Дирижер• 16 августа 2014

Почему продавцы игнорируют отправку укрпочтой?

Девочки-продавцы, у меня такой вопрос...Я все, конечно понимаю, на укрпочте очередь может быть,и бланк надо заполнить, и посылочку упаковать...Но разве продавец не должен идти навстречу своему покупателю, если его просьбой является пересылка укрпочтой? Вам не кажется ,что вы разбаловались? Почему я должна переплачивать пересылку в 2,3 , а иногда (на мелких покупках ) в 4 раза стоимость? Если меня клиенты просят выслать каким-либо незнакомым видом почты, типа Интайм,Деливери и т.д..., я сажусь в интернет, и смотрю,что это такое, и как мне выслать клиенту его товар удобным для него способом...А здесь уже в 8 раз!!! за 2,5 месяца, мне приходится отменять покупку, потому что продавцы отправляют ТОЛЬКО Новой почтой...Мне однако до нее добираться около 25-26 км., да и переплачивать....А потом говорите, что продаж у вас нет...
Olga_72• 16 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Капец, я уже больше полугода не заполняю никакие бланки вообще. Как это в Киеве можно без бланков, а в других городах нет?
Днепропетровск, только в ручную заполнять.

Солнечная Танечка• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
безценной,упаковывали на почте,в бумагу завернули и скотчем их...неужели бумага и скотч так дорого стоит?
это +3-4 грн как раз
Солнечная Танечка• 16 августа 2014
Ответ дляtapple
Отправляю укрпочтой и не ощущаю никаких неудобств ни для себя, ни для покупателей.
В обл. центры посылки доходят за 2-3 дня, по области конечно дольше.
и я люблю, хотя особенно хорошо когда там нет никого,это у нас в городе после 25 и до 4 числа каждого месяца- они в эти дни не выдают пенсии и отделение у нас пустое
Alya70• 16 августа 2014
Ни разу еще не сталкивалась, чтобы кто-то из продавцов на кидстафе отказывался укрпочтой высылать.
kydesnica• 16 августа 2014
Ответ дляbluerabbit
В Крым не отправляла, не знаю. А по Украине наложкой отсылаю почти каждый день. Если случится так, что покупатель не заберет - переживу, но буду продолжать отправлять наложкой.
Был случай когда я отправила наложкой шубу,она не подошла девочке и она отказалась,но мы и договаривались так,на нее я не сержусь,она еще и 20 гривен положила в карман шубы на обратную дорогу. Возврат шубы длился месяц,вина новой почты,я перенерничала до ужаса. В течении этого времени нашелся новй покупатель и я написала заявление на новой почте об пересылке на другой адрес. Переслали и еще человек посылку не получил а мне деньги пришли. как оказалось шубку приметили на новой почте и решили себе прикупить...не ожидая что я ее уже отправила другому покупателю.. Каша была еще та с той шубой. славо богу что все закогчилось хорошо..я с деньгами,покупаьель с шубой..новая почта деньги от той девочки уже себе забрала...раз мне выслали раньше свои)))) но больше так переживать не хочу..потому наложкой отправлять не очень хочется. Еще был случай со столиком журнальным,покатался столик в две стороны за мой счет(((( отказались..хотя причин не было вообще.Им показался им побытым,пришел мне назад ,распаковала целый и невредимый,продала другим людям уже в своем городе,довольны клиенты. А я попала на 360 гривен с этими пересылками. как думаете захочется после такого наложкой пересылать???
Olga_72• 16 августа 2014
Автор, а зачем носки покупать в другом городе? Неужели в Харькове их не продают?
ирина солнечная• 16 августа 2014
Ответ дляnorthcarolina
без проблем высылаю укрпочтой и недорого
+1. сама предлагаю. никаких проблем. покупатель должен остаться доволен. мое правило)
kydesnica• 16 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
это +3-4 грн как раз
ну так они на почте и говорят что упаковка должна быть только ихней,нельзя самим упаковывать...это разве что найти такую же бумагу как у них....но смысл?
Livka• 16 августа 2014
Ответ дляOlga_72
Отправляю, но отговариваю потому что:
Местное почтовое отделение оборзело, да и соседние тоже.
1) У них вечно нет плана и они не принимают посылки без доподнительных услуг, в виде дополнительной упаковки или СМС. Отправка посылки Укрпочтой не менее 12 грн. И объясните мне теперь как вам желающей сэкономить это объяснить? Ругалась, писала жалобы, после чего мои посылки демонстративно откладывали и они по 5 дней не уходили с местного отделения. Клиенты ругаются что посылок долго нет.
2) Посылки забывают регистрировать операторы почты. Т.е. высылаю код покупателю, а мне отвечают что такого кода нет и что я мошенница.
3) Посылки теряются и возмещать стоимость никто не собирается.
4) Часто приходится пересылать электронные игрушки. И если новая почта хрупкие товары доставляет в кабине водителя, то укрпочта швыряет посылки мешками без разбора, есть там хрупкое или нет.

