kotenok316• 14 августа 2014

Сильно задела тема о приезжих

Я знаю, что в советское время Киев не был таким большим и преуспевающим городом, но после объявления независимости увеличилась значительно численность населения и современный Киев это результат труда многих людей, в том числе тех, кто сюда приехал. Ведь приезжают в чужой город не тунеядничать, а что-то делать: кто-то учится, кто-то помогает дома строить, кто-то культуру развивает, кто-то открывает бизнес и создает новые рабочие места. Ведь если ты в чужом городе за тебя некому постоять, ты всего добиваешься сам, тот кто не пашет - вынужден возвращаться домой. В предыдущей теме мне девушка написала, что если я прожила в Киеве 15 лет, то я не "коренная" киевлянка, а понаехавшая, которая создала себе и другим кучу проблем. Приглашаю всех кто приехал в Киев 15 лет назад отписаться кто чего добился за это время и возможно внес свой вклад в развитие города, а то людей послушаешь так те кто с других городов Украины - это какие-то бомжи-воры, которые пьют пиво с бычком в зубах и все думают как облапошить бедных коренных киевлян.
мила9• 14 августа 2014
такую фигню пишете))
tolyu• 14 августа 2014
Ответ длямила9
такую фигню пишете))
помиляєтеся, фігня була в попередній темі.
Автор, з вами згодна!
TATA-75• 14 августа 2014
Ответ длямила9
такую фигню пишете))
Почему фигня? Автор написала Задело.
автор kotenok316 • 14 августа 2014
Ответ дляtolyu
Автор, з вами згодна!
Спасибо, просто хочется, чтобы разделяли людей по их уровню развития, достижениям и культуре, а не по тому где выросли их родители..
TATA-75• 14 августа 2014
Ответ дляс_переулочк­а
-АННУШКА-• 14 августа 2014
Я приехала 13 лет назад вышла замуж имеем свой бизнес.Очень сложно было начинать, лимитчицей обзывают и до сих пор но мне по барабану.Автор не обращайте внимание пусть говорят что хотятОсобенно их бесит когда ты что-то добился, но есть и хорошие тут люди их больше чем злюк.
Санта Украина• 14 августа 2014
тоже сталкивалась с таким мнением.
потому что сами киевляне да и любой коренной житель др.региона, по сравнению с приезжим, ленивые, а приезжим приходится пахать. Соответственно приезжие добиваются более высокого профессионального уровня, доходов. Вот киевлян и задевает, т.к. по сути отнимаем у них этот заработок и место.
у меня лично было так
автор kotenok316 • 14 августа 2014
Ответ для-АННУШКА-
Большое спасибо за ответ, желаю чтобы Вам тоже попадались добрые отзывчивые люди
автор kotenok316 • 14 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
тоже сталкивалась с таким мнением.
у меня лично было так
Lapochka007• 14 августа 2014
тю... кто то считает, что он много добился в Киеве, а кто то считает, что сосед приезжий только тратит кислород рядом.
я не первый десяток в Киеве, но это не мое решение тут остаться. считаю что многого добилась (перечислять?). мой муж тоже приезжий (как и первый) много добились и многое имеют. никто и никогда мне лично не сказал, что я не киевлянка коренная и занимаю тут место киевлянина, да мне и насрать на это (простите мой французский). я например имею многое, чего не все коренные киевляне имеют. я этим в глаза никому не тыкаю. приезжим по возможности помогаю.
Iris_I-Riska• 14 августа 2014
В Киеве 7 лет. Ничего существенного не добилась, в плане приобретения жилья и развития карьеры. На жизнь хватает.
Высказывания насчет ’понаехало тут’ лично в свой адрес не слышала. Наблюдаю, что киевляне ленивее приезжих, у них чаще всего мотивация ниже к движению вперед (не говорю обо всех киевлянах)
LediFox• 14 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
тоже сталкивалась с таким мнением.
у меня лично было так
ну ничего подобного я лично Киевлянка во всех поколения ну до самого первого колена
за свою жизнь ну очень мало Киевлян встречала то есть всю мою жизнь и муж мой все когда то приехали сюда
все мы нормально относимся главное что бы люди хорошие были не подлые гадкие и предатели, а так уже многие приезжие больше Киевляне чем коренные если такие еще остались))
silent_angel• 14 августа 2014
Я не 15, а 11 лет назад Считается? Выучилась, работаю, в декрете подрабатываю. Недолго была волонтером в детском онкоцентре (долго не смогла - нервы сдали, тяжело...). У меня на работе в отделе числиться около 25 человек. Коренной киевлянин - ОДИН, кто-то уже 30 лет в Киеве живет, кто-то приехал существенно позже. Мы делаем нужную работу - разрабатываем удобрения под бобовые культуры, биологически и экологически чистое. В прошлые годы тысячи и тысячи гектар полей были обработаны нашими удобрениями по всей Украине. Это результат совместного труда людей со всех уголков страны.
