Регионщица• 18 августа 2014
Если отец не пускает домой ребенка
Прошу помощи у юристов или может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Куда обращаться, если сына 15 лет отец не пускает домой? Может, службы какие есть?
После ссоры с отцом и его девушкой (не расписаны пока) ребенок пришел в слезах ночевать ко мне (я тетя). На след. день хотел попасть в квартиру, взять личные вещи, его не пустили! Что посоветуете? Очень надеюсь на помощь...
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а вообще или этот папаша с ума сошел или его опоили! Больше склоняюсь ко второму. Ну правда! Я других объяснений не вижу такому помешательству.Сколько лет козлу этому?
42 года
Луковая• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
Съемное жилье...Оренду оплачивает отец.
ах вот оно что. Тогда печально все, ясное дело что в дом он его и не пропишет и точно не пустит. Бедный мальчик
Срочно идите к юристу, надо же как то защитить права ребенка!
Регионщица
• 18 августа 2014
В том то и проблема, жилье пока снимают, привел кого хотел, он ведь платит...На мнение ребенка наплевать, хоть тот домой идти не хочет в это общежитие с чужими для него людьми, тыняется городом или у меня сидит...
НО! Достраивает свой дом отец. И если он сейчас малого вытурит, ему потом ничего точно не светит. ЭТА родит ему еще ребенка, и потом малому там места не будет точно, если уже сейчас такая ситуация. Вот за что еше переживаю. Они обдерут папашу и оставят ни с чем, так как ни на какую любовь там и намека нет, разве что к его деньгам...Он мне по фиг по сути, но и ребенок ведь останется ни с чем...вообще.
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
честно говоря, я вас в это ситуации не понимаю. Надо было идти с ним, не сразу, но после, как уже второй раз не пустили обязательно! Пригрозить, что милицию вызовете. Ребенку же нужно как-то вещи забрать. А остались бабушки-дедушки, тети-дяди со стороны отца?Может через них повлиять?
Я с ним и ходила, ждала, так его самого даже не пустили по доброму, спокойно, не то что со мной...А вещи отец сказал сам привезет, но разговоров с семейством не допустит. Да, это и не проблема, подкараулим где нибудь и объясним популярно, что они творят. Только все равно решение то принял отец уже не жить с малым и не пускать его даже...
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну заберет его папаша назад после угроз опекунского, но будет ли лучше житься парню?И отец все равно женится на этой даме ,на это его решение никто не повлияет.
Да, вот это огорчает до безумия...жизни нормальной ребенку там уже не видать...
Отполированный Артем• 18 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
не заберут, оформят опекунство родным. Например, тете.
Опекунство оформляется через суд, до установления опеки могут забрать в дет.дом(((
Вбигудях• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы разницу чувствуете - осиротел и живой отец. Пока выяснять будут... Не дадут так сразу опекунство при живом и состоятельном отце. Если сирота полная, тогда идут на встречу, но не в таких случаях
но и в детдом не заберут при живом отце. всё решаемо. в опекунском не звери работают - войдут в положение. ведь главное, чтобы ребёнку было лучше. на это и давить в случае чего. тётя может расписку написать временно. тем более ребёнок в школу ходит - не вырывать же его оттуда ради школы детдома...
Вбигудях• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
отец готов ребёнку отдать часть квартиры или купить равноценную? совершеннолетие не за горами. я бы ещё и из-за этого опекунство оформила. если родичи ушлые, то чёрт их знает как, но могут малого вообще без жилья оставить или будет претендовать на пятую-десятую часть.
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВбигудях
Жилье съемное, нечего делить. Но строится дом, до здачи его еще год-два. Но малого там уже не пропишет отец, если уже такая чертовщина...
Не гоню• 18 августа 2014
Регионщица, очень вам советую, не пускайте ситуацию на самотёк. Идите к юристу! Пусть чётко разъяснит вам права ребенка и ваши! В зависимости от ситуации, оформляйте документы, подавайте на алименты (по закону будут вычитать из его зарплаты). Что бы не получилось так, что отец выкинул ребенка, а на старости лет сможет от него выплаты получать! Таких ситуаций масса! Мамочки не беспокоятся об юридическом оформлении, а потом, лет так через 40 с деток деньги сбивают папы, которых дети даже в лицо не знают! Если денег нет на частного юриста, обращайтесь в государственные инстанции! В любом случае, самое первое - идите к юристу! Вещи то ребенку забрать надо! Или вы всё ему заново покупать будете? Очень вам сочувствую, очень жаль мальчика! А папа его... ну что сказать, с.ка редкостная... но такое бывает очень, очень часто.... Хорошо что у мальчика есть вы!
Вбигудях• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
тем более - обращайтесь к юристам, в опекунский. иначе ребёнок останется без крыши над головой в будущем.
Регионщица
• 19 августа 2014
Ответ дляНе гоню
Спасибо! Вот, сегодня позвонил и сказал, что забирает документы ребенка из школы принудительно! И более того, хоть ребенка он и выгнал, документы со школы и свидетельство о рождении он ему не отдаст! А если и отдаст, то только тогда, когда посчитает нужным! Так что будем сегодня уже на месте в школе таки обращаться в органы, а то устраивает ребенку перед 11 классом и ЗНО террор какой то...
Ванна Тазиковна• 19 августа 2014
Ответ дляРегионщица
О Бог ты мой, у него совсем шифер на бок съехал? Ради кого?Ради фифы какой-то и ее родителей? Своему ребенку, своей кровинке вот так жизнь паскудить??? Автор, забираю свои слова обратно! Обращайтесь в милицию, в опекунский, в пед.совет в школе, во все возможные инстанции! К юристу сходите, в школе он тоже должен быть и он вам разъяснит права ребенка. Оформлять опеку, сбивать алименты. У меня муж в исполнительной служит - был вот случай, что у призовника одного долго по аллиментам был, а военкомате про это как-то узнали, и сказали, что если не выплатит все до копеечки до завтрашнего дня, то отправят на передовую! Быстро нашлось 25тыс.грн! Все-все выплатил! Ну это уже так, отходя от темы! Пытайтесь воздействовать на него с помощью родственников с его стороны.Опять же если есть бабушки-дедушки, они же любят внуку? Или туда бесполезно? В общем, спасать ребенка надо, эта козлина ему жизнь испоганит!Морально уже обидел, дальше не куда, остается только отстаивать права ребенка.