ДваДваВосемь• 18 августа 2014
Конфликт между детьми в детском саду.
Девочки, подскажите пжл как поступить в такой ситуации: дети в детском саду что-то не поделили и произошёл конфликт в ходе которого мой ребёнок ( 6-ть лет)ударил другого так что у второго выпала пломба из зуба ( со слов мамы). Но дело в том, что тот ребёнок которому мой дал сдачу полез к моему первый. А с меня теперь деньги требуют за пломбу.Как поступить? Ведь конфликт произошёл не при мне.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляПрасковична
я бы сказала так. уважаемая мама. я хочу , чтобы вы понимали на будущее. Первое. Я казала своему сыну, чтобы ВСЕГДА давал сдачу, если его обижают мальчишки и не позволял себя обижать. Второе. Касательно пломбы. Я рекомендую вам не ставить дешевых пломб у дешевых стоматологов. в любом случае эта работа гарантирована и вы можете предъявить претензии в поликлинике. Пломба - не конфета, чтобы выскакивать из рта при каждом прыжке.
а помимо этого у воспитатетя выяснила бы, в чем там дело.
Я не знаю где они ставили пломбу ребёнку, собираюсь узнать и поехать в ту клинику где они её ставили.
Улыбчик• 18 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
За все происходящее с детьми в садике несет ответственность воспитатель, ИМХО. Не могут уследить-не справляются с обязанностями.
честно ни кого не защищаю,но Вы пробовали уследить за 20-25 детьми одновременно,нет так и не говорите.Воспитатель тоже человек и могла не увидеть.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А стоматологи разве не дают гарантии на пломбы? Вы не обязаны ничего платить
Спасибо.
Улыбчик• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
правильно так и сделайте
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Зачем вам это надо?
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
Я никого не виню, я хочу чтобы мне помогли в этом вопросе, т.к не знаю как поступить.
Прасковична• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
это не ваше дело. ругаться о некачественно пролеченных зубах чужого ребенка. и выяснять почему да как. пломбы от ударов не выпадают. ни у детей, ни у взрослых.
Прасковична• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Она утверждает что выбил мой сын. Они лечили зуб неделю назад и после их потасовки пломбы не стало.
с едой ушла. или они пересчитывают зубы и пломбы после каждого приема пищи?
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
Понимаю, но такая у них работа. Если происходит, не дай Бог, что-то с ребенком воспитатели несут ответственность , в том числе и уголовную.
Роза завяла• 18 августа 2014
1. Ответственность за ребенка в саду несут воспитатели
2. как мать мальчика , тожу учу сына давать сдачу
3. Не могу представить как может ударить дите,чтоб пломба выпала. ерунда ! Просто вывалилась в тот же день . или может,хитрожопая мама,вымогает с вас теперь.
И вопрос. Отсутствие пломбы кто нить проверял ?
Улыбчик• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
я поняла что не вините,а ж не Вам отвечала
Булькаю• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Ох есть такие мамаши.Успокойтесь и скажите..есть гарантия на пломбы-пусть переставляют по гарантии..а ещё скажите что ребенка ударили первым а он дал ответ.У меня доця и очень нежная..в садике обижают переодически..всё лето были дома и я ребенку вот сказала что хоть пальцем тронут давай сдачу..чтоб больше не было повода тебя трогать..и плевала я на тех мамаш кому что то не равится..а то все таки правильные..а дети ж просто жуть...орут и на родителей и на воспитателей.Автор..отпустите ситуацию...не переживайте..вины Вашего сына нет!!!!!!!!И если уж говорить о вине..то по закону за деток отвечает воспитатель это 100% так что пусть и розруливают ситуацию...
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
автор, а вы узнавал ? вам с этой пр тыреной мамашкой не в одну школу идти?
Я не знаю в какую школу они собираются идти. Не исключён вариант попадания в одну школу, живём ведь в одном р-не.
Булькаю• 18 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
я медсестра..у меня 50-60 деток..часть с родителями а часть сами...и ничего..справляюсь...и да бывало и выпившие убегали и курили и морды били.ну ничего..я знала куда иду роботать...так и они..мы отвечаем за детей
Попижёновна• 18 августа 2014
Так пусть идут в поликлиннику со своим чеком и им бесплатно еще одну поставят, на пломбу год гарантии дают. Стоматолог скорее всего некачественно ее поставил, пусть и расхлебывает. Никаких денег не давайте
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
В рот ребёнку я лично не заглядывала, всё со слов его мамы.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляБулькаю
Спасибо
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
Извините, я в ресурсе не разобралась и могу что-то напутать.