LediFox• 14 августа 2014
как писали девочки в теме
везде есть какашки а не люди нельзя судить всех по одной кучке идиотов
БрюсЛиха• 14 августа 2014
Не это реальная ФИГНЯ то что вы написали.От ’панаехавших’культура только падает.И вы не правы Киев всегда пользовался успехом у приезжих.У меня есть некоторое предвзятое отношение к приезжим.Проедьтесь в 401 маршрутки которая идет от Южного Вокзала и вам все сразу станет видно.Кто сюда приезжает окультуривать киевлян.Я за то, что бы в селах и маленьких городах у людей была достойная жизнь,чтобы была работа,чтобы были школы, ДС не хуже чем в Киеве,чтобы было достойное медобслуживание.Я за то что бы в Киев действительно приезжали лучшие.
автор kotenok316 • 14 августа 2014
Ответ дляLediFox
как писали девочки в теме
Согласна с Вами, просто поразило количество людей в предыдущей теме, которые сообщили, что во всех бедах приезжие виноваты.
pavalex• 14 августа 2014
Поступила в институт в 94 , жила в студ.общежитии, на 3 ем курсе пошла работать, было тяжело.... утром пары, после обеда - работа. К 5 ому курсу купила квартиру. О том, что я приезжая никогда не слышала ни от кого, если б и слышала, то не парилась бы. Кто хочет- тот добьется.( девиз на какой- то Олимпиаде был).
БрюсЛиха• 14 августа 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Нет мы не ленивые,это не правда .Это все рано, что в селах одни алкаши живут.Мы просто не будем за 2000грн пахать от зари до зари,у многих просто нет в этом необходимости. А вы из-за того что надо выживать готовы за любые деньги пахать.Этим портите нам трудовой рынок.
pypsic• 14 августа 2014
Не мои дорогие,успокойтесь ,те кто приехал в Киев 15 лет назад это киевские!!!А вот Киевляне это те,кто может рассказать о Подоле,о Печерске много интересного того ,что уже не вернуть.Это культуру и поведение горожан.Сейчас в городе сброд. И вы поймите Киевлянин это не прозвище,Киевлянин это тот кто может с гордостью сказать ,да я живу в Киеве.А если честно эти разговоры,заводят мещанин которые хотят кичатся хоть чем не будь. И вот вам мой вопрос.С чего это вас так ЗАДЕЛО?
Abigail• 14 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
тоже сталкивалась с таким мнением.
у меня лично было так
Вот как раз не отнимаете, а идете работать там, где коренные не хотят.
И что-то мне мало верится, что в Киеве в парковых зонах на майские праздники гадят именно понаехавшие.
pypsic• 14 августа 2014
Ответ дляLapochka007
Вот и получается,что все делят на тех кто приехал и смог укорениться в городе,и на тех у кого прадеды и бабки гуляли по Днепровским кручам когда еще нас и в проекте не было.Из за этого и пошло мнение ,что Киевляне ленивые ,а приезжие такие труженики.Просто надо вам всем здесь было выжить.
Kateka• 14 августа 2014
Ответ дляСанта Украина
тоже сталкивалась с таким мнением.
у меня лично было так
Таааак, попросю не обижать коренных киевлян. Я пахала как папа карло с 17 лет и училась на вечернем в универе. К 23 годам была нач отдела. Правда в 25 переехала к мужу во Львов ,и теперь я понаехавшая :))))
Девочки, а пишут пургу по поводу тех то переехал в другой город, деревню- думаю не от большого ума. Я вообще человек лёгкий на подъем. Прожив уже 6 лет во Львове переезжаем опять в другой город, и пусть мне хоть кто то что то пикнет по поводу того что я не достойна где то жить..... Рррр, порву на хомяки
Tanik@• 14 августа 2014
Автор, если вы такое пишите, то у вас комплексы психологические. Избавляйтесь. В Киеве, как и в любом другом городе разные люди проживают, одинаковых нигде нет.
Kateka• 14 августа 2014
Ответ дляpypsic
Молодчинка, всё правильно написали
Favori1• 14 августа 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Нормальные люди не виноваты.
Rypa• 14 августа 2014
А те кто пишут что не коренная сами коренные???У них больше 2 поколений в Киеве жило до них.????
Kateka• 14 августа 2014
Ответ дляFavori1
Нормальные люди не виноваты.
А что за тема такая? :)
Favori1• 14 августа 2014
Ответьте честно каждый из приезжих.За что Вы,так ненавидите киевлян?
Favori1• 14 августа 2014
Ответ дляKateka
А что за тема такая? :)
Теперь из-за большого наплыва приезжих в Киеве с работой будет еще труднее???
Favori1• 14 августа 2014
Ответ дляKateka
А что за тема такая? :)
Это название темы.