Мається на уваіs дві ключові персони, Порошенко і Яценюк. Чи довіряєте ви їм, чи подобається вам їхня політика і самі вони особисто?Чи помінялось ваше ставлення до них після їхнього приходу до влади і в який бік?
Ответ дляnasa2005
Я хочу САМА выбирать язык для новорожденного своего ребенка, а не напрягать мозги литературным украинским, дабы мое чадо разговаривало на нем. Вы не понимаете, если в семье все русскоговорящие?
Он украинский понимает, но МЫСЛИТ на русском! И я не собираюсь его ломать! А ломают МЕНЯ!
И еще говорят, что украинский никогда не навязывали!
Эта одна из причин, по которой восстал Восток!
ой я тут писала распиналась... а тут все просто - чемодан вокзал россия - и не будете никого ломать!
проблема не с ребенком и не в языке... а в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ
Ответ дляDARA2012
Из-за таких, как вы, и разгорелась война на Востоке
Чуть не по-вашему, сразу ’чемодан’
И после таких высказываний вы хотите сохранить единую страну?
Чуть не по-вашему, сразу ’чемодан’
Ответ дляпу_пугренчик
Речь вообще не о том. Речь об отсутствии адаптации и ригидности современного образования.
Ребенок рос в русскоговорящей семье, ему 6 (!!!) лет. Он приходит в 1й класс и там учит английский по украинским учебникам. И это проблема! Так не должно быть!
Что мама может сделать? Учить ребенка украинскому языку самостоятельно до похода в школу? Так это малоэффективно, т.к. до 6ти лет ребенок маловосприимчив к изучению чего-либо, у него формируются другие более жизменноважные функции. Почитайте возрастную психологию.
Да ладно, на курсы английского деток берут 3 (!) лет, а мама на то и мама что должна адекватно понимать что ребенок родился в Украине, является гражданином Украины, и она 100% знает что будет украиноязычная школа! Так назовите мне хоть одну причину не научить ребенка в игровой форме украинскому языку? Тут больше проблемы в маме!!! И если до 6 лет детка не посещала садик, а там стишки и на украинском учат, то этим должна заниматься мама! Простой пример - вы житель любой европейской страны - вы будете ходить в школу и учиться там на государственном языке, а дома хоть на монголо-татарском разговаривайте! И еще, у меня в универе учились ребята китайцы - так почему они разговаривая на русском, учили украинский!!! а мамы живущие в Украине сопли жуют - ой тяжело???
cherry_baby• 14 августа 2014
Ответ дляnasa2005
Вот поэтому у нас все так хреново, потому что мыслим однобоко!
Не умеем смотреть на вещи с разных точек зрения!
(родители учились в 60-е годы пр.века, куда им до вас, продвинутых свидомих украинцев...)
Однобоко мыслить учат уже со школьной скамьи в этой стране.
Больше всего поражает история, программа которой меняется каждый год, согласно ’курсу’.
Благодарна майдану и людям, его организовавшим, за то, что восстановлена историческая справедливость.
Однако, не смотря на все положительные перемены и сдвиги, с радостью вернула бы всё назад, в спокойные домайданные времена - если бы такое было возможно в принципе. Чтобы не гибли люди, так страшно и массово, и чтобы не смотря на не слишком развитую экономику и достаточно развитую коррупцию, можно было как раньше говорить - Укранина НИКОГДА не воевала!
Ответ дляnatalita29
Дети до 6 лет, как ’мочалка’ все в себя впитывают, винить страну что не понимает ребенок глупо, это проблема родителей!!!
я лично училась в украинской школе, а в институты поступала и училась на русском!!!и ничего страшного со мной не произошло, научилась мыслить на двух языках.
Никто не винит страну в непонимании ребенком языка. Вина страны - в отсутствии права ВЫБОРА!
