Мусик Пусик• 18 августа 2014

Кто верит, что можно начать с нуля свой бизнес и достичь всего самому?

Или думаете обязательно иметь покровителя, любовника, родителей?я имею ввиду , например, начать с капитала в 500 долларов, а через два года зарабатывать 5 тисяч?
Результат:
вже голосів: 1047
645 (61.6%) Да, самому реально
402 (38.4%) Нет, самому нереально
Декрет_ура• 20 августа 2014
Прямые продажи это палка с двумя концами- с одной стороны даже в любой кризис можно хоть-что-то заработать. А с другой стороны огромная конкуренция. Знаю очень выгодный бизнес в наше время. Поделюсь секретом. Подойдет мужчине который не боится трудной работы. Подробности после того как оплачивает личный сайт на эту тематику. Если вы строителем или разнорабочим работали- Вам подойдет. Дамам не подойдет-пробовала сама. Знания без физической силы не всегда работают. Таки есть не женские дела))
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
так интернет-продажи тем и хороши, что продаешь, не выкупая.
ну вот поймите-в этом и фишка, почти нет вложений (только в рекламу), нет остатков.
выкупается только оч ходовой товар -когда досконально изучен спрос.
или в частном варианте (для ’особых’ клиентов, спец под них-это уже больше работа стилиста или личного байера, уровень оплаты такой работы достаточно высокий )
а так..просто ставишь фото, клиент проплачивает на карту-из этих денег выкупаешь. не забываешь договориться с поставщиками о возврате, если что))))
Как в старой рекламе про пиво было? ’А мужики-то не знают!!!’ )))))
Посудомойка• 20 августа 2014
Ответ дляPani_Helena
Всегда с интересом читаю темы такого плана и всегда умиляют рассказы, что на продажах в интернете зарабатывают по 5000 грн. при выкупе оптом у поставщика. Но никто не пишет, сколько денег (читай - зависшего зароботка) лежит в неходовом товаре? Или я чего-то не понимаю? Я не занимаюсь масштабным бизнесом, в основном продаю вещи после своих детей, но что-то на перепродажу на оптовых фирмах беру - так все равно что-то лежит, что не пошло и не в цене дело. А как у вас, кто закупается ростовками, большими суммами и пр.? Мне кажется, что на СП много не заработаешь или я ошибаюсь?
ошибаетесь, есть такое как чуйка на ходовой товар и предварительныцй мониторинг спроса, можно даже на кидстафф, я никогда не закупала не промониторив рынок, это глупо, впросак за 5 лет ни разу не попала...
Посудомойка• 20 августа 2014
даю совет, умный может заработать прилично, а именно посмотрите сколько продавцов на кидстафф, посмотрите их товар , их сделки спрос на этот товар, колличество покупок за неделю, что мешает Вам продавать такой же, сотня как минимум ходового товара здесь выбирайте , делайте закупку, и вперед, и для старта 5000 вполне достаточно...если не знаете где продавец закупает, гугл в помощь, ищете по картинкам гугл ит.д времени много нужно , сидеть мониторить, искать, короче кто хочет тот найдет и начнет зарабатывать, удачи!!!
Посудомойка• 20 августа 2014
любой товар мониторьте по рейтингу популярности здесь на кидстафф, и Вы выйдите на продавцов с хорошими продажами, так а сейчас я напишу номер карты для моего % за совет:)))
Непостоянная постоянность• 20 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
1. Купить б/у ноутбук. В зависимости от того, чем девушка будет заниматься, ей может понадобиться на первых порах и не очень мощный комп.
2. Во многих современных квартирах-хостелах с койко-местами есть вай-фай. Скоростной интернет для работы не всегда нужен.
3. Зачем в кафе с нужными людьми ходить - не поняла, так как никогда не ходила.
4. Про прикид тоже не поняла, так как любые встречи хожу в повседневной одежде (не от кутюр, а обычной).
5. За 500 долларов можно сделать многое, по крайней мере закупить товар, если заниматься торговлей, и запустить рекламную компанию.
Сказки! вот сегодняшний выпускник любого Вуза (или просто человек без капитала) вышел на улицу- ’повезло’ отучился бесплатно... и дальше что? возвращаться в провинцию или зацепится в обл.центре или столице.. и так 1)-аренда жилья- деньги
2) б/у ноутбук- деньги
3) с интернетом засада, если дешевая аренда-инета нет
4) что бы заработать на это все-надо ити работать на дядю что бы были деньги 1-3 мес. ковыряться в инете, платить за кв. и что-то кушать... что бы ити на работу обзавестись нужгым опытом и связями- а они везде нужны- нужно нормально выглядеть- деньги
5) за 500 дол*12,3 курс=6150 грн ( а средняя з/п в Киеве 3000 грн/мес) и о каком мы бизнесе сейчас говорим?
Ответ дляХочу в БАНю
Мои подруги говорили у меня за спиной, что я насосала на машину и что меня ’греет папик какой-нибудь в Киеве’)))
А я заработала на нее сама:без родителей, без спонсора,без поддержки, без начального капитала, с нуля(даже с минуса, т.к. было еще много долгов), без выходных, без отпуска, без личной жизни, без секса,без друзей,без хобби..Только работа.
За год - машина за 23.000 у.е.в 2007году и должность руководителя в укр-ком филиале международной компании.
Все реально.
для этого надо устроиться на работу,а не когда идут массовые увольнения, и мал.ребенок на руках...
Ответ дляВиниловая пластинка
Как не надо на развитие? А откуда оборот возьмется? Вложишь 500 у.е. даже при самой крутой рент. 30% твой профит сожрет текучка. Смысл такой деятельности?

