ДваДваВосемь• 18 августа 2014
Конфликт между детьми в детском саду.
Девочки, подскажите пжл как поступить в такой ситуации: дети в детском саду что-то не поделили и произошёл конфликт в ходе которого мой ребёнок ( 6-ть лет)ударил другого так что у второго выпала пломба из зуба ( со слов мамы). Но дело в том, что тот ребёнок которому мой дал сдачу полез к моему первый. А с меня теперь деньги требуют за пломбу.Как поступить? Ведь конфликт произошёл не при мне.
Лиса Патрикевна• 18 августа 2014
пусть не лезет, есть такие дети, пока не получит-не отстанет.Что за мода пошла, за все деньги требовать
Бутылка с банками• 18 августа 2014
Воспитатели несут ответственность всегда, ссора не одну секунду длилась
Улыбчик• 18 августа 2014
это ж какая там была пломба,что вылетела-это вопрос 1 и вопрос 2 у Вас ребенок силач,как можно ударить с такой силой.Пошлите ту мамочку подальше.
Распутница• 18 августа 2014
а чего только за пломбу,а за возможное сотрясение и моральный ущерб пока не просили
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Просто меня терзают смутные сомнения. С какой силой надо ударить чтобы выпала пломба поставленная 7-мь дней назад?Я считаю что 6-ти летний ребёнок с такой силой не ударит.
Распутница• 18 августа 2014
честно я бы и на пломбу дала и на презервативы еще,что бы такие умные больше не размножались
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляУлыбчик
Спасибо. Я и сама об этом думаю
Какая должна быть силища чтобы выпала пломба.Принесли мне какой-то товарный чек с печатью и суммой.
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Услышать версию произошедшего от вашего ребенка и уточнить у воспитателей, чем они были заняты в тот момент.
Разведка Маша• 18 августа 2014
а как докажут что пломба не раньше вылетела? Может за ваш счет ребенку зубы дырявые хотят полечить?
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляКарапулька
Я бы не отдавала ни копейки. Вопрос номер один-где были воспитатели?
Спасибо
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша
Похоже, там такая мамаша ушлая что всё может быть
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Я всё выяснила, мой дал сдачу за то что тот его ударил.Воспитатели говорят что за всеми уследить невозможно.
Я не в теме• 18 августа 2014
за что платить? с чего та мамаша решила что ваш сын выбил пломбу,? она рядом стояла и все видела?
и что это за пломбы которые выпадают? может ребенок во время еды проглотил пломбу.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляsiesta_25
а воспитатель что говорит и где был вообще когда дети дрались?
Был занят другими детьми
Жена брата Админа• 18 августа 2014
мамашу послать на х.. все претензии предъявляются воспитателю и дет заведению. Пусть в суд подаст.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляРаспутница
Пока нет
Я не в теме• 18 августа 2014
автор, а вы узнавал ? вам с этой пр тыреной мамашкой не в одну школу идти?
Кто крайний?• 18 августа 2014
Ставлю себя на Ваше место- вроде как не платить. А ставлю себя на место той мамы- если б моего кто ударил
, то не только на пломбу, а еще б и моральный ущерб, чтоб учили детей решать проблемы СЛОВАМИ, а не кулаками
Прасковична• 18 августа 2014
я бы сказала так. уважаемая мама. я хочу , чтобы вы понимали на будущее. Первое. Я казала своему сыну, чтобы ВСЕГДА давал сдачу, если его обижают мальчишки и не позволял себя обижать. Второе. Касательно пломбы. Я рекомендую вам не ставить дешевых пломб у дешевых стоматологов. в любом случае эта работа гарантирована и вы можете предъявить претензии в поликлинике. Пломба - не конфета, чтобы выскакивать из рта при каждом прыжке.
а помимо этого у воспитатетя выяснила бы, в чем там дело.
ДваДваВосемь
• 18 августа 2014
Ответ дляЯ не в теме
Она утверждает что выбил мой сын. Они лечили зуб неделю назад и после их потасовки пломбы не стало.
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
За все происходящее с детьми в садике несет ответственность воспитатель, ИМХО. Не могут уследить-не справляются с обязанностями.
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 августа 2014
А стоматологи разве не дают гарантии на пломбы? Вы не обязаны ничего платить
неДодекаэдр• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Если бы выбил зуб, еще было бы о чем говорить, а выбить пломбу....не представляю как это можно осуществить.
Улыбчик• 18 августа 2014
Ответ дляДваДваВосемь
неделя после того как поставили.пусть идут в лес,это пломба дерьмо