Проработник• 18 августа 2014

Девочки, а Вы делаете дома тирамису сами ?

Результат:
вже голосів: 82
47 (57.32%) Да, делаю
15 (18.29%) Нет, не делаю
11 (13.41%) Еще не пробовала
9 (10.98%) Проще сходить и съесть в кафе(ресторане)
Голубец• 18 августа 2014
денег на хлеб нет, какое тирамису?*************
Губной рояль• 18 августа 2014
попробуйте , дуже смачно ))
Ангел-предохранитель• 18 августа 2014
Один раз делала,себестоимость продуктов больше 100грн вышла,больше не делаю
Барабасиха• 18 августа 2014
так,роблю ось по цьому рецепту. Ну дуже смачно.
Барабасиха• 18 августа 2014
ой,сорі http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
unona4ka• 18 августа 2014
Делаю)) на все праздники гости ждут тирамису))
unona4ka• 18 августа 2014
И я по этому рецепту, но двойную-тройную порцию! Семья большая)
Нафаня Маня• 18 августа 2014
Делаю. Савоярди не покупаю, пеку бисквиты, Маскарпоне тоже делаю сама ( есть своё молоко и сливки).
автор Проработник • 18 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
И я делала по этому рецепту. но у меня проблема- не могу сварить крепкий кофене получается(((
Губной рояль• 18 августа 2014
Ответ дляБарабасиха
і я по ньому роблю , смакота то яка
Алгонавт• 18 августа 2014
Делаю один раз в неделю- две
ЯспАкойнаЯ• 18 августа 2014
Ответ дляunona4ka
аналогично) гости с порога спрашивают ’Тирамису будет?’
автор Проработник • 18 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если учитывать что кусочек в кафе продают за 40-50 гривен,то это не так и дорого.
Барабасиха• 18 августа 2014
Ответ дляПроработник
я каву варю в гейзерній кавоварці
NicuZZa• 18 августа 2014
Даааа! А еще очень вкусный тирамису с ягодами
Пышечка• 18 августа 2014
Самый любимый семейный торт.... ))) Но немного дороговато по теперешним ценам(имею ввиду маскарпоне)
loveyou• 18 августа 2014
Да-да, как раз по тому рецепту, что дали выше. Обалденно получается!
KSY• 18 августа 2014
да,часто, по времени полчаса на готовку
Kokosinka• 18 августа 2014
раньше часто делала, а сейчас как глянула цену на маскарпоне , ужаснулась:((( теперь этот десертик будет у нас оочень редко
Фантазерша• 18 августа 2014
я беру 1 пачку 250 гр маскапоне и 1 б. густой сметаны. конечно выходит не такой ’крепкий’ , но вкус
Ряженка• 18 августа 2014
А я сделала крем с творога и сливок 12%. Вкус немного не такой, если никогда не пробовали, то очень вкусно и с таким кремом:-)
yan100• 18 августа 2014
А я маскарпоне полностью заменяю домашними сливками (теми, которые продают бабушки на рынке). Делаю все так, как в этом рецепте http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html только желтки сначала взбиваю миксером с сахарной пудрой (а не просто растираю с сахаром), а затем добавляю сливки и еще немного взбиваю (взбивать нужно совсем чуть-чуть, чтобы сливки не взбились в масло). А далее все по рецепту. Такой Тирамису совершенно по вкусу не отличается от Тирамису с маскарпоне, а по цене значительно дешевле, так как 500гр сливок стоит 30грн (это в Киеве). Только сливки обязательно нужно пробовать, чтобы не кислили и не горчили.
автор Проработник • 18 августа 2014
Ответ дляmila-mutti
А по сколько Вы покупаете маскарпоне?
symbol• 19 августа 2014
Я себе делаю диетический, вместо маскарпоне творог ’Нежный’ Президент 0% (с 4% вкуснее :) плюс заварной крем на обезжиренном молоке, вместо сахара эритрит и стевия. Если лень печь бисквит на кукурузном крахмале, беру в Ашане савоярди, они там совсем недорогие
Пышечка• 19 августа 2014
В магазине 0,5кг-от 140 грн. А 250 гр. около 80 грн.
автор Проработник • 19 августа 2014
Ответ дляmila-mutti
хм, цены конечно в магазинах космос....а я на кидстафе покупала 0,5 кг -70-80 грн. Думаю это более-менее)))
Пышечка• 19 августа 2014
Ответ дляПроработник
Да.... Разница значительная. Я один раз взяла через интернет две пачки маскарпоне- пришел горький и просроченный..... Вот так обломалась.... Но не с кого потребовать(((( говорят сейчас жарко и всякий бред......
автор Проработник • 19 августа 2014
у сейчас жара действительно влияет на сыр.... мне больше повезло, я заказала у девочки, она разводит по Киеву, так еще холодное привезли)))