lprok• 18 августа 2014

Многоразовые подгузники за и против.

Девчонки! Ребенку сейчас 1.7 к горшку приучить не получается. Задумываюсь о многоразовых подгузниках. Т.к. подходят только дорогие памперсы а на другие аллергия.
Кто пробовал. Можно ли использовать такие подгузники на ночь и на улицу зимой. Какие недостатки.
За рание спасибо за дельные советы)
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 августа 2014
Тоже послушаю, у меня грудничок, взяла на пробу пару с разными вкладышами, завтра будем тестировать

GabRiel• 18 августа 2014
мы пользовались с 4 мес
на улицу надевала одноразовый, что то не рисковала я с многоразом, хотя он и не писал на улице, как правило
я довольна, никаких против для меня не было)), одни достоинства)
В каждой бочке...• 18 августа 2014
ходить в клеенке с мокрой попой, да еще и на улице В 1,7 лучше чаще на горшок сажайте. Начнет сам ходить, когда подрастет. Используйте одноразовые.
Свята• 18 августа 2014
Я довольна
Лама_мама• 18 августа 2014
Пользуюсь многоразовыми уже с третьим ребенком. Довольна. Одноразовые использовала в роддоме и для дальних поездок.
Анна Лев• 18 августа 2014
О какой клеенке. Идёт речь?
Я за всеми руками и ногами, у нас Эко пупс
барабанщица• 18 августа 2014
Очень довольны ребенок в них был с 4 мес.
барабанщица• 18 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну не с мокрой попой... Я потов одноразовых.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Спасибо.

автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
А сколько штучек Вам хватает на сутки плюс вкладышей.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляGabRiel
мы пользовались с 4 мес
Я так тоже думаю что на улицу лучше многоразовый а дома можне одноразовый. А какая фирма. Спасибо.
НуПогоди!• 18 августа 2014
Я с месяца малому одеваю! Сейчас малому 1,10 .я довольна,ЭКОНОМИЯ сумашедшая,а когда лезли зубы,то по 10 в день меняли. Рекомендую! Летом вообще ничё не преет. На далёкие расстояния одеваю одноразовый. А так очень даже.
НуПогоди!• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
У нас Гула Беби и махровые и простые,там кнопки,регулируются по возрасту. А Вам лучше многоразовые,тренировочные трусики купить.
НуПогоди!• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
7-8 труселей, и вкладышей столько. Может цифра колебаться.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо. Я так понимаю их сразу как пописял менять нужно)
Лама_мама• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
на сутки хватает 7 трусиков и около 12-ти комплектоа вкладышей. Всего у меня 14 трусиков и около 70-ти вкладышей разного вида. Стираю один раз в день вечером.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибки)
GabRiel• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
наоборот только))
coolababy у нас были
GabRiel• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
у нас было 5 подгузов и 15 вкладышей

автор lprok • 18 августа 2014
А вкладыши часто меняете или приходится меня сразу и трусы т.к. промокают.
Anirrra• 18 августа 2014
У нас многоразовые только дома, на улицу и на сон ночной - одноразовые. Хотя пару раз было что и на ночь одевала в многоразовый, один раз протек(ребенку 1,5года)
Лама_мама• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
меняю сразу, одних трусиков хватает на две-три сменки подгузников. Я кладу сразу два вкладыша, один микрофибровый, второй бамбуковый, первый хорошо впитывает и задерживает жидкость, второй приятный и мягкий к телу. С рождения менять приходилось каждые 15 мин, а по мере подрастания реже и реже, сейчас младшему почти 5 мес,меняю раз в час-полтора, иногда чаще. В год и 7 дети не так часто писают.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо
Anirrra• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
Если стелить сверху, то менять сразу как пописял, а если ложить в кармашек то можно не проверять каждые 10 мин не пописял ли чтоб менять, а просто менять например каждые 2 часа. Трусы промокают там где резиночки у ножек, если уже раза 2-3 написяно.
Anirrra• 18 августа 2014
Это если ложить 2 вкладыша.
автор lprok • 18 августа 2014
Девочки а на ночь кто одевает. Или лучше могоразовый подгузник. Хочу уже убрать многоразовый дома. Только на улицу когда холодно страшновато. У меня старший пока был в подгузнике пока и писял в трусы. Только убрала пару недель и просились на горшок. А малый пока не хочет. сейчас лето подгуз одеваю только на сон. спасибо)
Лама_мама• 18 августа 2014
Ответ дляlprok
на ночь одевала где-то до полутора лет, потом снимала, матрасы защищены непромокаемыми чехлами., поэтому меняла только простыни. Довольно быстро переставали писать ночью.
автор lprok • 18 августа 2014
Ответ дляЛама_мама
Спасибо)
Ламборджини• 19 августа 2014
Мне не понравились. Протекали ночью и попа красная. Вам тут еще забыли написать что сохнет вкладыш 12-14 часов и это в жару и помле машины автомат. А если рукамт постирать будет сохнуть сутки и больше
автор lprok • 19 августа 2014
Ответ дляЛамборджини
Спасибо, пока в раздумьях т.к нужно потратить около 500 гр(