Все знаю вдоль и поперек )• 12 августа 2014
Девочки помогите! Сыночку скоро исполняется годик и я составляю меню.
Голова кругом от приготовлений: пригласительные, украшения, наряды и конечно же меню)))
Безумно надоели банальные (ну как для меня) шуба, оливье, крабовый/кальмаровый салат, Мимоза, свиные жаренные котлеты, голубцы, утка/гусь с яблоками, мясо по-французски, холодец...
Хочется чего-то нового и вкусного.
Вот, что отобрала проштудировав "головы" знакомых и друзей:
1. Лаваш (крабовый, яйцо+сыр+грибы, сельдь) - мы раньше их как-то вообще не готовили
2. Котлетки куриные в нутрии с кубиком сыра
3.Салат в тарталетках – Какой не могу придумать????
4. Блинчики с мясом
5. На шпажках сыр+ананас+оливка/маслина
6. Порционная пицца
Подскажите, что можно такого приготовить???
Хочется чего-то нового и вкусного.
4. Блинчики с мясом
5. На шпажках сыр+ананас+оливка/маслина
6. Порционная пицца
Зоя Жорівна• 12 августа 2014
Главное не забудьте для именинника что-то необычное и вкусное приготовить!
Чтобы не начали ему пицу все подряд совать.
ША все! я пришла• 12 августа 2014
да и хватит, а то именинник устанет ждать пока гости покушают)))
Злюка-закусюка• 12 августа 2014
сейчас сезон всех овощей..Ну например,фаршированый перец или закуска ’тещин язик’из баклажанов,очень люблю
Нежная Лапка• 12 августа 2014
рыбка в тесте
грибочки шампиньоны фаршированные (куриное филе отварное перекрутить+ жареный лук с ножками грибов мелка нарезанными)
ША все! я пришла• 12 августа 2014
если любите сладкое мясо, то крылышки в меду. крылья порезать . в глубокую сковороду воды наполовину, туда же (на кг крыльев) три, четыре ложки столовые с горкой меда и соевый соус с пол стакана. туда крылья на средний огонь. изредка перемешивать, чтоб равномерно покрывались медом. когда вода почти выкипит, то на мелкий огонь. не пропустить момент когда воды не останется и горячими с соусом что остался на сковороде в тарелку. ммммм дети в восторге. да и взрослые
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-302102 почитайте мою темку и коментарии к ней может вам пригодится.
Секс-Бомба• 12 августа 2014
Руколла, Фета , помидор, маслины, заправлявши лимоном маслом, можно прованских трав щепотку бросить и соль, перемешиваем руками , я себе часто на завтрак такой делаю, тем более на базаре сейчас реколла не дорогая как зимой
Все знаю вдоль и поперек )
• 12 августа 2014
Забыла написать - отмечать будем в середине сентября))) т.к. наш папа только сдав вахту сможет приехать.
Секс-Бомба• 12 августа 2014
Ответ дляyokogama
Сейчас сезон овощей, плюс жарко, я бы сделала салат капрезе - помидоры, моцарелла, базилик с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Еще у нас особой популярностью пользуется салат - креветки, авокадо, помидор без кожуры и семян, укроп, чеснок - заправка майонез
ням ням
Все знаю вдоль и поперек )
• 12 августа 2014
И торт. Вот с тортом еще не определилась, но торт меня не пугает))) кума делает торты на заказ, так что навояем)) Единственное, буду пробовать сама делать Айсин (кума не делает) и мастику.. хочется самой сначала для пробы, ну а уж потом сынуле.
Ксьоншкевич• 12 августа 2014
автор дякую за тему...дуже актуально для мене також,теж хотіла питати поради,дещо пригляну у Вас....скоро скоро...як в рекламі СВЯТО НАБЛИЖАЄТЬСЯ,СВЯТО НАБЛИЖАЄТЬСЯ
kirpichenko• 13 августа 2014
печоночный тортик замазала весь украсила с верху,фаршированые шампиньоны,лаваш с семгой,баклажаны завернутые маенез пл.сырок укроп ветчинна,шашлыка 7кг на 10чел.перец фарширую почти мясом капля риса,перец болгарский,помидорки чери,копченая горбуша ушла на ура.на утро благодарили за угощения.