08 июня 2012

Ацетон

Мамочки,подскажите как побороть ацетон?Температуры нет,ночь рвали.Сейчас вялая.Отпаиваю регидроном,смекту дала,Боржоми пьем.Сколько на диете сидеть и чем ребенка кормить на этой диете,если практически ничего нельзя!Спасибо!!

Аноним 08 июня 2012
никак не побороть (((.
ребенок должен перерасти, а пока постоянная диета. давайте столовую ложку воды каждые 5 минут в течении 2-х часов - это равносильно физ. раствор прокапать.
a_pavlova 08 июня 2012
Мы, слава Богу, переросли ацетон. Нужна будет строгая диета, как вычухаетесь. Исключить молочные продукты (молоко, йогурт, творожки). Каши все на воде. Мясо пареное-вареное. Ни в коем случае нельзя мясные бульоны, супчики на воде. Овощи-фрукты исключить. Колбасы ни в коем случае. Можно компот из сушки, шиповника. Сейчас давать: побольше пить, но по чуть-чуть, Можно сухарики, печенье "марию", гречку разваренную.
НаташаСТЛ 08 июня 2012
Обязательно сделать клизму( 250 мл). Состав: 1ч. л. соды на литр воды!!! Комнатная температура, можно сходить в туалет, если ребенок захочет!
1 день: боржоми, можно только сухарики, запеченное яблоко, нельзя масла, мяса, кислого жареного! Можно кашу молочную без масла, 1 к 1 -му малока и воды в кашу! пюре без масла!
обязательно каждый прием пищи с фесталом, мезимом! Диета 2 недели( без жареного, сладкого, мучного, жироного)
juliak 08 июня 2012
Только отпаивать. Купите тест-полоски на ацетон и проверяйте уровень ацетона. Никакой молочки, все только на пару без жира и масла. Мы еще принимали с едой Креон для лучшей усваивамости. Иберогаст, а потом бифиформ и биогаю.
колобок 08 июня 2012
Посмотрите Комаровского тема"ацетон". Ребенку нужно дать глюкозу, и конечно же отпаивать(регидрон, боржоми)Мы, например, никакой диеты не придерживались.Первый день давала типа рис, гречку, овсянку на воде, но с маслом. Глюкоза очень хорошо помагает.
cleopatra 08 июня 2012
обязательно компот из сухофруктов, пищу нежирную, нежареную, у меня их трое - старшие переросли, а младший не успевает "ацетоном" маму порадовать, только выкиды на Азоте происходят, я бегом ему компоты, травы завариваю, все детки по больницам, а мы Слава Богу обходим эту гадость
izu 08 июня 2012
Ответ дляколобок
Посмотрите Комаровского тема"ацетон". Ребенку нужно дать глюкозу, и конечно же отпаивать(регидрон, боржоми)Мы, например, никакой диеты не придерживались.Первый день давала типа рис, гречку, овсянку на воде, но с маслом. Глюкоза очень хорошо помагает.
Не советуйте масло,если вамс пронесло ,то это дело случая.Нас так рвало,после овсянки с маслом,что страшно вспоминать
Iriha_25 08 июня 2012
Клизма обязательно содовая, помогает очень хорошо, а вообще ее нужно делать сразу при первых симптомах повышения ацетона. Нам еще энтерос-гель всегда выписывали, но он такой противный, что не каждый ребенок согласиться его есть. Регидрон, да вообще побольше пить - минералка, компот из сухофруктов, чай зеленый с лимоном (лимон тошноту снимает) и т.п.
a_pavlova 08 июня 2012
Ответ дляколобок
Посмотрите Комаровского тема"ацетон". Ребенку нужно дать глюкозу, и конечно же отпаивать(регидрон, боржоми)Мы, например, никакой диеты не придерживались.Первый день давала типа рис, гречку, овсянку на воде, но с маслом. Глюкоза очень хорошо помагает.
Диеты можно не придерживать в том случае если вы отравились и вследствие этого у вас поднялся ацетон, а если ацетон появляется не раз (как было у нас проблема с поджелудочной), мы придерживались диеты постоянно.