Поставщики - АГА, так с этого и начинайте, что перекрысили свои источники дохода у дяди. Вот с этого надо было начинать.
Бухгалтер приходящий - это деньги, которых на таких объемах стартовых вложений просто НЕТ!
читаю диву даюсь... все,мля успешные бизнесвумен с 2008 года за 500 дол... ну значит я неудачница... полная- потому как мне пришлось и на дядю работать, и уборщицей в салоне за 100 дол в мес. (2008 г), и успели меня кинуть на 10 тыс.дол...(красиво), но подняла ’сопли’ и пошла опять работать на дядю что бы заработать на свой бизнес, и у дяди опыта набралась, связей, и должность получила и ’стырила’ базу клиентов и стала большой бизнесвумен :-) а теперь бросайтесь тапками :-)но благодаря этому опыту и прочему я не чувствую особенного дискомфорта в материальном плане уже 10 мес. в декрете и ’тяну работу только дома- ночью в компе)...но до этого было ВСЕ! и одежда (2-3 шт в сезон) не дороже 50 грн и трусы по 3 грн... и селедка 1 раз в неделю...
холециститная• 20 августа 2014
а мне интересно другое, все, кто занимается интернет продажами (успешно), оформлены официально? Я хочу расширяться, но не понимаю, как, например, показывать в отчетах товар, который я закупаю в частном порядке из США?
Поддакиваю иногДА• 20 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
2) б/у ноутбук- деньги
А в вузе его ничему не научили? Работать на дядю жмет корона? Пока в вузе училс,я только на родительских харчах сидел? Подрабатывать студенту стыдно? Связи заводить религия не позволяет?

В общем, для вас сказки, а ’мы рождены, чтоб сказку сделать былью’.
Паспортный стол• 20 августа 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
я была уборщицей за 250 грн, слава Богу не обозлилась на всех как вы и не стала стервой. Ох и благодарность дяде получилась у вас, ничего святого нет у людей...
Паспортный стол• 20 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
очень смешно. Вы попробуйте добиться того же для начала по любой из этих категорий)).
Паспортный стол• 20 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
так наивно
Ничего что многие делали тоже самое и остались с кучей товара, даже долгами и с горем пополам остатки продают? Боже, как все просто оказывается, а я и не знала
Голодаю• 20 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
бугага
особенно в 2008 становились
не несите бред
Почему бред? абсолютная реальность.
Есть 4 близко знакомых индивидума. Один начинал с ремонтной мастерской, потом начал перепродавать бу технику, потом открыл магазин по продаже Быттехники, потом еще 5 магазинов. Продал сеть, купил грузовые Скании и занимается сейчас грузоперевозками.
Второй индивидум проработал начальником отдела маркетинга 5 лет в крупной корпорации по алкоголке. Открыл фирму, за 2 года обороты до 2-х миллиардов.
Третий индивидум. Открыл магазинчик с оригинальным товаром. Проработал 2 года и идею запустил во франшизу. Сейчас зарабатывает на франшизе и на оптовых поставках сети.
Четвертый индивидум программист, написал очень важное приложение к одной очень популярной программулинке. На сегодняшнний день гонорар составляет около 500000грн в год.