Отсюда и все проблемы
natalita29• 14 августа 2014
Ответ дляMILOCHKA_75
автор вы меньше смотрите ТВ, там сплошной обман и то о чем вы пишите скорее всего монтаж, чтобы всю Украину настроить против Донбасса и Луганска, чтобы все верили, что делают доброе дело уничтожая ’сепаратистов’ и ’террористов’, которых там вообще нет - там живут самые обычные люди как мы с вами и хотят нормально жить и какая война с Россией на территории Украины? - это даже не гражданская война, т.к. если бы все вышли с вилами - вот это да, а так армия уничтожает своих мирных жителей, давая минимальный шанс на спасение - у кого есть деньги, а у кого их нет - то сидят в своих домах и молятся, чтобы остались живы - вот такие страшные события на Востоке Украины. А те кто сопротивляются и отстаивают интересы свои и жителей регионов - вот их и называют сепаратисты и террористы, это все равно, что преступник обидел девушку, а прохожий заступился за нее и его обвинили бы в плохих действиях или к вам в гости пришли бандиты, чтобы завладеть вашим имуществом, а вы бы им отдали с радостью и пригласили еще в гости
а где Вы живете, если не понимаете и не знаете что в стране творится(((
Ответ дляnasa2005
Чуть не по-вашему, сразу ’чемодан’
Да я страшный бандеровец))) бойтесь меня, нет с вами общего ничего не хочется иметь)
Ну что Вы это не по ВАШЕМУ и войну затеяли!
я еще раз повторюсь я была на месте вашего ребенка, и никакой проблемы не возникло, через пару месяцев в укр. школе я уже понимала и говорила на Украинском, ну если вы перед ребенком будете хаять украинский, не приложите усилия в развитии - это только ваша вина, или Вас пугает что он ТАКИ БУДЕТ ГОВОРИТЬ И ДУМАТЬ НА УКРАИНСКОМ???
MILOCHKA_75• 14 августа 2014
Ответ дляnatalita29
я все знаю и вижу своими глазами, а не по ТВ
Ответ дляnasa2005
Отсюда и все проблемы
Какой Ваш выбор? Я не хочу учить язык потому что вся семья русскоговорящая? Я не хочу президента Порошенко - пусть лучше война? Все говорят - не слышали Восток, напишите в нескольких предложениях за что вы ЗА? Против чего - понятно, ЧЕГО хотите ВЫ????
natalita29• 14 августа 2014
Ответ дляMILOCHKA_75
а чего боитесь написать свой населенный пункт?
Ответ дляDARA2012
Да пусть он говорит и думает хоть на японском! Мне важно, чтобы за уроками он не плакал от того, что не понимает!
Ответ дляMILOCHKA_75
Нет в Украине гражданской войны...смотрите карту
Террористы - на Востоке есть, они убивают, грабят, стреляют с нон, прзк, градов. Людей воруют , деньги , выкуп требуют..
Это не простые мирные жители Донбасса
natalita29• 14 августа 2014
Ответ дляnasa2005
Значит занимайтесь больше, знания за плечами не носить а в жизни пригодится, а еще возможно спасибо скажет
Ответ дляnasa2005
[
smile]rofl[/smile] ой ржунимагу так вы же МАМА ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ !!!! или для Вы в украинском так же сильны как в японском)))
ЁпТ чес слово мне б Ваши проблемы....
cherry_baby• 14 августа 2014
Ответ для-Tatius-
Я думаю, что репетитор и в год возьмется за обучение иностранному языку.
Учить стишки на украинском (методом механической зубрежки) и связывать строчки в ассоциации это совсем разные вещи и, соответственно, разный результат.
Ответ дляnasa2005
А я вчилася в радянській школі і в радянському вузі. І що Вим хочете цим сказати?
кто бы ни пришел к власти, система задавит его.
если руководитель страны жёстко возьмётся наводить порядок, например, начнет искоренять воровство, то его быстро ’уберут’, ибо либо воруй с нами, либо нам не мешай...
так что жизнь простого гражданина вряд ли улучшится в ближайшие десятилетия((((
Ответ для-Tatius-
Я не говорила, что не хочу учить язык, (если что, отлично знаю три языка)
Но я хочу иметь право выбирать язык обучения для своего ребенка в школе; важные вопросы касательно вектора развития и интеграции страны решать на референдуме, а не в кабинетах; иметь право выразить недоверие правительству, которое не может, как обещало, остановить войну за неделю
natalita29• 14 августа 2014
Ответ дляMILOCHKA_75
СНЕЖНОЕ
а на выборы ходили ДНР и ЛНР? и за кого голосовали?
MILOCHKA_75• 14 августа 2014
Ответ дляnatalita29
а что я вам должна отчитаться? я живу там, а прописана в другом регионе - я удовлетворила ваше любопытство?
cherry_baby• 14 августа 2014
Ответ дляluda14
У вас полно террористов....
Армия ж на подходе, самое пекло.
И таки армия будет стрелять. Я вам желаю выдержать!
Скоро Снежное освободят! Удачи Вам
Армия ж на подходе, самое пекло.
Скоро Снежное освободят! Удачи Вам
Так армия же вроде не стреляет? Ну так в укр. сми пишут. Это все террористы)!