Утренняя зорька• 15 августа 2014

у нас сегодня плакал весь двор

сегодня вернулся домой парень с зоны АТО. Служит в 79 бригаде-это та которая в самой мясорубке была. Все во дворе встали и начали хлопать. Бабушки плакали как дети. Парнишка застеснялся и сам чуть не расплакался( ну это может мне так показалось).
я даже не ожидала такого.
Это меня так поразило. что просто решила поделится. Без какой либо политики или прочего.
Принцепесочка• 15 августа 2014
Слава Богу сто живой! Дай Бог чтоб и другие парни вернулись живыми и здоровыми.
Акукарача• 15 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
почу подписываетесь за всю Украину, не пойму
Мы все скорбим по !всем родным! нашим родным людям 0 Донбасс - украина! О чем говорить????? Люди! Опомнитесь!!!! Каждый час на Востоке погибают наши родные люди!!!!!! О чем спор?
Здесь на минутку• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
почему? Это ваш ресурс или кьнструктивно диалог вести без оскорблений ипосыланий не пполучится?
Я не подерживаю сепаров, но и признавать факт того, что люди не осознают масштаба бедствия тоже не собираюсь.
для меня эти ребята герои, но герои у которвх руки в крови, да они сражаются за мир в нашей стране, но какими методами?
У всех кто воюет кладбище за спиной, по-вашей логике и в ВОВ у всех советских солдат руки в крови и у тех русских солдат, которые в чечне воевали
тоже.
Чумачечая Весна• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
я им не поачу поэтому не знаю, но вот то , что Украина скорбит по военным и не скорбит по убитым гражданам Донбасса это факт.
если понять, что Украина -это не политики, а украинский народ, то Вы не правы. Мы скорбим по всем нашим братьям и сестрам, ужасно и больно слышать о гибели мирного населения(((
Подметайло• 15 августа 2014
Ответ дляУтренняя зорька
ну с нашей области точно не ходили. А местных я тоже считаю наемниками( те которые на стороне террористов)
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 15 августа 2014
тактика украинской армии очень странная,типа, чтобы истребить тараканов- надо взорвать дом. Есть цивилизованные методы борьбы с терроризмом, признанные и регламентированные во всем мире. Но использовать грады и т.д., вы уж меня извините. Это абсурд. Это какая то тайная личная месть всему востоку, месть шизофреника.
Первая леди колхоза• 15 августа 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
Откуда такие цифры ужасные?
К сожеленью, девочки ето горькая правда, я тоже из Новограда-Волынского, вчера говорили с братом (он находиться сейчас в гдето под Донецком) так он подтвердил , что очень страшно была разстреляна наша 30 дивизия, весь город в ожидании, потому что ни скем не могут выйти на связь уже который день,
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляlana vinogradova
ник у вас соответствующий...

