Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт икры из синеньких на зиму. Слышала, что есть вкусная с майонезом и там надо запекать в духовке синенькие и еще что-то. В нете нет такого или я не там ищу. Может у Вас есть проверенные рецепты вкусной икры. Поделитесь.
Бла бла бла• 17 августа 2014
Я планирую запекать баклажаны и порционно с помидорками замораживать.
Делаю на глаз: баклажаны запечь , до прям тёмного цвета, затем перекрутить на мясорубку сняв шкурку, перекрутить перец красный, горький, помидоры, морковь , лук. Если в процентах то синих процентов 70, от объёма всей массы , по количеству должно быть. Затем всё это жарить на медленном огне с большим количеством масла растительного, пока вода не выпарится, постоянно помешивая и добавляя масло если начнёт приставать. Очень вкусная икра получается