Хомяк с пастой• 12 августа 2014

Как относитесь к вышиванкам на 1-е сентября?

Мне эта идея не очень нравится. Во-первых: дополнительные расходы, а стоят они не дешево, во-вторых: больше никуда не оденем, в-третьих: никак под школьный дресс-код не попадают, и последнее: такие блузы ни мне ни дочке не нравятся.
Belochka• 12 августа 2014
заставляют?

Кредитная• 12 августа 2014
автор, если у вас три довода ’против’ и ни одного ’за’, почему спрашиваете?
автор Хомяк с пастой • 12 августа 2014
Ответ дляBelochka
заставляют?
Говорят прийти
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
1) как это никуда не оденете??? В школе вышиванка ( как и в саду) нужна.
Ну а одевать ее на 1 сентября или не одевать-решать вам.
автор Хомяк с пастой • 12 августа 2014
Ответ дляКредитная
Решила посоветоваться: может, только я эту моду не понимаю?
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Автор,вы от куда?
Ангелочек с рожками• 12 августа 2014
против, это школа, а не укр.концерт!!!! хотя если все будут в вышиванках, то ваш ребенок будет белой вороной
жар-птица Нюра• 12 августа 2014
А чому більше нікуди не піти? В нас в адку і в школі діти на свята окрім нового року і 8 березня завжди в вишиванках
звездочка3• 12 августа 2014
у нас так в прошлой школе было

Щас ухожу• 12 августа 2014
Тут тоже говорили прийти в некоторых школах,а потом сказали: по желанию...Но вышиванки сейчас в цене,конечно стали.ребенку все-равно покупать надо,праздники-то неотменяют
GabRiel• 12 августа 2014
у нас есть
в школе нужна на всякие мероприятия, да и просто так с джинсами очень стильно, я считаю
Мамаша в бигудях• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Говорят прийти
Я считаю, что одевать вышиванку надо по зову сердца, а не потому что модно или говорят прийти.
Belochka• 12 августа 2014
кто? учитель, директор, род.комитет? как по мне, то если это просто школа то тут просто - все в сад. что одену тому все вокруг и радуются. Если это что-то серьезное, с перспективами, то уж постарайтесь. С цветом формы же не спорили?.
в конце концов возьмите на прокат
Кишечная палочка• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Говорят прийти
купить вместо нарядной блузки и когда говорят прийти в нарядном.одевать вышиванку
teddyBear• 12 августа 2014
Ми одягаємо вишиванку на перший і останній дзвоник, на прогулянку під джинси, в кіно, на дні народження, на піццу, на каву і будь куди, де ходять люди. Не бачу проблеми в ’куда ее одеть’. Як на мене, ситуацій, куди можна одягти білу шкільну блузку менше, ніж ситуацій, де в пригоді стане вишиванка.
автор Хомяк с пастой • 12 августа 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Оце-то мені і не подобається! Люблю дочку одягнути в гарне плаття...
Пищалка• 12 августа 2014
Мне идея нравится, нас не заставляют, но прийдем в вышиванке. Если не нравится, не одевайте.
Дафна• 12 августа 2014
Отношусь очень положительно. Своему будущему первокласснику уже купила.
тамара77• 12 августа 2014
нас никто не заставляет, но вышиваношку дочке заказала уже едет...пойдем на первое сентября обязательно и пусть мы будем в меньшенстве(живем на Востоке)порву каждого кто плохое слово скажет...

Электричка• 12 августа 2014
никто не говорил
купила сама
автор Хомяк с пастой • 12 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор,вы от куда?
Не с ДНР и ЛНР. С западной Украины.
Oli@• 12 августа 2014
А мне нравится, и с удовольствием пойдем. Обычная одежда и белые блузки каждый день можно носить, а это по праздничному. Сейчас очень много красивых и разных. Купите ту что дешевле, не ружной работы, а машинную вышивку, тоже красиво и тоже вышиванка )
автор Хомяк с пастой • 12 августа 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Спасибо. Приходится так поступать.
Gemma• 12 августа 2014
Знаете, у меня 3 детей. Я, как мама, 1 сентября ходу в школу в общей сложности почти 20 раз. И я не помню ни единого раза, чтобы в первой половине августа учителя рассказывали в чем детям идти на линейку!!!!

Так что не надо ля-ля!! Тему Вы создали, чтобы в очередной раз поругаться!!
Дар• 12 августа 2014
положительно, у нас в школе вышиванки приветствуются на многих праздниках, так что проблемы не вижу.
жар-птица Нюра• 12 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
плаття може бути на новий рік, а на свято кобзаря наприклад платя якось не дуже виглядає і на перший дзвоник теж коли всі в формі
Мочалкин блюз• 12 августа 2014
мне нравятся вышиванки и на взрослых и на детях, но ...

обязательно в этом году - нафиг ,людям есть куда деньги тратить
Ра ру ра ру ра• 12 августа 2014
Ответ длятамара77
Вы молодец! Все бы такие были!
А то вот у нас во дворе гуляют дети беженцы,сегодня нашим детям кричали: бендеры,мы вас победим все равно,мы вас побьем.Вот так вот ...
120-120-120 (не худею)• 12 августа 2014
У нас тоже говорят чтоб одевали, за год одели на 1 сентября и на последний звонок и на праздник букваря, все больше не пригодилось, а рубаха маленькая уже и надо покупать опять новую, а бу в три раза меньше продавать приходится
Пи Пи Пилюля• 12 августа 2014
Когда я училась в школе (закончила 5 лет назад),то директор просила покупать вышиванки,но не настаивала. Практически все носили на праздники. Нам очень нравилось. И проводить тематические дни, укр. праздники....

Но сейчас..... Извините,но я шоке. Да,я патриот. Я люблю свою страну и культуру,но ....эта ’обязаловка’ мне не нравится. Не все сейчас могут себе их позволить. Они не дешевые. Дети быстро растут. Да и показуха какая-то. Нужно от души носить,а не потому что так нужно.
А теперь все придется покупать,ведь любая мама не хочет,чтоб только один ее ребенок отличался.