Я готова поехать в другой конец города и отправить транспортной компанией которой возле меня нет близко, но укрпочтой только в крайнем случае, если у клиента это единственный вариант.
Мне так странно все это слышать, у меня мама работала на УП - говорит, для них даже устная жалоба, чуть ли не ЧП городского масштаба, а если жалоба уходит на главпочтамт - то вешайся. У меня в местном отделении недавно новенький почтальон затерял заказное письмо, там меня заколебали звонками со всех возможных подразделений и эта же почтальон приходила несколько раз сообщала, что она все помнит и его ищет (нашли кстати) - и это все даже без намека на скандал с моей стороны.

_k_s_e_n_i_a_• 16 августа 2014
Ответ дляирина солнечная
olehka1980• 16 августа 2014
я отправляю любой транспортной кампанией
_k_s_e_n_i_a_• 16 августа 2014
Ответ дляДирижер
Я отправила колясочку Фишер Прайс за 13.64грн., вес был около 1.800кг, ценной посылкой, туфельки-мокасины обошлись около 4 с копейками и т.д....А вот за носочки, 5 пар, отдавать 24грн. при их стоимости 75грн., как-то совсем нет резона, по-моему...но некоторым продавцам все равно... Хорошо, что есть такие продавцы, как вы, очень отрадно это знать))))))))))))))
стараемся
bluerabbit• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
У вас видимо дорогой и тяжелый товар. У меня доставка в оба конца максимум 50 грн выйдет. В начале своей деятельности я тоже всем клиентам рассказывала про предоплату стоимостью доставки туда обратно....со мной просто прекращали разговор, думали мошенница.
Вообщем каждому продавцу виднее конечно как организовывать свою деятельность, но на встречу хорошему покупателю идти конечно надо.
kydesnica• 16 августа 2014
Ответ дляbluerabbit
ну на кидстаффе у меня отзывы есть о моей работе....думаю можно доверять. А на сландо были такие доверчивые покупатели что мне даже казалось странным где подвох)))))) Не зная меня кто я что я.,,,отсылали в течении 2 часов деньги за товар..ну я со своей строны конечно же товар отправляла своевременно и то что заказали))))
deakirysia• 16 августа 2014
Ответ дляМамаЮля
Я с удовольствием отправляю укрпочтой, по дороге в сад она, а вот как получать? Укрпочта по моему месту проживания очень неудобно находится, можно ли отправлять на другое отделение, знает ли кто- нибудь?
Указывайте индекс того отделения, которое Вам удобно и вместо почтового адреса пишут ’до востребования’. Вроде так можно
Русичка24• 16 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Какой бланк, его уже давно не нужно заполнять:) Укрпочта дешевле новой и я всегда своим покупателям рада отправить укрпочтой
Не на всех отделениях, у меня в отделении обязательно заполнять бланк, иначе у них не получается с программы распечатать квитанцию. А на центральном отделении можно уже и без бланка, но мне туда далеко.
Потому я заполняю бланк дома - и каждодневный гость на ближайшем мне отделении. И еще у них бзик - принимать обувь к отправке в коробках, но я и с этим смирилась.