военные значит наши сбили... а зачем?
А зачем в учебке в Десне лет 8-9 назад с тактических полей с танка рубанули по казарме?..
И я не говорила, что военные значит сбили - это, прошу заметить, Ваши слова... Я сделала предположение, что не дай Бог такое, то это для нас бы вылезло таким боком, что АТО показалось бы прогулкой...
Акукарача• 15 августа 2014
вчера ехала в автобусе в город ( село в ровенской обл.)- рядом парнишка, простой такой, едет, музыку слушает!. Тут заходят в автобус еще ребята, разговорились.... я сразу поняла, что он с зоны АТО..... В конце фраза - пацаны, так жить хочется, не хочется туда возвращаться..... А мне так хочется, что бы они все вернулись домой....
Тасюня• 15 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Удалено администрацией...
+100
У кого такое было• 15 августа 2014
Бедные ребята!
Тектоническая расческа.• 15 августа 2014
-взявшие в руки оружие с обеих сторон - нелюди
-их руками богатые мира сего делят власть и деньги, а мирные люди страдают
-я желаю всем смерти, кто вооружился, пусть они друг друга поубивают
-нет никакого патриотизма, все продаются за деньги
Акукарача• 15 августа 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Правильно, это уже далеко не секрет, что сотни наших ребят погибли из-за этой гребаной моб.связи!!!! Прсто мгновенно точечными ударами! Надо было с самого начала воны прекратить все переговоры по моб. Сколько жизней сохранилось бы! самых лучших жизней!
Лень гуглить• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
оставьте свою злость при себе, а то как то не хорошо одеть вышиванку петь гимн и так ненавидеть людей Донбасса.
зачем говорить гадости? Кто ненавидит людей Донбасса? У Вас нет сердца? Мирные жители такие же граждане. И их тоже оплакиваем. Но вспомните ,как ’мирные’ встречали с цветами БТРы с рос.флагами.....
автор Утренняя зорька • 15 августа 2014
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
что значит инакомыслящие украинцы. Хотели жить в россии.Никто никого не держит. Ну так пусть бы ехали туда. Всем кому не нравилось жить на Украине уже давно зарубежом. а если я захочу, что бы моя область была частью а Франции, мне что подымать людей и начинать войну.
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
А представляете сколько будет еще смертей уже по всей стране если не остановить террористов. Мирное население тоже очень жаль, особенно тех кто был против ДНР и ЛНР, но не уехал из городов. Но если бы народ встал против сепаратов то, склько всего можно было бы избежать.
Удалено администрацией...
Помогалочка• 15 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Просто записки из дурдома. Прям по Гоголю...
Яичница с беконом• 15 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Вы Пу имеете в виду, когда про цивилизованные методы борьбы с терроризмом пишите. Таки да, Дубровка, Беслан, мочить в сортире - очень цивилизованно. Что вам не нра?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
А террористы Грады и т.д. не используют? Не рассказывайте сказки.
Ушла и Пришла• 15 августа 2014
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
НАЧАЛОСЬ... Майдан вспомнили... Угомонились бы ’нескачущие’...
Да, я блондинка!• 15 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Миленькие, жалко ребят не спорю, но за последние дни юольше 300 человек мирного населения убито, почему же вы их не оплакиваете!?
или они виноваты в этом чертовом референдуме и так им и надо? До коли ж вы будете видет ситуацию односторонне?
у моего знакомого семья из 5 человек погибла, когда снаряд нац.гвардии прилетел к ним в огород!
Сердце щимит от боли, за что гибнут люди?
автор, вы распросите если будет возможность и узнайте, как им под Мариновкой без поддержки руководства воевалось, да парни герои, что выстояли, но сколько людей они убили сами?
всех людей жалко..((
Вот мы больше 60 лет празднуем победу ВОВ и гордимся дедами.. А вы думали сколько мирного населения, детей погибло от рук наших солдат? или немецкие дети - не дети были?
очень сложно найти истину и оправдать то, что происходит..
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Вот Вы в первой строке четко сформулировали мою мысль... Громить дома с людьми, детьми только с надежде, что где-то из 100 квартир пара-тройка террористов нычкуется??? Это не тактика... это не герои... это преступники против своего народа... Это преступление классифицирую как ’убийство’.
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
А армия у нас шо.. пример с Пу взяла?
Акукарача• 15 августа 2014
Ответ дляЛень гуглить
Люди Донбасса! Да кто же Вас ненавидит????? Вся Украина встала на защиту ! Кто же виноват, что когда началась прямая агрессия Вы махали триколорами и орали - ’Освободители!’ Вот Вас и освободили от мира, Родины, которую Вы предали, родного края, родного языка, ласкового украинского лета, наши ребята умирают за Вас а ваши ’мужики’ прячутся как беженцы???????????Донбасс, не стыдно????? Обороняйте свой дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Закидай меня камнями• 15 августа 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Вспомнили то, с чего все это началось...
Помогалочка• 15 августа 2014
Все девочки. Ухода с этого поста. Немогу это читать,как какие-то тетки тут фыркают .
Парню этому автор передайте низкий поклон и благодарность. Он защищал наш с вами суверенитет. Слава Украине! Слава героям освободителям/или как спел л.Трубецкой Воинам света! Ура!
Коренная киевлянка• 15 августа 2014
Война всё равно была бы ! Все эти действия спланированы давно, ещё при Яныке. Просто Восток бы ушёл спокойно,как и Крым, а вот другие вряд ли...
Ласунка• 15 августа 2014
а я каждый раз вслушиваюсь в каждое слово дикторов, что не дай Бог скажут про жертвы среди мирных жителей. и уж тем более деток.
два дня рыдала, увидев фото девочки молодой с малышкой на руках. на всю жизнь перед глазами останется(

единственная мечта МИР! пощади Боженька людей! и пусть у политиков мозги вправятся!
Подметайло• 15 августа 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
Удалено администрацией...
+10000000000000000