Совбез• 17 августа 2014

Девчонки , посоветуйте!

Живем с мужем 9 лет,детей нет(я не хочу, вернее не хотела, сейчас вроде бы как решаюсь на этот шаг, так как мне уже 30 лет) в молодости, когда встречались сделала аборт(тогда было не к месту) теперь муж кричит, что я виновата в том, что сейчас наши отношения натянуты из-за того, что не родила ему детей и мы живем не интересно и не счастливо, подскажите пожалуйста рождение ребенка может изменить отношения мужа и жены в лучшую сторону?
Волшебная палочка• 17 августа 2014
нет, все наоборот только в худшую зачастую

автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляВолшебная палочка
а почему, что не так может пойти?
Пукимончиг• 17 августа 2014
ну если он хочет, то конечно нужно рожать.
это если бы не хотел, то удержать этим не получится
Додекаэдр• 17 августа 2014
а мне кажется конечно же может, это как еще одна ступенька вверх, радость счастье гордость все переживаете вместе чувство ответственности, жизнь наполняется еще большими эмоциями, лично мое мнение что семья в которой есть дети это вообще другой уровень отношений!
Директриссимо• 17 августа 2014
ребенка стоит рожать для себя, а не для мужа... Подумайте, хотите ли вы сами ребенка... 30 лет - это самое время родить ребеночка )
Обращеница• 17 августа 2014
Думаю, что нет. Может отношения себя исчерпали, а ребенок только усугубит все. В основе мужчины знают о ребенке в теории, а когда он появляется в доме - часто оказываются неготовыми к трудностям
Волшебная палочка• 17 августа 2014
Ответ дляteresoxa
а почему, что не так может пойти?
потому что трудностей в отношениях с появление ребенка будет больше
Я люблю транзисторы• 17 августа 2014
я тоже считаю,что если небыло взаимопонимания до детей,то потом его точно не будет
автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляПукимончиг
очень хочет! это я все оттягиваю(((

100pudov• 17 августа 2014
и мне кажется если сейчас натянутые отношения с рождением ребенка все усугубится так как пеленки , распашонки недоспанные ночи, не куда не можешь выйти без ребенка(первые пол года).наладьте сначала свои отношения между собой и тогда вперед в роддом за манюней. удачи
Меня прет))• 17 августа 2014
Может, мы с мужем второй раз поженились, так как я забеременела от него.
annet_sheludchenko• 17 августа 2014
КОГДА УЖЕ РОЖАТЬ, МОЖЕТ ДОЖДЕТЕСЬ ЕЩЕ 40 ЛЕТ.
все надо делать вовремя, тем более если муж просит.срочно рожать.
Бегущаяпо• 17 августа 2014
Ответ дляДиректриссимо
что значит для себя??? а муж типа ни причем? вот так потом семьи и разваливаются от самостоятельности
Женамужная• 17 августа 2014
Мужики разные бывают. Большинство маленькие дети бесят. Но есть уникумы, которые готовы мать своего ребенка на руках носить и все заботы о ребенке берут на себя.
автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
дело в том, что когда очередная ссора, он иногда уже говорит, что он уже не хочет детей в такой ситуации, так как нет взаимопонимания у нас а когда не сссоримся, говорит, ну когда уже будет деток рожать?
annet_sheludchenko• 17 августа 2014
не пугайте будущую мамашу трудностями.у самих наверное уже есть дети можете умничать.пускай рожает это такое счастье да еще в возрасте 30 лет, это же не 20.
АнтиТроль• 17 августа 2014
Вы меня извините, но ’в молодости’ я бы заминила на в ’розовой юности’, т.к. 30 лет - это как раз и есть молодость, так сказать, более-менее осознанная.
Я считаю, что заводить ребенка нужно, если лично Вы этого хотите. Ребенок может изменить отношения в лучшую стороно только в том случае, если Вашего мужа все остальное в Вас устраивает.
автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
вот=вот, я и так боюсь) а ещё и счастья в семье нет! страшно мне , что будет дальше
annet_sheludchenko• 17 августа 2014
будете долго тянуть муж найдет другую маму для своих будущих детей.

автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляАнтиТроль
соглашусь, юность , мне было 18
annet_sheludchenko• 17 августа 2014
вы тогда определитесь сами что вы хотите вообще в этой жизни.
Женамужная• 17 августа 2014
Я бы родила ребенка с мужем или без! Вот эта долбанная война закончится обязательно рожу! Так хочется опять детку... Правда мой придёт в бешенство...
АнтиТроль• 17 августа 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
А что Вас не устривает в цифре 40? Среди моих друзей несколько пар, родивших первенца после 40. Да и ребенок - это не смысл жизни.
автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
сама не знаю, мне вечно ничего не хочется, наверное я эгоистка!
Я люблю транзисторы• 17 августа 2014
Ответ дляteresoxa
мы первый год после рождения ребёнка разводились с мужем каждый день.думала при втором ребёнке такого не будет.нифига-опять недопонимания.сейчас младшему 3,5-живём как молодожёны
автор teresoxa • 17 августа 2014
Ответ дляЖенамужная
дело в том, что живем ещё в Донецкой области, страшно, когда говорят, что в подвалах рожают!
Женамужная• 17 августа 2014
Ответ дляteresoxa
Я ж говорю- щас страшно! Пообещайте мужу, походите по детским магазинам и посмотрите на его реакцию. Иногда планирование довольно увлекательно!