Мусик Пусик• 18 августа 2014
Кто верит, что можно начать с нуля свой бизнес и достичь всего самому?
Или думаете обязательно иметь покровителя, любовника, родителей?я имею ввиду , например, начать с капитала в 500 долларов, а через два года зарабатывать 5 тисяч?
Результат:
вже голосів:
645 (61.6%)
Да, самому реально
402 (38.4%)
Нет, самому нереально
Заикальница• 19 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Рассмотрите сферу IT. У нас зарплатой $3000 давно никого не удивишь.
Где такие места, поделитесь плиз.)
Много знакомых IT, зп и до 1000дол не дотягивает.
Кинг-Конгша• 19 августа 2014
4 года назад начинала с 400 евриков,вернее,с 375 и те в долг,до декабря прошлого года уже все было хорошо. теперь практически в ж...-денег у людей нет,мы привязаны к евро,от ситуации в стране очень обеднели,кое как спасает маленькое собственное производство.
У многих на хлеб нет,не то что бизнес.а кредит брать...ну сами знаете-практически подписать себе смертный приговор
Чеширская кошечка• 19 августа 2014
Тут ещё имеет значение, кто что подразумевает под словом бизнес. Я под своим то, что хватает на еду, одежду, и т.д. машину б/у) А у кого то это чуть ли не заводы должны быть))
Кинг-Конгша• 19 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
я одного не понимаю: все так красиво пишут, что вложили 10 долларов и через год заработали миллион. а почему же никто не скажет - КАК?
не в подробностях, а так, чтобы понять, о чем речь
я тоже могу такое написать, а подкрепить ничем не могу
похоже, здесь то же самое
может вам еще поставщиков сдать,технологии и как сделать так чтоб у тебя все было,и за это тебе ничего бы не было?Наивная.
Поддакиваю иногДА• 19 августа 2014
Ответ дляЗаикальница
Где такие места, поделитесь плиз.)
Выше я много писала о таких местах.
Если ваши знакомые админы-эникейщики, веб-дизайнеры, тестировщики-мануальщики, начинающие рнр-исты, то могут и до 1000 не дотягивать.
КаРаКаТиЦа• 19 августа 2014
Знаю что реально. 5 лет назад начинала с тысячи гривен занятых у родителей. Конечно сразу не ждите прибыли, может и через год у вас не будет ожидаемой прибыли. Нужно будет постоянно вкладывать и вкладывать. Но игра стоит свеч.
Оябунчик• 19 августа 2014
В нашей стране нереально, задушат поборами. Разве что неофициально, в инете чем-то заниматься, фрилансеры там всякие. А так...У меня был свой магазин, все приходили и что-то за что-то просили. И никто не спрашивал есть ли у меня чем вообще делиться. Так и свернула я свою лавочку. Теперь сказала, что в этой стране никогда ничего открывать не стану.
Языката Хвеська• 19 августа 2014
Ответ дляКинг-Конгша
какой бред пишете
понятно, что все карты открывать никто не будет
хотя бы сферу указывать можно? или другую полезную инфу
Языката Хвеська• 19 августа 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
чем занимаетесь?
Луноходик_Ик• 19 августа 2014
Почитав все ответы, сделала один вывод- никто не хочет за 1000-2000 грн в месяц пахать.
Всем только сразу 5000 баксов подавай.
А то, что одно вытекает или направляет в другое- никто не думает.
Всем только сразу 5000 баксов подавай.
НаКаВыкусиКа• 19 августа 2014
В нашей стране многие заняты продажами,перепродажами ,посредничеством!Вот и весь бизнес!
Называйте меня Повелитель• 19 августа 2014
В нашей стране честным путем раскрутить хороший бизнес не реально (я имею ввиду доход от 7-10 тыс уе)! Нужно либо иметь связи, либо давать взятки. Периодические ’кризисы’ убивают малый и средний бизнес, на корню, как только он поднимет голову.
Коротко, из опыта -
открыли с мужем магазин в 2007 году (старт 4000 уе, кредитные + 2 т. сбережения))
медленно , но уверенно тянули лямку - отдавали кредит, платили аренду, честно все налоги)))
в 2008 г. - кризис, первые полгода ещё терпимо, к концу года ж,,,а
у нас очень много друзей и знакомых в сфере ’купи-продай’, в итоге за год закрылись 99% ЧП ( и магазины, и кафешки, и мастерские...)
Коротко, из опыта -
Мусик Пусик
• 19 августа 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Всем только сразу 5000 баксов подавай.
а зачем за 1000 грн. пахать, я не понимаю?
Луноходик_Ик• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
А вот дочитайте пост до конца, что через некоторое время эта 1000 может превратиться в 10000
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Коротко, из опыта -
зато 1процент выжил и работает до сих пор. Остальные получили бесценный опыт работы в торговле, допустим, который даст им возможность снова реализоваться так или иначе.
