Борода• 14 августа 2014

Девочки что мне делать? Срочно

2 дня назад дала ребенку (2.6г) на пол ладошки кусочек арбуза. В тот же день давала 1 сливу (сливу в прошлом году ребенок кушал постоянно,и на зиму морозила давала сливовое пюре,ничего не было).
Через день появилось красное на спинке,оно чесалось, дала фенистил ребенку. Начало проходить в других местах а на спинке где побольше пятно осталось, но не особо беспокоило ребенка. Фенестил так и продолжала давать. На ночь покупала в травках (череда,ромашка). Утром проснулись все нормально,не чешется но пятно на спинке вверху так и осталось,другое все поуходило.
Но буквально через 2 часа смотрю на ребенка а у нее вся спина красная и чешется. Появились пятнышки на животе.
Что это такое? Почему оно то есть то его нет? К врачу на этой неделе не попадем. Я переживаю,чего ее так обкидало точнее она вся красная стала..
Паспортный стол• 14 августа 2014
моего взрослого папу, аж никак не аллергика, на днях нереально высыпало на арбуз. Поменяйте антигистаминное, фенистил слабенький. Эриус или эдем. Можете помазать фенистил-гелем. Если уж очень зудит, разово можно использовать гормональную мазь типа элокома.

Капризуля• 14 августа 2014
У нас так накопительная аллергия после года проявлялась. Ел-ел-ел ягодки, а потом бах и начало обсыпать (продукты все те же самые были), пришлось ограничить витаминные продукты, прошло само собой. Давайте побольше воды пить.
Докладная• 14 августа 2014
может ето не аллергия!
Тролю как могу• 14 августа 2014
А Вы арбуз больше не давали? если нет то может потничка-парит ужасно.
Баба-царьлебедь• 14 августа 2014
что значит к врачу не поподем??? бегом к врачу
skripa12• 14 августа 2014
дайте эдем сироп. Очень хороший. Нас так на 3 сьеденных яица за час высипало
кураГАЛЯ• 14 августа 2014
Даже и не знаю что ответить... может это не с продуктами связано?
автор Борода • 14 августа 2014
Ответ дляТролю как могу
Больше не давала. На потницу не похоже. Была у нас.
Та никада в жизни• 14 августа 2014
Дайте энтеросгель, если это токсины с арбуза или сливы, вытянет

автор Борода • 14 августа 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
потому что записаться смогу только завтра в пт на пн или вт... у нас все по записи не как по другому не попадешь..
дамаАмстердама• 14 августа 2014
ну если обсыпало всю спину и живот нужно хотя бы позвонить своему врачу Это может быть и серьезнее аллергии
Трусы с капюшоном• 14 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
гормоналка не лечит,а только маскирует причину,ребенку ни в коем случае
Прикуси Язык• 14 августа 2014
может и не аллергия конечно... Но если аллергия есть у ребенка, то главное исключите все красное из еды, шоколад и цитрус. Конечно антигистаминное давайте и я бы энторэсгель дала
дамаАмстердама• 14 августа 2014
Ответ дляБорода
Я всегда звоню и говорю запишите на прием, а если не записывают, тогда говорю ну тогда запишите вызов и врач когда приходит даю ей 20 грн за беспокойство
автор Борода • 14 августа 2014
Ответ дляКапризуля
вот и я подозреваю что у нас эта накопительная аллергия есть..были у аллерголога та сказала не кормить просто заграничными фруктами,ягодами а только наше что растет у нас в стране.
а в чем вы ограничили?
автор Борода • 14 августа 2014
Ответ длядамаАмстердама
врач наша в отпуске,телефон не возьмет
Трусы с капюшоном• 14 августа 2014
Ответ дляБорода
диета первое,можно энтеросгель детский,ну и гистаминное,лично мне нравится супрастин(старый и проверенный),но все оговорите с врачом,конечно.Потому что это меры при аллергии
АгатаХристя• 14 августа 2014
Ответ дляБорода
Звоните в поликлинику и вызываете врача на дом со словами :’ ай-яй-яй ! непонятная сыпь!’Должны придти потому ка вдруг инфекция .
( про арбуз при звонке можете не говорить , а врачу потом уже скажете .
Inna Medvetska• 14 августа 2014
Ну алергія може бути не на кавун, а на пестициди які в ньому є. Тоді звичайно тяжко вгадати на що саме.
а до лікаря звичайно потрібно

Thaleia• 14 августа 2014
Смектой поите в течении дня. Я б сильнее антигестаминное не давала до прихода врача.
автор Борода • 14 августа 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
супрастин у нас есть.. но я уже даю фенестил.
Может отменить фенестил а давать супрастин?
СиренаФеоктистовна• 14 августа 2014
Это, случайно, не ветрянка?
автор Борода • 14 августа 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Это, случайно, не ветрянка?
нет,точно не она...
Капризуля• 15 августа 2014
Ответ дляБорода
а в чем вы ограничили?
У нас на ягодки была - клубнику/малину/землянику. Всё было своё, с грядки, но ведь это аллергенные ягоды, как ни крути. В этом году сыну 3 года, ест все фрукты/ягоды подряд (причём малины и клубники ел ооочень много), не сыпет, перерос, наверное.