Регионщица• 18 августа 2014
Если отец не пускает домой ребенка
Прошу помощи у юристов или может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Куда обращаться, если сына 15 лет отец не пускает домой? Может, службы какие есть?
После ссоры с отцом и его девушкой (не расписаны пока) ребенок пришел в слезах ночевать ко мне (я тетя). На след. день хотел попасть в квартиру, взять личные вещи, его не пустили! Что посоветуете? Очень надеюсь на помощь...
Завтра не пью• 18 августа 2014
звонить в милицию когда отец не пускает,чтоб приехали на место так сказать происшествия
Отполированный Артем• 18 августа 2014
Милиция, опекунский. Но... могут ’до выяснения’ в детдом забрать
Брыкалка• 18 августа 2014
заберите племяшку к себе честно даже если пустят ребенок будет страдать.
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляKaterionOK
Районна служба у справах неповнолітніх чи міська. А мама є?
Мамы нет...
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
заберите мальчика к себе. Пойдите с ним домой и заберите вещи. Поговорите с отцом. Вы сестра отцу или маме мальчика? Если нормально не поймет, но пригрозите милицией и опекунским советом, скажите что потом проблемы на работе будет и т.д.
миссАрфография• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
а если вреале обратится в органы, то и правда заберут в дет.дом
не заберут, оформят опекунство родным. Например, тете.
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
это потом, а на первых парах заберут аж бегом
Регионщица
• 18 августа 2014
Спасибо, ищу номера, будем выяснять!
Все конфликты из-за родителей ’невесты’, которые переехали к ним жить... Ребенок хотел посмотреть им в глаза и спросить - смогут ли они жить себе спокойно дальше в их жилье, зная, что рассорили его с отцом вплоть до того, что тот его выгоняет как собаченку на улицу? И ее спросить, какая она после этого жена и какая любовь у нее к отцу (там ситуация - любовь за деньги...переехала сама, и через месяц перетащила в дом своих родителей). Но отец не пустил, чтобы малой не нагрубил им, очень боится потерять пассию, видимо, гораздо больше чем ребенка...Вот так вот...ой, меня аж колотит, успокоится не могу, малого жалко...
Будет у меня жить, это без вариантов, просто так больно, что выгнали, слов нет...
Недаром поговорка есть...Мама умрет, папа ослепнет...накатило...
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
ой, этого не хотелось бы, конечно...может, лучше тогда удержаться от обращений...послать их к чертям собачьим(( А малого заберу.
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Автор, так вы с какой стороны тетя? Мальчика жаль очень. ОТец рано или поздно поймет свои ошибки, да поздно будет.
миссАрфография• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
та не заберут, опытно говорю, мой муж осиротел, опекунский сразу оформил опекунство родным.
ТрубоДурочка• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
Спасибо, ищу номера, будем выяснять!

Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
вам бы поговорить с человеком знающим, из этого самого совета. Может знакомые, или знакомые знакомых...Или с юристом по семейным делам... Чтоб узнать инфу, прощупать, но не светить мальчика.
ТрубоДурочка• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
та не заберут!
оформляйте опекунство, деньги не лишние будут!
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Я тетя по маме.
Мы сегодня вдвоем ходили, я его ждала на улице, чтоб конфликт не наколять, а его даже не пустили...не то, что меня...Вот переклинило мужика и все тут. Не слышит никого, только свою дамочку...Это отец так оберегает новоприобретенное семейство от негатива со стороны ребенка, что не пускает его на порог дома...
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Вы разницу чувствуете - осиротел и живой отец. Пока выяснять будут... Не дадут так сразу опекунство при живом и состоятельном отце. Если сирота полная, тогда идут на встречу, но не в таких случаях
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
Я тетя по маме.
честно говоря, я вас в это ситуации не понимаю. Надо было идти с ним, не сразу, но после, как уже второй раз не пустили обязательно! Пригрозить, что милицию вызовете. Ребенку же нужно как-то вещи забрать. А остались бабушки-дедушки, тети-дяди со стороны отца?Может через них повлиять?
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
По маме. Но мы очень долго жили вместе, он рос у меня на глазах, своих детей у меня пока нету, он мне и как сын, и как братишка...Потому и не могу слез сдержать...Как так можно забить на ребенка за 2-3 месяца ’новой’ жизни с какой то афферисткой-вертихвосткой...Пока жили вдвоем, все было отлично....
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
а вообще или этот папаша с ума сошел или его опоили! Больше склоняюсь ко второму. Ну правда! Я других объяснений не вижу такому помешательству.Сколько лет козлу этому?
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ дляРегионщица
Ну точно опоили!
Луковая• 18 августа 2014
Может не забирать мальчик. Там как квартира оформлена? Заберете он его выпишет и останется ребенок без квартиры. Вызывайте милицию идите к участковому, пусть вправит мозги горе-папаше. И еще пусть участковый поинтересуется на каких основаниях там живет этот табор? заплатите в конце концов участковому. Не хочет папаша с сыном жить пусть разменивает квартиру, ребенка забрать, квартиру сдать.
миссАрфография• 18 августа 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Господи, та не накаляйте обстановку, это рутина для опекунского, понимаете, это не бытовуха, не неблагополучные. Опекунский придет с предупреждением к папаше. Если папне крышу сорвет, то и родительских прав лишат. А квартира мальчонке отойдет и невеста не будет иметь на нее права. А если папаня женится, то сыну квартиры не видать.
Ванна Тазиковна• 18 августа 2014
Ответ длямиссАрфография
Ну заберет его папаша назад после угроз опекунского, но будет ли лучше житься парню?И отец все равно женится на этой даме ,на это его решение никто не повлияет.
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляMaryland
а ребенок прописан в доме? по факту можно вызвать вскрытие замков, например когда никого дома не будет и поставить новые. пусть побегают сами. вызов этот обойдется в 800 грн.
Дом орендует отец. Снимал 5 лет вдвоем с сыном. Сейчас строит свой, но еще не закончил. Потому ни прописки, ничего нет...(
Регионщица
• 18 августа 2014
Ответ дляЛуковая
Съемное жилье...Оренду оплачивает отец.