Лично о себе. Совершенно случайно попала на начальном этапе в очень быстро растущую сеть. (Хозяин тоже гений и быстро поднялся, но ему со стартом папа помог деньгами и помещением под офис). За 2 года не приметная фирма стала огромной сетью. У меня была редкая специальность и такие спецы с разных фирм организовались в закрытый клуб по обмену опытом. Через 2 года я уволилась, но ко мне стали обращаться за консультациями члены клуба, которые в буквальном смысле заставили меня открыть фирму для официального сотрудничества и консультирования. Бизнес продержался 3 года. Моя ошибка заключалась в том, что все было замкнуто на мне, я не подготовила человека который мог бы меня заменить. После рождения ребенка я смогла протянуть еще 6 мес. ухудшение качества обслуживания очень сильно сказалось и мои клиенты ушли к конкурентам. На заработанные деньги открыла магазин.

На моих глазах появилось несколько миллионеров. Стоимость начальных вложений, не более стоимости квартиры.
Самохвалова• 20 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
вы пишите глупости ((
ну хорошо, мониторим - рейтинг популярности (например на данный момент)берем детскую нишу - осенние - зимние комбинезоны, в основном Кико, Ленне, Данило, Рейма, Хуппа - ну и что дальше? Для закупки хотя бы партии товаров нужно аж никак не 500 дол, соответственно нужно влезть в долги, и продать может быть проблема - даже у продавцов с массой продаж - куча остатков с прошлых коллекций. Я уже не говорю о том, что выйти на поставщика тяжело.
Берем более дешевый товар - обувь, тут разделение на дорогую типа Лапси, Экко, и т.д. и дешевый китай, венгрию. Для закупки дорогой сумма 500 дол - вам никак не поможет, максимум что вы сможете выкупить это 1 ростовку - как итог ’а у вас нет таких же, только с перламутровыми пуговицами’ - и велика вероятность сидеть со своими Лапси, Экко ))
С дешевым сегментом - проще, на 500 дол - есть возможность закупиться, НО тут очень большая конкуренция, + покупатель сейчас балован и не все дешевку готовы покупать, хотя ситуация в стране может и увеличит спрос на данный товар.
Не все так просто, как вы описываете, так что % вы не заслужили
Pani_Helena• 20 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Почитала ваш комент выше. Вы только не обижайтесь, но наверное резюме не шлите... Не ваш формат бизнеса.
как скажете)))
Посудомойка• 20 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
так наивно
написала для умных!!!
Посудомойка• 20 августа 2014
Ответ дляПаспортный стол
я пишу не с потолка:))удачи
Самохвалова• 20 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
я пишу не с потолка:))удачи
странно, почему на мой пост разжеванный вы не ответили ))
ну в принципе и так понятно
Посудомойка• 20 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
вы пишите глупости ((
для меня просто для Вас нет, лапси , экко ленне не закупаю, товар выбираю сама и как я писала нужна чуйка, и учет сезонности естественно, тут нужно кумекать хорошо, а то что Вы написали , ерунда , значит Вы не разбираетесь как в кидстафф так и в рынке
Самохвалова• 20 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
в ваших ’для меня просто для Вас нет, лапси , экко ленне не закупаю’ - я тоже не разбираюсь, куда уж мне понять ваш лепет
Если человек кумекает, то на мои элементарные вопросы у вас был бы ответ, а так....треп. Я вообще сомневаюсь, что у вас хоть какой то бизнес есть, вы элементарных вещей не понимаете.А вот с фантазией проблем у вас точно нет
Посудомойка• 20 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
лепет треп одни оскорбления, у Вас так ничего не выйдет, я дала отличную подсказку и направление,для желающих заработать, какой ответ Вы хотите получить, написать почему я выбрала из 25 товаров один и написать какой именно, и на нем отлично заработала , был еще один товар и т.д. нет уж думайте своей головой, и в первую очередь поработайте над своей манерой общения,а то отрицательный рейтинг гарантирован будет
vasi4kina• 21 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
но Вы, дейстительно, абсолютно не правы. никто так бизнес не начинает.
выкупать товар, не имея налаженного канала сбыта, не изучив, будет ли спрос на данный товар именно у вас, только на основании того. что ’подсмотрели’ у др продацов...это очень глупо и рискованно.
ну сейчас увидет кто-то, что у меня хорошо продаются сумки и зонты, например. найдет моих поставщиков, выкупит определенное количество товара на их условиях (условия следующие: минималка 15000. ) запостит объявления.
и вот пишет покупатель:
-хочу купить такую сумочку, только у вас она в сафьяновой коже, а мне нужен ’кальф’
-это вас сумка Cromia из коллекции ’Софи Лорен’? а мне нужна бежевая Zenia, закажите, пожалуйста
-спицы зонта-пластик? а есть алюминий, стекловолокно? а чем они отличаются?
-ой, а мне нужен точно такой платок, только синий и в муаровом шелке.