Светочка счастливая• 18 августа 2014
а на пломбу гарантии разве нет, я бы наверное не отдавала деньги
Kiev-tanya• 18 августа 2014
А что другие дети говорят? Я больше, чем уверенна, что могли другие видеть кто там к кому полез! Пломба упала прямо изо рта на ковер или где? У нас в группе тоже есть один каратист, его прям так прет кого-то треснуть, но лупит пока мальчиков.
Недавно была очередная разборка мамаш, реально виноваты были оба мальчика.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Дети молчат, т.к играли они на улице и никто ничего не видел, но тот ребёнок признал что обидел моего первым, он моего душил, а мой его треснул
Ответ дляРоза завяла
Вряд ли это возможно, ибо никто достоверно не знает, в каком зубе она стояла.
ИМХО 1. Согласна со всеми, что выбить пломбу из зуба - это нужно умудриться.
2. Нет доказательств, что ее выбил ваш сын, неизвестно, может она неделю назад и выпала, а ребенок матери не признался. Посему ничего бы не платила. Слова мамы к делу не пришьешь, это лишь слово против слова. Чек принесла - так давайте все будут чеки на все подряд собирать и в сад приносить, что теперь всем все оплачивать?
Боже, девочки, читаю садиковские темы и думаю о том, что в сентябре мы тоже идем в сад. Волосы дыбом от мысли, с чем мне предстоит столкнуться...
Kiev-tanya• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Понятно) Не обращайте на ту маман внимания! И есть же блин люди, чуть что, так сразу деньги выбивать.
Kiev-tanya• 18 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Вот-вот, а некоторые воспитателей боятся, я всем говорю Вы не воспитателей бойтесь, а детей и их мам:)
Ответ дляКто крайний?
Ставлю себя на Ваше место- вроде как не платить. А ставлю себя на место той мамы- если б моего кто ударил
, то не только на пломбу, а еще б и моральный ущерб, чтоб учили детей решать проблемы СЛОВАМИ, а не кулаками
[cit А ставлю себя на место той мамы- если б моего кто ударил , то не только на пломбу, а еще б и моральный ущерб, чтоб учили детей решать проблемы СЛОВАМИ, а не кулакамиВы меня простите, конечно, но по логике вещей тогда с вас с первой нужно требовать возмещения ущерба, так как в данной ситуации ваш сын начал драку. Получается, что вы тоже не научили его решать проблемы СЛОВАМИ, а не кулаками.
Ответ дляКто крайний?
Вы меня простите, конечно, но по логике вещей тогда с вас с первой нужно требовать возмещения ущерба, так как в данной ситуации ваш сын начал драку. Получается, что вы тоже не научили его решать проблемы СЛОВАМИ, а не кулаками.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Девочки, всем огромное СПАСИБО за советы, я хоть чуть-чуть успокоилась

Как мама сталкивалась с аналогичной ситуацией, только в школе. И на моего были повешены все ранее поставленные диагнозы одноклассника- драчуна. Я была в шоке. Угрожали и милицией и прокуратурой и тд. Родители и учитель стали на мою сторону. Провела беседу с сыном, его вины не увидела и ситуация для меня была закрыта. Та мама покипела и успокоилась, там отец нормальный попался.
Но вот как воспитатель.... У меня была младшая группа и я их парами вела с прогулки. Я впереди, няня сзади. Я шла к ним передом и на моих глазах предпоследняя пара - мальчик одна рука в кармане, а второй держит пару- спотыкается и падает. Удар зубами, руки освободть не успел, в итоге подорванная уздечкс, подбитые зубы..... Прошел год, я до сих пор вспоминаю этот ужас и пытаюсь понять, кто виноват. Я? Да я за них отвечаю, но....Та мама требовала компенсацию у мамы мальчика который шел в паре. Это тоже неправильно. Я извинялась перед обеими, понимаю умом, что ответственность несу за своих детишек... Но и отдав свою месячную зарплату на лечение, я своих детей оставила голодными...Свои посадовые обязанности не нарушала..