Пушап Ми• 14 августа 2014
Что за странное смс с приват банка?
Пришло смс на телефонэ, что вход в терминал такой то....(Цифры) самооблуговування. Что это такое? Я сижу дома, ничего не снимаю, оперций с картой возле банкомата не делала!
Фифачка• 14 августа 2014
У приват-банка для доступа к терминалу нужно или карточкой авторизироваться или ввести номер телефона, куда придет смс-сообщение для доступа. Это теория.
А теперь практика - у меня есть знакомый, который часто совершает не совсем легальные покупки, плюс у него параноидальные идеи по поводу теории всемирного заговора, тотальной слежки за каждым человеком, составления досье и т.д. Потому когда он проводит платежи в привате - он приходит к терминалу, вводит любой номер телефона. А дальше у терминалов есть баг - не важно введешь ты код из смс или нет - через 1-2 минуты терминал пропускает к общему меню. Этот способ обсуждался не раз на их тематических форумах, потому вполне реально, что таких людей, вводящих номер телефона от балды - достаточно много. Вот кто-то ввел так ваш номер :)
Фамильная фондюшница• 14 августа 2014
Ответ дляДежурняшная
кто-то по ошибке внес ваш номер, вместо своего и сидит ждет смску)
+100 неужели, так трудно до этого самому додуматься и нужно создавать тему?
Алиса в стране Советчица• 14 августа 2014
Ответ дляФифачка
капец, а он не боится что его вычислят рано или поздно((, т.к. с чьего-то счета он делает покупку, переводит деньги продавцу, потом получает вещь, но тем не менее вычислить его потом не так у и сложно будет, т.к. продавцу он по идее предоставляет свой адрес куда отправлять товар, а на почте предоставляет паспорт. прийдут к продавцу трясти начнут, выдаст адрес его по нему и найдут.. для этого чувака лучший выход делать покупки в своем городе и забирать из рук в руки.. а вообще это жесть, я в шоке с таких людей!
ПриватБанк• 14 августа 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!
В начале работы с терминалом самообслуживания необходимо пройти идентификацию картой или телефоном. Так как номер телефона вводится вручную, иногда клиенты могут ошибиться при вводе своего номера, как например в Вашем случае. Клиент некорректно ввел номер телефона (указав по ошибке Ваш), и Вам поступило смс.
Всего наилучшего!
С уважением, ПриватБанк.
Всего наилучшего!
С уважением, ПриватБанк.
Пушап Ми
• 14 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
сложно, когда такое приходит впервые!!!!
Фамильная фондюшница• 14 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
тогда понятно