и как вы, не имея полного ассортиментного ряда, не имея информации о товаре, будете продавать?
напоминаю, что одну единицу товара взять под заказ вы не можете-нужно насобирать минималку 15000, иными словами, быстро вытащить эти деньги из пред. партии.
и оптовики на то и оптовики, что отвечать на ваши вопросы они не будут. никто не станет вам объяснять, чем отличается кальф от наппа, атласный шелк от муарового и тд. предпологается, что решив заниматься данной группой товара, вы уже все это знаете!!!!
Посудомойка• 21 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
и вот пишет покупатель:

Цитата:
но Вы, действительно, абсолютно не правы. никто так бизнес не начинает. выкупать товар, не имея налаженного канала сбыта у Вас сложный бизнес, у уменя с продажами проще, я полностью с Вами согласна, что без мониторинга, на одной чуйке ничего не выйдет(читайте выше Вы прочитали только последний пост?) я перед закупкой ночами сидела и смотрела продажи аналогов, спрос, создавала пробные СП смотрела как пойдет именно сейчас и именно в этом месяце. я сафьяновыми сумочками не занималась, это слишком трудоемко и отнимает много времени
Посудомойка• 21 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
и вот пишет покупатель:

ну вот я бы не клюнула на Ваш товар, да возможно он интересен, но он не продастся быстро это раз, спрос не сильно высокий это 2,ну и просто не мое это, и я не выбираю только кидстаффовский товар, это как пример
vasi4kina• 21 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
я тоже привела свой товар как пример.
ну так ответьте, пожалуйста, конкретно на вопросы мои и предыдущего оппонента,
может так, дейстительно, можно работать, а мы не знаем?
но я считаю, что нет
Посудомойка• 21 августа 2014
я просто вижу что Вы зарабатываете на ассортименте , и у Вас очень много остатков и залежей, я себе такое позволить не могу, у меня принцип купил и быстро продал , стараюсь его придерживаться, пока получается, есть немножко остатков но совсем чуточку, в основном сезонность виновата.
Посудомойка• 21 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
я тоже привела свой товар как пример.
но я считаю, что нет
как работать? у меня сейчас 3 вида товара, на одном на единице 600 грн, на втором 700 на третьем 250 грн чистого заработка, причем товар вроде как и сезонный но продается круглый год, но я на его долго искала и постоянно ищу , если такой попадается выкупаю, вот на 5000 грн год назад я могла купить 50 ед. товара и спокойно продать его за октябрь месяц весь, зарабатывая на 1ед.250 грн. Вот как то так..
vasi4kina• 21 августа 2014
Ответ дляПосудомойка
у меня остатков вообще нет и быть не может-я немного на другом уровне уже с поставщиками работаю, показала такой оборот, что мне разрешили выкупать товар поштучно. но Вы даете советы начинающим... вот я четко задаю вопрос: человек выкупил первую партию товара. продал пока 30%. далее, у него заказывают, но то, чего нет у него в наличии (а есть только на опт. складе). чтобы выполнить эти заказы, продавцу нужно опять собрать минималку. она так быстро не собирается, своих денег вложить больше нет. что делать?
Посудомойка• 21 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
я так не работаю, я покупаю только сезонную партию и не под заказ, промониторив от и до все ресурсы, включая продажи аналогов или его же продажи в прошлом году. Могу назвать Вам одну группу товара как примеh ботинки детские Columbia.Также если я сомневаюсь, а такое поначалу бывало , я организовывала СП но без предоплаты, смотрела спрос, девочки начали бронировать размеры как только в течении недели набралось быстро 15 человек , мне этого было достаточно чтобы быть уверенной, что партия, две , три пойдут, я выкупала