Продаватель• 14 августа 2014

Когда у мальчика должна открыться головка?

До сегодняшнего дня не задумывалась. Педиатр года 2 назад сказала- раскроется, ничего не трогайте. А когда? Сыну 4,5года, сейчас показывал, что у него там болит, смотрю, покраснений нет, попыталась освободить головку, а у него ооочень узенький проходик и абсолютно головка не выглядывает. Подскажите мамы, что и как? Ближайший поход к педиатру дней через 5, а у меня прям сон пропал
автор Продаватель • 14 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
Моему 4.5 ничего не трогаю.Но иногда пытаюсь в ванной,но не открываеться.Пока его ничего не беспокоит,головка никогда не краснеет.Ходили к хирургу,он сказал что окрывают без анастезии,по живому,после етого нужно неделю делать ванночки и ложить мазь( представьте как ето будет болеть у малого).Поетому я решила не трогать.
К хирургу нет смысла идти, они сразу резать, что ни скажи. А вот ответы мне дали через один, половина за открытие, половина против... Жду ещё ответов, пожалуйста, делитесь, бо страшно

Манный комочек• 14 августа 2014
Девочки, у моей колясочной подружки сыну сами открывали ещё с рождения. И ему может понравилось это дело, хз, но в два года ребёнок постоянно дрюкает свой писюн, простите. Ничем не могут отлучить, любимая игрушка.
Ната_2012• 14 августа 2014
Ответ дляМанный комочек
она называется смегма. Можно промывать шприцом, если собирается. Но я лично против насильного отдирания и разрезания в таком возрасте. Убедилась на старшем сыне в своей правоте.
Звоночек• 14 августа 2014
к хирургу,мы делали в 4 операцию по открытию,а 2 мес. назад были у уролога,прошло 4 года после операции,опять спайка слева.
Звоночек• 14 августа 2014
Ответ дляПродаватель
вы просмотрите Комаровского,что он говорит. при закрытом,может такое нагнать!мы консультировались у 3 хирургов и все как один твердили,что до 5 лет нужно делать, а то потом кожа другая,толще,идите к врачу и там узнаете.
палка-копалка• 14 августа 2014
Девочки, открывать нужно как можно раньше, по крайней мере с годика или немного раньше. Никогда нельзя это делать резко, а только постепенно, во время мытья, чтобы у ребенка не было никаких неприятных очущений. Это очень важно и с точки зрения гигиены, т.к. там все хорошо промывается. Не слушайте тех, кто говорит ждать до полового созревания. Может, откроется сама, а может, придётся идти к хирургу, а это травма для ребёнка и больно. Зачем до такого доводить? И, кстати, встречала взрослого мужика с такой проблемой, как фимоз. Тоже родители в детстве не интересовались
Medola• 14 августа 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
лучше спросите у врача узкого специалиста, например у уролога детского.
он скажет точнее чем мамы на форуме ))
У нас так и не открылась( наблюдались у уролога, потом мне сказали, что надо было во время купания потихоньку отводить насколько возможно и промывать там... А уже в 5-6 лет было поздно, у нас фимоз (хоботок слоника) и в 9 лет пришлось делать обрезание. Ох, и натерпелись мы тогда, учитывая что у сына гемофилия((( Сейчас все красота, но младшим сынулей ’упражняюсь’ уже сейчас...
Ната_2012• 15 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
При чем тут не интересовались? Автор как раз интересуется. А на счет ощущений - так вы ж не чувствуете его ощущений, когда открываете, и можно наделать беды.
Igyanka• 15 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
вот именно,что сейчас все хирурги-сразу резать,а оно может и само открыться,зачем лишний раз дитя травмировать,это ж не ’взрослый мужик с фимозом’
у нас все почему-то природу идиотом считают,раз так задумано-значит,надо
давайте еще девочкам в известное место совать что-то,чтобы ’само раскрылось’,а то ж потом ’травма у ребенка будет’(((

Ната_2012• 15 августа 2014
Ответ дляMedola
У вас я так понимаю врожденный фимоз, это другое дело. Странно, что до 5 лет ни один хирург его не диагностировал.
Igyanka• 15 августа 2014
Ответ дляНата_2012
посмотрите комаровского и в самом деле,фимоз-он у всех врожденный))
просто он и в 5 лет может быть,и в 9,тут главное-чтобы не было воспаления,все остальное-дело природы,мы ж не евреи,шоб всех сразу резать с рождения)) в большинстве случаев,если не лезть,то все само открывается,главное-чтобы ребенка не беспокоило
а даже если и не открылось-то,повторю вышеписавших,откроется при первом половом акте
Король дивана• 15 августа 2014
Я все прочитала и не понимаю, почему вы у мужей своих не спросите или они у вас обрезанные все что ли? Что за насилование малышей в конце концов!!! Не надо ничего там трогать, просто мыть и все!
палка-копалка• 15 августа 2014
Ответ дляIgyanka
Мы открывали постепенно в раннем возрасте, у обоих детей головка к году нормально открылась и никаких проблем нет. Хотите гадать - откроется сама или резать у хирурга - тогда можете ничего не делать. Я говорю из своего опыта, как сделать так, чтобы не пришлось идти к врачу
Ната_2012• 15 августа 2014
Ответ дляIgyanka
Я в курсе, что такое фимоз.И я тоже не сторонник насильственного открытия. А пишу странно, потому что до 6-ти лет хирург при осмотре должен был заподозрить патологию, хотя возможно к хирургу больше не обращались..
палка-копалка• 15 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Ну конечно же чувствую, видно, что ребёнок не плачет, ведёт себя спокойно и т.д.
Добро с Кулаками• 15 августа 2014
Детские оперирующие урологи считают, что открывать надо рано и промывать. У моего сына была водянка яичка, делали в год операцию, тогда же врач и открыл головку, сказал,что так надо. Сама бы я не полезла туда. Мнению этого доктора я очень доверяю. Он сделал очень много операция деткам. Интересно ,что с ним сейчас. Где он. Ведь рядом с детской урологией бомбят нешуточно. Сорри ,что с таким влезла.
Medola• 15 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Фимоз был диагностирован ещё в три года, уролог сказал ждать, ни один хирург не соглашался оперировать, читайте выше - у ребенка гемофилия. Потом нашелся чудо - врач, который пошел на эту процедуру...
оксюморон• 17 августа 2014
Ответ дляПродаватель
сам всмысле? просто сам натягивал и пытался раскрыть? а ранка не появилась, не больно было? мой в обморок падает от слова укол, на манту даже не вожу, не представляю, если будут обезбаливать, чтоб надрезать
Да, сам) купался в ванной или после душа потихонечку натягивал... Не сразу... Не за один раз открылся) месяц примерно)