Аноним• 08 июня 2012

Жена ли?

Суть моей ситуации в том,что с мужем мы вместе уже 10 лет,двое детей ...,но до сих пор я -ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА(И почему-то сей факт вводит в замешательство ВСЕХ друзей,знакомых,родственников,а особенно НОВЫХ знакомых.Глядя искоса бросают мне "тапорчик" в спину с мыслью,что "мол женится не хочет"...наверное)

Становится неприятно и неловко

В начале отношений было "некогда",дальше не хватало нужной суммы для организации достойного праздника.Беременной выходить замуж не хотелось.После рождения первого ждала ,когда тело примет нужные параметры.Параметры вернулись-появился второй ребенок.Вобщем-то в каждой фразе есть своё "не")И самое смешное,что я прекрасно понимаю,что таких "не" будет со временем ещё больше....Просто расписаться-муж не хочет,говорит,что не поймут.А вот теперь мне жалко денег...кажется лучше поехать заграницу или же отложить на новую машину для "мамы")))

Как вы относитесь к статусу -ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЫ?

И ещё,зная,что на форуме много дам,,имеющих отношения с женатыми мужчинами (исходя из существующих ныне темок) мне очень интересно,как ОНИ относятся к гражданским женам?Как к реально существующей помехе или же как к "сожительнице" не имеющей права на своего мужчину?

Одобряете институт гражданского брака?

Ноябринка• 14 июля 2012
Институт гражданского брака не одобряю. Хотя сама официально не замужем)). Стаж семейной жизни - 11 лет. Двое детей.
Считаю, что все должно быть как положено - свадьба, фамилия мужа, потом дети. Ну пожить можно полгода для притирки характеров. Но также абсолютно уверена - печатями никого не удержишь и семейного счастья они не гарантируют. Стабильность, определеность - да. Если женщина чувствует себя материально зависимой, то оформить официально отношения просто необходимо. В моем случае такой зависимости нет (сейчас я не работаю, правда, но муж прекрасно знает, что в случае чего, детей и себя прокормить я смогу, да и мои родители помогут). В моем случае, скорее муж переживает из-за неопределенности для ’общества и государства’ своего статуса)).Хотя ’общество’ уже махнуло на нас рукой - друзья лет через пять престали спрашивать ’когда свадьба’, моя мама дольше не успокаивалась, но тоже сдалась. Для всех, кто знает нашу семью - мы ’полноправные и равнообязанные’ муж и жена.Никогда мы себе не позволили сказать друг другу фразу типа ’А ты мне кто такой (такая).Хотя в начале семейной жизни много всякого было.
Аноним• 15 июля 2012
не понимаю если вы не одобряете, то почему не узаконить отношения, которым больше 10 лет
Ноябринка• 15 июля 2012
Потому что в нашем случае это уже бессмысленно практически. Разве что , если будем расширяться, то подумаю. Муж сказал, что на меня квартиру оформим, но чувствую, что хочется ему к 40 годам и своей жилплощадью обзавестись. Наверное,сделаю ему приятное, вступим в брак и приобретем жилье как супруги))
Просто начинать надо со свадьбы, я так считаю.
Ноябринка• 15 июля 2012
Кстати, насчет прав детей, рожденных вне брака и у которых официально признано отцовство, - все дети имеют равные права, независимо от наличия либо отсуствия в паспортах их родителей штампа о бракосочетании.
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляО-КСАНА76
кстати, аналогично по имуществу, которое было нажито совместно в гражданском браке.
И на кого оформлять не имеет значения.
Ноябринка• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
И на кого оформлять не имеет значения.
Вы докажите еще в суде)) Судебную практику по таким делам хорошо знаете?
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
И на кого оформлять не имеет значения.
Имеет. В случае не зарегистрированного брака, если вы расстанетесь, вам для начала прийдется в судебном порядке доказывать факт совместного проживания, общего бюджета, пр. Это гемор тот еще - с кучей сведетелей, чеками, справками,.. Не так все просто, как кажется. Если вы докажете это, тогда да, возможно разделение имущества (если его за это время не уведут).

Я бы согласилась не регистрировать брак, только в том случае, если бы все совместно нажитое(квартиры, дома, машины) записывалось бы на меня, тогда да, говорила бы: да, милый, штамп в паспорте не главное, главное - любовь. А ее проявление - это забота о любимой женщине...
Аноним• 15 июля 2012
Ответ дляАноним

у меня так
ProdamVse• 01 августа 2012
Ответ дляАноним
Мой муж работает с оч влиятельными людьми-без соответсвенного банкета не обойтись,это даже не обсуждалось...А с банкетом ну никак........Замкнутый круг

А мне кажется. Вы сами его оправдываете. Причем тут работает с влиятельными людьми? Все мы где то работаем. не хочешь вытсавлятся- возьмите детей и летите на острова расписыватся- неужели его за это осудят? Ну жена ТАК захотела- это ее ДЕНЬ! И все. вы не обязаны быть сожительницей только потому, что ИМ нужен банкет. Это бред... Я думаю вы сами понимаете. А по приезду можно и проставится.. думаю шампанское торт и фуршет ( примерно) не сильно напряут ваши финансы
Yamini• 04 августа 2012
Ответ дляsonze2612
у меня та же история.. живем 4 года , есть дочь- но он отмалчивается от женитьбы.. более того квартира его на его папаше приписана - чтоб ни в коем случае никому не дай Бог досталась! а он якобы прописан у родителей.. часто появляется мысль что нужно подыскивать нового мужа , со всем как полагается.. у него есть брат официально женат , так его ребенка и из школы забирают и все привелегии .. боюсь что мою дочь даже из садика некому будет забрать .. ЖЕСТЬ

Извините, может прозвучать грубо: но чем вы думали, когда беременели и рожали? Может, сначала надо было замуж выйти, а рожать уж потом?.. Есть же средства контрацепции.
supermama2• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Если честно,муж как-то и предложения не делал...и сейчас молчит)Т.е. разговоры мы то разговариваем)))но не более.я Очь гордая,даже слишком, стыдно ему признаться,что меня это гложет,тем более,что тема изъезжена "вдоль и поперек".+ мы очень хотим свой дом.строительство с участком= мин.150 тыс.у.е-я прекрасно осознаю,что каждая копейка дорога.я очень хочу для детей СВОЙ дом,а не квартирку.Вобщем,леди,я не знаю как его подтолкнуть хоть к росписи.......Факт отсутствия в моей жизни белого платья я заперла на 7 замков)
Распишитесь и все....правильно говорят хоть и звучит не красиво что гарантии нужны...а то построите дом, впахивать будете, деньги вкладывать, а потом с голой попой остаться можно...Церемония дело десятое, может на пенсии отгуляете...и детей и внуков соберете
Кастрюлька• 06 июня 2013
у нас есть такая же пара, тоже всегда шутим по этому поводу когда в компании но по-доброму - ничего в этом такого плохого