ЕлькиПальки• 12 августа 2014
Люди! Поговорите со мной! может, вечером больше откликнется. мерчендайзер
после декрета реально устроиться без опыта работы. мне 23 года. куда лучше пойти, на что обращать внимание?? продукты... быт химия? еще что??
какие основные обязанности и как себя проявить там можно??
ну и еще что можете сказать? спс.
Катька Пушкарева• 12 августа 2014
хэх, сама после декрета 6 летнего уже и боюсь думать о работе.юрист. боюсь жутка, типать начинает
На паровозе• 12 августа 2014
Если вы думаете о мерчике, там главное-исполнительность и обязательность. С мерча начинают многие торговые представители. Почитайте инфу в интернете про позиционирование и расположение продуктов на полке, уровень и специфику расположения, и смело в бой! Посмотрите на Еву(ООО руш), они часто мерчей набирают. Успехов Вам!
моя дочь работает в ТМ Рудь. Высшее экономическое образование, начинала мерчиком 3 ммесяца, дальше Торговый представитель в мегамаркетах, теперь супервайзер. з\плата мерчика-3 тыс (часть в конверте), торговый в сезон 6-8 тыс при выполнении плана(половина в конверте), сколько будет у супервайз. посмотрим. Работа командная, не легкая, весь день на ногах
Патриоточка• 12 августа 2014
Можно устроится.
Только вас график будет устраивать? С нормальным графиком можно долго искать.
На алкоголе тяжело, но зарплаты могут быть выше.
На сильно раскрученные бренды лучше не идти. На середничковые как по мне лучше.
Следить за товаром, его месторасположении, сроках. Если маленькие торговые точки, то ценники, плакаты.
Вы лучше в нете обязанности посмотрите.
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Не на бытовую. Если еще и выкладку делать - застрелиться впору.
Я на ОКЗДП(Джаффа) работала ,ооочень давно. С одной стороны - тяжело было , за петами в подсобку бежать, по одной долго,по три - тяжело , поздно домой (тараканы компании) ...
С другой - руки накачаны,попа подтянута , свой район с закрытыми глазами знаешь, люди - разные-разные .Иногда прибить хотелось некоторых, а с другими и кофе и за жизнь поговорить.
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
меня уже типает-типает, скоро не выдержу и.... снова никуда не пойду
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
спасибо. про еву еще не слышала
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляБуЛебод
та я представляю, как соки тягать целый день, какие руки и попа. и приседать еще с ними
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
Можно устроится.
Вы лучше в нете обязанности посмотрите.
вот мне почему-то не хочется напитки в т.ч. алкоголь и колбасу. не знаю, почему
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
мерчем круче чем торговым - чесслово...
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
и на молчку не идите!
мозгом двинуться со сроками можно)
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляБуЛебод
мерчем круче чем торговым - чесслово...
почему? потому что ’звучит’?
а если серьезно, то как нужно себя вести? с кем дружить? с кем общаться? кого бояться и т.д...
поделитесь тонкостями, так сказать?? или долго?
Патриоточка• 12 августа 2014
Ответ дляБуЛебод
и на молчку не идите!
мозгом двинуться со сроками можно)
Только дописать хотела, про молочку.
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
Только дописать хотела, про молочку.
а кофе-чай?
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
ну так а без опыта берут?? как себя приподнести на собеседовании??
я серьезно. после декрета ничего не соображаю, наверное
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
почему? потому что ’звучит’?
нет...
мерч - фейсинг,выкладка,ценники,плакаты и улыбаться ,да головой кивать...
а торговый - план , на каждую позицию, надо уговорить купить, плюс открыть новые точки , плюс расставить оборудование ...
да ну его в общем...
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
берут...
улыбаемся насобеседовании, я все смогу,всему научусь! вот и все...)
ЕлькиПальки
• 12 августа 2014
Ответ дляБуЛебод
берут...
спасибо, обнадежили
это я умею.
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
спасибо, обнадежили
это я умею.
тогда не о чем переживать)
тренинги дадут почитать,кое что придется выучить и вперед в поле)
Ответ дляБуЛебод
Я на Союз-Виктане начинала мерчиком, через месяц была торговым. Спустя три года работала на химии (точнее салфетки/туалетная бумага) правда уже территориалом. На химии было легче всего, на водке тяжелее. Опыт жизненный отличный, хоть и пахали с утра до ночи. Очень нравилось, что не офисная работа. Тут пообщался, там пообщался. В дождь , конечно, свои минус есть. Лично для меня- мерчик это временная работа (ну очень временная), а там или повышение или увольнение (ну не смогла бы я годами мерчиком бегать)
Зато сейчас работаю на себя и на работу не собираюсь
Белая и пушистая• 12 августа 2014
Ответ дляСвята
бытовая химия - стиральный порошок,белизна(буэ),кондиционеры ... вот где жесть )
это старт очень неплохой ,имхо )
ЕлькиПальки
• 13 августа 2014
Ответ дляСвята
конечно, временная. у моей подруги знакомая работала мерчиком 5 лет и ушла по состоянию здоровья (болела зимой постоянно, перемерзала, не могла забеременеть никак и врачи посоветовали сменить работу)