С девочками с почты дружу - если большая очередь, не жду, отдаю просто посылки, потом заезжаю за квитанциями или уже на следующий день забираю.
bluerabbit• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
На кидстафе почти все покупают по предоплате, но здесь у меня не основные продажи. Соцсети и сландо даже чуть лучше
Русичка24• 16 августа 2014
Потому у меня пересылка Укрпочтой получается 11-12грн. Но. это дешевле, чем любыми другими службами доставки, да и в некоторые города посылка идет 2 дня.
Солнечная Танечка• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
я очень много чего покупаю и там где только НП присылают, у меня остаются пакеты НП , я их выворачиваю на изнанку и в них упаковываю, а для тех кто много отправляет тут готовые пакеты для отправка укрпочтой девочка продают , по моему по 1 грн, вот очень многие продавцы их покупают, сами упаковывают в них дома и отправляют и дешевле для клиента и удобнее

kydesnica• 16 августа 2014
Ответ дляbluerabbit
на одноклассниках дороже продает вещи чем на кидстаффе...и говорят что все равно хорошо продается....может мало людей знают про кидстафф или не хотят заморачиваться здесь регистрироваться..у меня на одноклассниках плохо с продажами и я удалила страничку по продажам..оставила свою обычную.
kydesnica• 16 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ну это если много продаж по 10 отсылок в день..как здесь есть пишут..у меня вещи мои с которых выросли мои дети или мое что-то из гардероба....мне нет смысла покупать упаковку.
автор Дирижер • 16 августа 2014
Ответ дляOlga_72
Я в декрете с маленьким ребенком сижу, сейчас живем не в самом Харькове, а за городом,в 25км., где нет вообще НИЧЕГО! Покупаю все только через интернет, потому что даже хлеб муж привозит из города..Какие носки? Только природа))))))))))))Но вот носки ребенку даже на природе иногда нужны))))))))))))
Mary_MMS• 16 августа 2014
Ответ дляlenok35
я позавчера отправила комбез зимний до годика. правда моя коробка. Вышло 7,50
я даже если в корбка есть, они ее пакуют в бумагу и делают доп. услуги, я раз пыталась объяснить что наклею белый лист на коробку где писать адреса, так они нивкакую, а нервы портить за 3 грн не хочу, потому предпочитаю НП, что бы не было вопросов по доставке, но если покупатель просит - иду на встречу, хотя мне далеко и вообще не люблю... очередь духота...
Yuliks• 16 августа 2014
Я отправляю укрпочтой, НО на нашем отделении:
1- не принимают без бланка;
2- если в своей коробке, то она должна быть однотонная и т.д., если нет , то насильно сами оборачивают и берут за это дополнительно 4 грн!
3- регланчик весом около 300гр, вышел 15грн и это в моей упаковке!!! Покупателю скинула скан чека, ее все устроило, но многие не верят в такие цены!
bluerabbit• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
Не хотят заморачиваться. Я и сама первые несколько месяцев только покупала и даже не понимала как отзывы оставлять, мне почему-то кидстаф казался мегасложным :) в сравнении с той же клумбой.
LadyLovе• 16 августа 2014
Я уже 4 месяца в деревне, здесь кроме Укрпочты ничего нет( НП и все остальное за 50 км от меня.
Тоже не приятно, когда продавцу лень сделать такую отправку. Поэтому, теперь первый мой вопрос: ’Вы Укрпочтой отправляете?’
Пока была в Киеве тоже предпочитала УП, т.к. она в соседнем доме, но там было проще, если не отправляют - не проблема, пройдусь квартальчик. Сама всегда высылала УП, бланков брала домой несколько, приносила уже заполненные и посылку упаковану, на очередь попадала редко, эта отправка занимает столько же времени, как и НП. А теперь ещё и бланки отменили - красота!)
LadyLovе• 16 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Я точно так же отправляла в вывернутых пакетах НП) Сверху бумажки с адресом приклеила, и порядок)
okdragan• 16 августа 2014
Ответ дляkydesnica
конечно
вы же не паковали
так оно и выщло
marishka17143• 16 августа 2014
почти все отправляю укрпочтой, пару раз поругалась, одна жалоба в книгу, и отправки дешево и справедливо. а упаковать и подписать дома - несколько минут дела. Часто укрпочтой вообще бесплатно отправляю, особенно если человек берет сразу несколько позиций
Манечка• 16 августа 2014
Ненавижу Укрпочту светлой и чистой ненавистью. Кстати, у кого ностальгия по СССР, может идти на почту и ностальгировать там. Отсутствие какого бы то ни было сервиса, мерзкие тетки, причем молодые девчонки на глазах за пару месяцев становятся такими же курвами. На посылка два раза адрес напиши, три раза на бланке, а если наложка - еще два раза на бланке для отправки денег. Очереди всегда, долго, скандалы.
Одно время я тоже отказывалась укрпочтой отправлять, потому что нервы дороже. А теперь у меня есть работник, который ходит и отправляет )))