лаМпочка• 16 августа 2014
Девочки с востока и как вам помагать после такого?
пишу здесь так как просто в шоке суть такова у моего мужа свое дело в мае этого года наш знакомый попросил взять на работу беженца со Славянска. Он с семьей снял квартиру у нашего знакомого. Муж взял его хотя делать особо беженец ничего не мог толком но жалко и муж платил ему все это время как положено полную зарплату мы помагали продуктами я дала пакет одежды для их дочки. И тут беженец в понедельник сказал мужу что они едут назад в субботу тоесть сегодня. Вчера муж с ним рассчитался пожелал счастливой дороги и чтобы им больше не довелось никуда уезжать со своего дома на что беженец не сказал даже спасибо а сказал что не хотелось бы больше приезжать к этим бандеровцам а то они своей Украиной уже достали! Муж был в таком шоке говорит что не знаю как сдержался чтобы не дать ему в морду.Сегодня звонит нашему знакомому чтобы все это рассказать а тот говорит я сам в шоке мало того что сдал им квартиру в пол цены помагал продуктами устроил на работу беженца и его жену малую в сад так они уехали не рассчитавшись за последний месяц за жилье повыкручивали по всей квартире энергосберегающие лампочки забрали тюнер от телевизора и столовые приборы. Мы все время в пункт приема помощи для беженцев возили деньги продукты одежду и как скажите после этого помагать больше и копейки не дам ВАМ беженцы!Простите за ошибки и много писанины просто хотелось кому то выговориться не понимаю почему так и это у нас в городе не первый такой случай с переселенцами
Анка-пулемётчица• 16 августа 2014
Люди разные бывают, Бог им судья! А Вам и Вашим друзьям низкий поклон)
Диверсификация• 16 августа 2014
Правда,я мало встречала адекватных беженцев.В основном то,что рассказала автор(
Капуста Маша• 16 августа 2014
согласна! лучше помогайте раненым бойцам! вот темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-563301-0-88 у нас такое же отношение складывается-наши бойцы гибнут, с тяжёлыми ранениями, инвалидами парнишки стают, а у меня в доме сеьбя из Донецка-мужики пузатые каждый день пиво на лавочке пьют!
Смурфик• 16 августа 2014
Ответ дляНашли в капусте
вы всех судите по ЗНАКОМОМУ своего мужа?
Вы знаете, я первая кричала что на Востоке люди хорошие и защищала всегда! Теперь лично мое мнение изменилось(
сладкий_ноябрь• 16 августа 2014
У нас родственники сдали дом беженцам семьям с детками. бесплатно, продукты привозили, одежду. В итоге они обокрали рядом 3 дома и свалили. В доме котором жили вынесли все, что смогли еще и в знак благодарности окна побили.
Капуста Маша• 16 августа 2014
Ответ дляCernobai
вы адекватная? поему вы всех равняете? я например встречаю много странных людей с западной, которые кроме ’гнида нещасна’ и слов других не знают. это что повод мне говорить об остальных плохо??
а это ответ на то, что творят некоторые восточные беженцы!
у моей бабушки в селе тоже беженцы(Черкасская обл.),одной семье дали дом для проживания(бесплатно),устроили его и ее на работу,жена нормальная ответственная,а муж видать ленивый,короче не захотел работать,да и еще побил мужчину,который сказал,если не хочешь работать так езжай назад и защищай свой город.так что я вас автор понимаю и поддерживаю
Борода• 16 августа 2014
Боже, автор, ну знаки препинания не отменили, невозможно просто читать.....
Ищу-брожу• 16 августа 2014
понятно что не все такие, но случай не первый, очень тяжело доверять людям (беженцам), мало ли какие сюрпризы могут быть
Нашли в капусте• 16 августа 2014
я за все время которое мне пришлось скитаться, приняла помощь в размере 500 грн только, и за них руки людям целовать готова была. Все остальное своими силами, как могла выкручивалась. Везде есть хорошие и плохие люди.
Солнечный зайчик• 16 августа 2014
всех под одну гребенку конечно нельзя, люди-свиньи есть в любом регионе. Но я бы на месте вашего мужа в морду конечно не дала, но что-то бы точно сказала.
