nadiyka.85• 13 августа 2014

Воздушная тревога в Одессе. Что это значит?

Живем в Одессе, Суворовский р-н. Лузановка. На протяжении часа продолжительностью секунд 5-7 2 раза звучала воздушная тревога. Что это значит?
очень страшно, последний раз слышала её ещё в школе.
jj• 13 августа 2014
кашмар..я на молдаванке у нас тихо
это может быть учебная

Юлик79• 13 августа 2014
Может просто проверяют, как работает.
автор nadiyka.85 • 13 августа 2014
Ответ дляЮлик79
Может просто проверяют, как работает.
Очень надеюсь!
lana2405• 13 августа 2014
я на школьном. у меня буквально за домом военный аэродром. к летающим вертолетам прямо перед окнами - 8й этаж. уже привыкла((
ТТТ все тихо сейчас. даже вертушки не пролетали сегодня ни разу.
но как-то был сигнал -учебная.
Нелёк• 13 августа 2014
Каждый год проверяют систему оповещения.
maxiolia• 13 августа 2014
включите радио или местное тв, если не учебная то должны оповещать и там. если там все как обычно, идут передачи по программе, значит учебная.
savchuki• 13 августа 2014
Завивання сирени, переривчасті гудки на підприємстві, сигнали транспортних засобів означають попереджувальний сигнал “УВАГА ВСІМ !”.

За цим сигналом потрібно увімкнути радіо, радіотрансляційні телевізійні приймачі для прослуховування термінових повідомлень. Інформація передається протягом 5 хвилин після подачі звукових сигналів.
Ksюша• 13 августа 2014
Ответ дляlana2405
но как-то был сигнал -учебная.
И мы рядом с Вами,всё тихо и спокойно
Сегодня даже гражданские самолеты не летают)
lana2405• 13 августа 2014
Ответ дляKsюша
И мы рядом с Вами,всё тихо и спокойно
так и я о том же.
Мне даже в окно видно, как Боинги пассажирские идут на посадку или взлетают, т.к военный аэродром фактически через поле, граничит с аэропортом.
вообще никого.
даже странно.

lana2405• 13 августа 2014
а было такое, несколько ночей подряд, что вертолеты летали один за одним, вереницей ездили скорые,крики, переговоры.
часов в 10 вечера началось и часам к 3м утра закончилось.
везли раненых(
Oksana1992• 13 августа 2014
я тоже в Суворовском р-н, не слышала ничего
Ksюша• 13 августа 2014
Ответ дляlana2405
везли раненых(
Мои родственники там с Вами рядышком совсем по-соседству,тоже наблюдают с балконов и видят всю взлётку и всё летающее в деталях)
АняФ• 13 августа 2014
И я в суворовском, ничего не слышала.
автор nadiyka.85 • 13 августа 2014
Ответ дляOksana1992
Слышно было в Лузановке
автор nadiyka.85 • 13 августа 2014
Ответ дляАняФ
И я в суворовском, ничего не слышала.
Лузановка, с 12:00 до 13:00
АняФ• 13 августа 2014
Вы выяснили что это было? Учебная?
автор nadiyka.85 • 13 августа 2014
Ответ дляАняФ
Вы выяснили что это было? Учебная?
я так поняла, что это была плановая «проверка связи»
Ksюша• 14 августа 2014
Ответ дляnadiyka.85
Да,это так!
Так что ’связь’ проверили,всё работает...,дай Бог,чтоб эта сирена не пригодилась