А на счёт Комаровского "при ацетоне давать побольше сладкого-глюкозу", мнения разошлись (можете почитать в нете). Читала, что некоторые мамочки писали, что у детей поднимается ацетон от переедания сладкого.
a_pavlova 08 июня 2012
А диета для нас была-это исключить жареное, жирное, молочное.
cleopatra 08 июня 2012
Ответ дляa_pavlova
А диета для нас была-это исключить жареное, жирное, молочное.
это абсолютно правильно, а тем более что при ацетоне - работа поджелудочной падает больше чем на 30%... дети любят мясо, я им отваривала мясо в 4-х водах, чтобы убрать жирность (даже говядину), а ещё сухарики из белого хлеба или батона - сама сушила или в духовке или на солнце
Ket.luka 08 июня 2012
Ацетон-проблемы с печенью и почками, значит гнев и страх.Ацетон у детей всегда появляется при сильной интоксикации, особенно это проявляется при желудочно-кишечной токсикоинфекции.
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляKet.luka
фото
Удалено администрацией...
evgeniya 08 июня 2012
у меня доча тоже переросла уже.. а до 3 -х лет бывало иногда.. когда первый раз случилось,в годик,не поняла что это.. поехали в больницу,там определили и посоветовали ...пить пепси или кока-колу.. сразу как заподозришь... у меня всегда под рукой кето-тесты были..если был ацетон..открывала пепси(в стекле), выпускала газ..и давала пить потихоньку.. в течении 20-30 мин.. через 1-1,5.. с 3-4 крестов падал до 1-2... сама бы не поверила ,если б собственными глазами не видела... тот врач просил не говорить,что мне посоветовал это медик))) потом так же услышала этот совет от американца,проходящего практику в наших больницах... а кума(живет в израиле),говорит что там это вообще не новость,многие так ацетон сбивают... ну и конечно углеводистая диета нужна обязательно...
a_pavlova 08 июня 2012
Ответ дляevgeniya
у меня доча тоже переросла уже.. а до 3 -х лет бывало иногда.. когда первый раз случилось,в годик,не поняла что это.. поехали в больницу,там определили и посоветовали ...пить пепси или кока-колу.. сразу как заподозришь... у меня всегда под рукой кето-тесты были..если был ацетон..открывала пепси(в стекле), выпускала газ..и давала пить потихоньку.. в течении 20-30 мин.. через 1-1,5.. с 3-4 крестов падал до 1-2... сама бы не поверила ,если б собственными глазами не видела... тот врач просил не говорить,что мне посоветовал это медик))) потом так же услышала этот совет от американца,проходящего практику в наших больницах... а кума(живет в израиле),говорит что там это вообще не новость,многие так ацетон сбивают... ну и конечно углеводистая диета нужна обязательно...
Я про Кока-колу слышу такое впервые. И на своём ребёнке экспериментировать однозначно не буду. Здоровым детям её категорически пить нельзя. Может ацетон она и снимет раз другой, зато все органы посадит-это однозначно. Люди при помощи Кока-колы удаляют накипь в чайниках
Аноним 08 июня 2012
Ответ дляKet.luka
Ацетон-проблемы с печенью и почками, значит гнев и страх.Ацетон у детей всегда появляется при сильной интоксикации, особенно это проявляется при желудочно-кишечной токсикоинфекции.
ацетон - это не проблема с печенью и почками, это от нашей экологии... и страдает в первую очередь поджелудочная
evgeniya 08 июня 2012
я никому не навязываю... просто говорю как я боролась с ацетоном... от литра(суммарно) колы в Год ,никто не умрет... а смотреть как ребенок мучается под капельницей... как ей плохо,много часов подряд...
в повседневной жизни я ничего такого не даю..у нас табу на газировку,чипсы ,сухарики,фаст-фуд и т.д...