Телефон Рубика• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
)))) оптимизм это не всегда свет в конце туннеля
Ответ дляvasi4kina
А знаете кто выжил? - те кто за копейки арендует площади , которые в гос. собственности, те кто ’кум, сват, брат’ с тетями из налоговой, те кто мутят с двойной бухгалтерией ...и т. д.
Есть парочку знакомых выживших, ещё с тех времен - один з них уже сам в одну смену вместо продавца стоит, т.к. зп людям платить не с чего.
Самохвалова• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
автор вы утверждаете, что сами раскрутили бизнес, почитав пару ваших ответов, я начинаю сомневаться не то, что в наличии бизнеса, а вообще в вашей адекватности!!!
Вы не задумывались, что есть масса райцентров на грани выживания, где для людей работа в каком либо райсовете на ставку в 1200 грн - это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс заработка. В нашей стране есть еще масса сел и поселков, в которых слово интернет - это еще что то из области фантастики!!!
Вы все утверждаете, что бизнес у вас, сами построили, но все бояться сказать чем занимаються. Логики не вижу, боязнь конкурентов - обьясните каким образом - я занимаюсь детской одеждой и женской одеждой, планирую расширение на обувь и игрушки - ау конкуренты, вы уже бежите спотыкаетесь??? 5 листов тупого трепа - ни один не написал чем занимаеться
Ну и наконец представим ситуацию есть у девочки Васи 500 дол (на сегодня 6400 грн). Итак чем бы девочка Вася не начала заниматься (одежда, игрушки, лифчики, пробки от бутылок, салфетки, прокладки, презервативы - не важно) на сумму 6400 закупка товара будет минимальная, если это одежда или обувь - максимум 20 ед.товара. Учитывая, что для набивки клиентов ей нужно продавать хотя бы на 5-10 грн дешевле чем у конкурентов - девочка Вася будет пол года минимум работать в 0.
Очень легко рассуждать, но у меня есть масса знакомых, которые двигали гениальные идеи и прогорали, потому что не было в человеке ’жилки’, везения, ну и поддержки. Работая в свое время в налоговой - поверьте такие успешные фирмы прогорали за сутки.
Так что опрос ваш нерационален, да добиться можно, но самому - это 1-2% людей, которорым круто повезло, все остальные - когда то, где то получили пинок под зад от брата, свата, папы, тети и т.п.
Могу сказать, чем занимаюсь-женские аксессуары, пашмина, шелк, орогая кожгалантерея и комиссионка-люкс. Конкуренции не боюсь. Чтобы заниматься, напр, комиссионными брендовыми вещами -нужно очень хорошо разбираться в этом товаре, актуальности коллекций, уметь отличить подделку от оригинала. Нужно самому быть потребителей люксовой одежды. Таких людей в принципе не много. Заниматься надо тем, в чем ты сам как рыба в воде. Напр, любишь и умеешь выращивать орхидеи- оьщайся на соотв форумах, веди свой блог-собирай единомышленников) это твои первые клиенты. Что тебе мешает, живя в пгт, пересылать товар в большие города? Новая почта или укр почта везде есть. Конкурентные преимущесва доступны всем и это не всегда более низкая цена. В случае с орхидеями, это может быть определенный редкий сорт. Можно вязать на заказ-какая разница, где это делать? В киеве или житомере? Если мне нужен определенный джемпер-я пересылку новой почтой 21 грн оплачу.
Мусик Пусик
• 19 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
вы. меня не правильно поняли, отвечая про ’пахать за 1000грн.’я имела ввиду,что нет ничего позорного в том,что человек не хочет работать за 1000 грн.а хочет работать на себя.Второе, тема не создавалась с целью узнать какой у кого бизнес( это уже по желанию), а сейчас о желаниях, у меня нет желания говорить чем я занимаюсь, так как уже не раз я видела как тут с головы до ног обольют дерь..м если ты скажешь любую деталь из своей чуть лучшей жизни( как многие считают)
Самохвалова• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
ну так закройте тему, какой смысл вашей темы? по результатам большинство считает, что ’да всего можно добиться самому’. Так давайте сейчас откроем тему - Кто был в космосе? Там тоже большинство напишет, что или были, или собираються
Я понимаю если б вы какой то толковый совет дали, тем кто очень хочет, но не может.
А так, то вы конкурентов боитесь, то боитесь, что вас обольют дерь...м. Так что не внушаете вы доверия делового человека!!!
Такой трусихе с бизнесе делать нечего
66сезон666серия• 19 августа 2014
Да не в нашей коррумпированой стране. Кто не дурак, выехал и занимается бизнесом в цивилизованных странах. А наша власть создает все условия для того, чтобы человек отчаялся и бежал отсюда подальше.
Голодаю• 19 августа 2014
Если есть мозги, то и без стартового капитала можно поднять. