Vfndtqrf• 14 января 2013

Вопрос к обладательницам хлебопечи Панасоник

Доброе утро хозяюшки.

Вчера преобрела хлебопечь Панасоник 2501 и сделала обычный хлебушек, который получился отлично, на вечер решила сделать тесто по рецепту Московская плюшка . все забросила по рецепту (есть весы) но посте окончания програмы 13 открываю и в шоке -тесто вообще не поднялося (решила не выкидать дала постоять и всунула все это сделав что то похожее на булочки в духовку..........получились пряники )

Девченки, посоветуйте провереный рецепт теста для   сладких пирожков, на сайте хлебопечка.ру еще не разобралась, а хочется уже семью порадовать.

Заранее спасибо.

Всех с праздником.
Apassionata• 14 января 2013
Автор, подозреваю, Вы дрожжи забыли, может такое быть?
Если хотите простой и проверенный рецепт, на стр. 25 самый первый (называется ПРОСТОЕ). Для пирожков -- отличный вариант.

мамуля Дашули• 14 января 2013
Да, рецепт простого теста просто сказка, можно как для сладких пирожков так и пампушки всякие
makovskaya.alena• 14 января 2013
Попробуйте из рецептуры сладкий хлеб, по-моему кулич называется- оч. вкусный, я даже делала вместо традиционных пасок
автор Vfndtqrf • 14 января 2013
Ответ дляApassionata
нет положила все согласно рецепту в том числе и дрожжи

я любительница пирожков, но не умею делать тесто
аот и решила купить печь что б своих баловать всегда свежими пирожками
автор Vfndtqrf • 14 января 2013
а как же тесто с ’Простого теста’ будет сладким? потом как вынять тесто добавить еще сахар, ведь в рецепте мало сахара
Apassionata• 14 января 2013
Ответ дляVfndtqrf
Не страшно :) Слишком сладкое тесто поднимается хуже, черствеет.
Я в таких случаях делаю начинки сладкими, этого достаточно :)
автор Vfndtqrf • 14 января 2013
и ск. примерно пирожков получается с рецепта ???

Apassionata• 14 января 2013
Ответ дляVfndtqrf
Сложно сказать :) Один противень. Примерно 12-15 пирожков (немаленьких).
автор Vfndtqrf • 14 января 2013
отлично как раз не успеют засохнуть
neka1• 14 января 2013
напишите мне в личку, что бы я Вас не потеряла.У меня хлебопека Панасоник, есть пару оч.вкусных рецептов, но они записаны дома, вечерком напишу
Apassionata• 14 января 2013
Ответ дляneka1
А напишите здесь :) Думаю, нам всем пригодятся.