Аноним• 14 января 2013

Девочки, Вы суеверны?

Борюсь со своим суеверием. Перебежала кошка-уже жду какого то подвоха, баба с ведром пустым перебежала-расстроилась))))....,..Знаю что это неправильно и надо не вникать вообще в такие вещи....Как у Вас? чего то боитесь, опасаетесь, что то соблюдаете?....
Дашенька из Киева• 14 января 2013
Нет не суеверна. Потому что верующий человек. Как только невольно подумаю ’мол вот кошка’, то сразу вспоминаю что меня оберегает Бог и бояться кошки по сравнению с Ним - редчайшая глупость.
Аноним• 14 января 2013
Я стараюсь бы не суеверноой, но иногда, вот , например, если вступлю в каку, то 100% деньги появятся! (то подарят, то премию неожиданно дадут). Если соль дома случайно рассыплю - обязательно ссора какая-то происходит.. Давно уже замечаю.
Sunny_Anny• 14 января 2013
Неа )) Не верю, не боюсь, многих примет не знаю, какие знаю - часто забываю.
Жизнь настолько удивительна, что зависет от какой-то кошки или тетки с ведрами - это слишком... Единственное, во что хотца верить - это в приметы, которые к деньгам, но они чего-то не сбываются...((
автор Аноним • 14 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
умничка!
автор Аноним • 14 января 2013
Ответ дляАноним
)))
вот, блин, сбывается же....
Kasha Kasha• 14 января 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Аналогично

Для меня понятия суеверия и веры несовместимы. Раньше когда ловила себя на мысли о каком-то поверье, то мне так стыдно перед Ним становится. Будто предаю Бога. Ведь Он главнее, чем дырявое ведро или кошка.
vikusya2012• 14 января 2013
абсолютно не суеверна,стараюсь ходить в храм и понимаю, что всякие суеверия не от Бога
Дашенька из Киева• 14 января 2013
Ответ дляKasha Kasha
Аналогично

ага :) точно!
кстати так даже жить проще - потому что если без Бога, то от обилия этих примет просто умом можно тронуться и в дурку попасть с манией преследования - кто как посмотрел-перешел-плюнул-дунул...
А так даешь себе установку, ’Богс ос мной’ и легко и просто не думать про идиотских кошек, бабок, дедок и прочей чепухи.
ya.xxs• 14 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Цитата:
Неа )) Не верю, не боюсь, многих примет не знаю, какие знаю - часто забываю. Жизнь настолько удивительна, что зависеть от какой-то кошки или тетки с ведрами - это слишком...

а когда кошки с пустыми ведрами ....через дорогу бегают.....
то на рассыпанную соль никто внимания не обращает!
timka• 14 января 2013
я не суеверна.... но и к Богу не близка... както к науке, логике и здравому смыслу чтоли ближе))))
Покорительная• 14 января 2013
Ответ дляtimka
И я где-то так же)
ya.xxs• 14 января 2013
А я Свидетель Иеговы!
ya.xxs• 14 января 2013
А это игрался мой ребенок старший....пока я отошла от компа...

А приметы реально смешные!
- Не клади тапки перевёрнутые на пол!
- веник вверх ногами в угол нельзя ставить.... и похожие умные изречения
автор Аноним • 14 января 2013
Ответ дляya.xxs
А я Свидетель Иеговы!
вот тебе обязательно представиться надо было!
счас начнется....
ya.xxs• 14 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
счас начнется....
это не я представилась)))
это Антон решил, что вправе за маму посты выдавать))) пока я отошла к только что проснувшейся Аленке

а чтоб началось много не надо, да я и не боюсь
ya.xxs• 14 января 2013
и, кроме того, тут много верующих набежало от начала!
Мы же, верующие, воспитанные и тактичные люди, которым присущи уважение и такт... Разве нет???

разве что анонимы набегут...
Аноним• 14 января 2013
Смешно верить,что ваше счастье зависит от чужого дырявого ведра)))и что пучек соли решает погоду в доме)))Это и многое другое языческие суеверия.ya.xxs вам https://img.kidstaff.net/smiles/l_daisy.gif https://img.kidstaff.net/smiles/l_daisy.gif
автор Аноним • 14 января 2013
Ответ дляya.xxs

разве что анонимы набегут...
))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-47064
автор Аноним • 14 января 2013
Ответ дляАноним
да не то чтобы верю...просто ловлю себя на мысли, раздражает прям саму....
все прекрасно понимаю))
ya.xxs• 14 января 2013
Ответ дляГришкина_мама
))
там хоть и верующие, но нельзя сказать, что воспитанные и тактичные....
видела это еще тогда, когда аншлаг был....не учавствовала, т.к. напоминало разговоры бабушек на лавочке... верующих бабушек