Бармалеина• 16 августа 2014
обидно... к нам в городок то же понаехало за последнюю неделю....здоровые пузатые мужи,пацанва лет 18-25,в магазинах пиво Мельник не найти:)... у нас чистенько,а эти шумною толпою где едят ,там и бросают,волком смотрят... Скорее бы все закончилось и они разъехались по домам.
Покорительная• 16 августа 2014
Ну что тут можно сказать... Неблагодарные сволочи, вот и всё.
Мы тоже семьёй переехали. Но беженцем себя называть не хочу. Пока есть средства на первое время.хозяйва квартиры тоже постоянно предлагают и посуду купить и постель или ещё что-то, но всё как-то стыдно, выкручиваемся сами. Но я очень благодарна им даже за то, что просто предложили помочь. Единственное, сожалею, что когда уезжали, не взяли тёплые вещи себе и детям. Осень на носу, а такие большие затраты не были нами запланированы:(
Холодная каша• 16 августа 2014
у нас тоже соседи беженцы. Но они нормальные, дикие правда, но хоть не воруют.
Ответ дляНашли в капусте
Не судит автор, обида у неё
Соглашусь немного с постом №1 Меня саму здесь на кидстафе когда то кинула девочка с западной (ник кстати поменяла и дальше торгует), а одно время здесь на советчице были постоянные разборки с аферистками с моей области. Мне таааааааааак стыдно было. Но я не разделяю плохих людей по регионам и не собираюсь это делать.
А у автора накипело, видимо ситуация нескольких дней, прошу её понять и не осуждать.
Директор Пляжа• 16 августа 2014
к сожалению, из-за таких людей и складывается негативное мнение, подобных историй полно
МастерЮля• 16 августа 2014
Ну а я знаю другой случай--семье из Луганска обещала помочь подруга детства,пожилой паре--женщине 63 года и её отцу 91 год(пообещали сдать им квартиру за 100 гриве в месяц в Белой церкви).Поехала эта женщина с отцом,а подруга ТУПО ОТМОРОЗИЛАСЬ--начали искать хоть какое-то жильё--риелторы взяли 1400,хозяйке 100- заплатили--НИЧЕГО в квартире нет(кроме дивана маленького)--она спит на полу,отец на диванчике,которые есть один в квартире..И ЧТО??Я ж не говорю по примеру этой подруги,что все твари...Это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР,и не надо всех под одну гребёнку.
Маурита• 16 августа 2014
Опять 25, таких людей полно как с восточной Украины , так и с Западной, так и с центральной, не хотите помогать, не нужно, дело добровольное, Вас никто не просит.
И как обычно, ситуация просматривается только с одной стороны, откуда Вы знаете , почему человек так сказал, может его за час до этого сепаратистом кто обозвал на ровном месте, вот он и озлобился.
Все мы не без греха!
Чупа-чупс• 16 августа 2014
а вы помогали зачем? для галочки?
поверьте вам ваше добро вернется, а им уже вернулось
в первую очередь вы помогли себе, сделав доброе дело
и не ждите спасибо!
Нашли в капусте• 16 августа 2014
Ответ дляБармалеина
ну у нас ребята с НГ в городе, и сральник тоже устраивают как на площаде, так и под окнами общежитий в центре города кстати, но от этого никто не говорит, что все они такие ’не охайні’.
всегдаДаДа• 16 августа 2014
у нас соседка приютила беженцев, семья 2+3е детей. Дом у нее большой, поселила на 2ом этаже. Деньги не брала. Кормила. Так теперь не знает, как их выпроводить((( Говорит я понимаю у людей горе, но как за стол, так как по часа садятся, все время новости смотрят и спят(((Могли б и помощь по дому или огороду предложить, так нет(( Никто работу искать не собирается. И сказали уезжать никуда не будут. Им и так хорошо здесь живется)))
А другой сосед приютил парня. Так тот ночью его убил и все ценное с дома вынес((( Вот как то так(((
Маурита• 16 августа 2014
Ответ дляХолодная каша
а че дикие?))))
Директор Пляжа• 16 августа 2014
Ответ дляБармалеина
тоже такое замечала
Бармалеина• 16 августа 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
у нас в городке два дня назад то же кражи начались,с квартиры вынесли за пару часов деньги,одежду,технику...люди в шоке...