Поросенка• 14 августа 2014

Посмотрите, что нарисовала моя дочь

Сразу скажу, что политика и война для нее темы далекие. Ей всего 4 года.
Вот нарисовала и повесила на холодильник.
Может есть психологи, что бы это значило?
Olga_72• 15 августа 2014
Ответ дляПоросенка
моя домики рисует часто и окна всегда кресты черные, она говорит, что это рама
Беспокойство должно вызывать не крестики, с ими все в порядке, а отсутствие дверей, и плоская не укрепленная крыша.

Мона Лиза• 15 августа 2014
Ответ дляПоросенка
говорит просто цветные кружочки и крестики, потому что ей так нравится.
Но мне как подсмысл будто в этом рисунке
автор, вряд ли там какой-то тайный смысл, у меня ребенок, кстати, тоже примерно в 4 года часто и много крестов и скелетов в разных рисунках рисовал. Сейчас ему 8 лет и все нормально, рисует теперь совсем другое. Это для это кресты. а для нее может что-то другое.
автор Поросенка • 15 августа 2014
Ответ дляOlga_72
так это и не дом совсем

дом вот какой рисует
автор Поросенка • 15 августа 2014
Ответ дляМона Лиза
спасибо, успокоили немного
Дама-мадама• 15 августа 2014
Ответ дляOlga_72
Думаю, что вы лукавите. Кроме ровных линий, одинакового расстояния есть еще один момент. Флагшток выбивается из рисунка. Он не прямоугольный, а выходящий из формы желтого камня.Ребенок 4-х лет мог нарисовать пересекающиеся фигуры, т.е. овал пересекаемый прямоугольником, но этого на рисунке нет. Флаг ребенку помогали рисовать. Если не вы, то может папа.
Кстати, очень тщательная штриховка у детей вызвана тревожным состоянием. Я бы сказала что рисунок рисовало 2 человека, причем второй совершенно спокоен.
Согласна с Вами
Olga_72• 19 августа 2014
Показала ребенку 4 года рисунок. Ответил, что:
-Это дом без крыши и цветной забор.
-А почему крестики?
-А что бы доски вместе и не падали.
Olga_72• 19 августа 2014
Ответ дляПоросенка
так это и не дом совсем

дом вот какой рисует
Замечательный домик. Открытый к общению ребенок, уравновешенный. Могу допустить что у ребенка появились секреты. И опять, настолько тщательная штриховка выражение беспокойства или внутренней тревоги.