Маманя• 14 августа 2014
Как понять? У меня ТАМ широко или нет?
Я родила 3,5 года назад. Мч никогда не жаловался. Но читая разные статьи,форумы и тд я начала себя накручивать,что,возможно,у меня после родов там широко.
Как это определить?
Вам кто-то об этом говорил?
ПС : меня зашивали и внутри и снаружи.
Как это определить?
Вам кто-то об этом говорил?
ПС : меня зашивали и внутри и снаружи.
Fancy Love• 14 августа 2014
Наверное имеет значение не то, широко там у вас или нет, а то, насколько в тонусе ваши интимные мышцы.
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
я в этом совсем не разбираюсь
как это определить?
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляНе куру
я тоже про это часто думаю
А почему Вы думаете об этом?
У меня бы и мысли не возникло,если бы не интернет :((
Fancy Love• 14 августа 2014
Точно определить может только гинеколог. Но вот незадача, гинекологи говорят об этом, когда у женщин обычно уже есть проблемы (опущение стенок влагалища, опущение матки и т.д.).
Я могу дать лишь общие рекомендации. Если вы долгое время не занимались спортом или хорошими физическими нагрузками, если вы ранее не делали упражнения Кегеля, то (учитывая, что вы уже рожали) скорее всего интимные мышцы у вас не в идеально подкачанном состоянии.
Кроме того, восприятие натренированности/расслабленности вагинальных мышц может быть очень разным у каждой конкретной женщины. Некоторые считают, что у них и так все хорошо, а вумбилдинг - просто маркетинговый ход. Это как с физической формой тела. Кто-то ходит в тренажерку, чтобы подтянуть и подкачать мышцы, а кто-то считает, что ему этого не нужно и что он и так неплохо себя чувствует.
Мурзилка• 14 августа 2014
засуньте собі 2 пальці якщо ВИ зможете їх зжати значить все в нормі,а якщо ні то вправи КЕГЕЛЬ допоможуть мені допомогло навіть чоловік замітив ,зміни на краще
Не куру• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
А почему Вы думаете об этом?
у меня это в голове сидит после родов.Я тоже родила 3,5 года назад.К мужу постоянно с этим вопросом пристаю.
Не куру• 14 августа 2014
Ответ дляМурзилка
можно и без пальцев обойтись.я при близости мужа так зажимаю
Fancy Love• 14 августа 2014
Определить состояние своих мышц вы можете попробовать поделать упражнения Кегеля. Посмотрите насколько легко они вам даются. При их выполнении не должены задействоваться мышцы пресса.
Второй совет - введите 1-2 пальчика внутрь и попробуйте сжать мышцами их. Прислушайтесь к ощущениям и также прочувствуйте насколько легко вам это дается. Сжимаются ли мышцы только у входа или по всей длине влагалища?
Еще есть точка зрения, что мышцы с хорошим тонусом имеют ребристую поверхность, а сильно ослабленные - гладкие. Насколько это правдоподобно, пока не знаю, не проверяла)) Ну и еще как вариант - проверить на партнере. Попробуйте когда он будет внутри сжимать его член. Спросите его насколько сильно вы это делаете и получает ли он при этом приятные ощущения.
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
Спасибо большое!!!))))
Гинеколог вообще ничего не говорит...хоть и постоянный. Однажды спросила у меня или я сама рожала или кесарево....Так что вряд ли он поможет мне в этом вопросе.
Но спасибо еще раз
Дадосвидания• 14 августа 2014
Ответ дляМурзилка
Я палец засовываю - вроде бы узко) А тампон после 2-х родов стал вываливаться. Ну не прям выпадать, а через время начинаю чувствовать дискомфорт и тампакс почти у входа стоит. Мужа спрашиваю - изменилось там? Говорит, что все нормально. Правду говорит или меня расстраивать не хочет - не знаю
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
Не могу 2 пальца внутрь ввести. Не могу расслабиться. Один могу))) Ребристое там,как ’пухыришки’....
Дякую :)))
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляМурзилка
2 не смогу
Fancy Love• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
Спасибо большое!!!))))
Но спасибо еще раз
Кстати, пока вы не начнете делать упражнения Кегеля или заниматься с вагинальными шариками, вы не сможете точно определить насколько ослаблены или неослаблены ваши мышцы. Все познается в сравнении, как говорится)
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляНе куру
мне мой Мч ничего не говорит. Говорит,что все также. Но может обидеть не хочет...Кто его знает.
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
Теперь начну делать :)
Не куру• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
и мой так же говорит.я иногда сжимаю влагалище.
Fancy Love• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
Теперь начну делать :)
Поделайте обязательно, лишним это точно не будет. Я бы вообще ввела в школьную программу как обязательные упражнения для девочек в старших классах, занятия для вагинальных мышц
Очень полезно для женского здоровья просто.
Мурзилка• 14 августа 2014
Ответ дляМаманя
2 не смогу
значить все в нормі займайтесь коханням і заспокойтесь
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
Вы правы. Нас этому совсем не учили. Никаких уроков,бесед....
Маманя
• 14 августа 2014
Ответ дляМурзилка
все равно))) накрутила себя ...
Деловитая• 14 августа 2014
Ответ дляFancy Love
если Вы знающая, проконсультируйте по поводу вагинальных шариков. Какие выбрать, в смысле качества и цены. Стоит ли брать не дорогие.
Fancy Love• 14 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Не желательно, обычно в дешевых шариках качество материала не самое лучшее. Все-таки это интимная вещь и экономить на здоровье, особенно женском, не стоит.
Fancy Love• 14 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Почитайте эту темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-544680 тут много полезной информации есть по вашему вопросу