накипь, насколько я знаю, удаляют спрайтом,т.к. там лимонная кислота...
a_pavlova 08 июня 2012
На счёт Кока-колы - моё ИМХО. Я написала за своего ребёнка. Если считать, что никто не умрёт от литра Кока-колы, то с таким же успехом можно давать и "газировку,чипсы ,сухарики, фаст-фуд" - никто не умрёт. Но просто надо задуматься о последствиях......Накипь и Колой отлично удаляется. Считаю, что лучше под капельницу, чем 1 литр Кока-колы. ИМХО.
Аноним 08 июня 2012
Мне тоже медик сказал, что кока-кола сбивает ацетон потому, что содержит глюкозный сироп. Безопасней наверное сбивать просто глюкозой?
mamaFlamingo 08 июня 2012
Содовая клизма,боржоми, компот из изюма(300г изюма на 1,5л. воды, довести до кипения и выключить). Изюмовый компот за 3 стакана у нас сбивает с 4 до 1. Когда высокий ацетон ребенок обычно не ест, только пьет дробно. А отвар шиповника нельзя, там содержится кислота, провоцирующая ацетон у тех, кто к нему предрасположен. Такая же в щавеле и цветной капусте.
Аноним 08 июня 2012
никакой диеты не нужно. Купите в аптеке глюкозу и дайте выпить ребенку, через час еще порцию и все будет ОК!.
НаташаСТЛ 08 июня 2012
Ответ дляevgeniya
я никому не навязываю... просто говорю как я боролась с ацетоном... от литра(суммарно) колы в Год ,никто не умрет... а смотреть как ребенок мучается под капельницей... как ей плохо,много часов подряд...
в повседневной жизни я ничего такого не даю..у нас табу на газировку,чипсы ,сухарики,фаст-фуд и т.д...
накипь, насколько я знаю, удаляют спрайтом,т.к. там лимонная кислота...
Полностью с вами согласна, особенно на счет колы!!!!! Наш платные педиатр,просто супер мозг, всегда ее советует вначале процесса( 100 мл)!!!!!
НаташаСТЛ 08 июня 2012
А еще во время ацетона голодать нельзя, за день надо небольшое количество еды получить, иначе будет еще хуже!!!
okss 08 июня 2012
Нам тоже посоветовали выпить пепси 0,33 , выпустив газы...Помогало. Но глюкоза в ампуле вроде дает тот же эффект.
glamurchik 08 июня 2012
Ответ дляколобок
фото
Удалено администрацией...
автор super.mavka 08 июня 2012
спасибо за советы,но как же нам придерживаться диеты,если мы в садик ходим?Понятно что сейчас мы на справке посидим,но через неделю пойдем в сад.И что опять тоже самое будет?
Karbovska 08 июня 2012
Ответ дляsuper.mavka
спасибо за советы,но как же нам придерживаться диеты,если мы в садик ходим?Понятно что сейчас мы на справке посидим,но через неделю пойдем в сад.И что опять тоже самое будет?
просмотрите передачу Комаровского Ацетон! все ясно и доступно!
НаташаСТЛ 08 июня 2012
Вы не настраивайтесь на такое))) Все будет ок! Но в идеале после такого ацетона нужно 2 недели диеты!
okss 08 июня 2012
Ответ дляsuper.mavka
спасибо за советы,но как же нам придерживаться диеты,если мы в садик ходим?Понятно что сейчас мы на справке посидим,но через неделю пойдем в сад.И что опять тоже самое будет?
нам гастроэнтеролог сделала выписку для садика, о том ,что ребенок после болезни нуждается в диете (5 стол,если не ошибаюсь) на месяц. У нас в каждой группе были диетики,в принципе... Им не давали жирное, поджаренное, молочку,супы и борщи на зажарке, селедку. Все варено -печено-паровое. Хотя, лучше б они всех детей так кормили, ИМХО. У нас с яслей осталась видеозапись,когда детки садятся обедать, и видеооператор крупным планом заснял суп в тарелках. В жидкости плавала 1-2 кусочка картошки и по всей поверхности черный -пречерный пережареный лук. Детям было по 2годика((((
Аноним 08 июня 2012
У нас в 1 год 7 мес.было три плюса, три дня капали в больнице.Боржоми пить не хотела, врач сказала можно чай с лимоном и диета.