или что-то написать, так одно место сжимается!
Баба Яга• 12 августа 2014
Ответ дляirisjau12
я то пойду
идите, идите)

4есотка• 12 августа 2014
Ответ дляBelochka
Это точно, год назад сдуру взяли у брата 5000 $, сам предложил, чтобы скорее выплатить кредит за квартиру. Что я скажу, нам дешевле было платить 20% кредита. Но долг никто не отмелял, будем отдавать в $, хорошо, что половину уже отдали.
автор Дона Ко Ко • 12 августа 2014
Ответ для4есотка
Я никого не заставляла брать у меня деньги и даже не предлагала. Это была ее идея и она сама у меня просила.
Belochka• 12 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
девушка, вы еще и обижаетесь. вам говорят как это со стороны выглядит, что бы вы сделали выводы и посмотрели по другому на ситуацию. просто примите к сведению. всего то
Дикая Роза• 01 сентября 2014
Чего накинулись все? (или почти все?). Сестра одолжила 5 штук и телефон, не отдает внаглую, ненавидит и кричит. А деньги есть и погулять на что тоже есть.
Читаю посты и впечатление складывается, что большинство считают, что автор виноват.
Вопрос был в том, как деньги забрать....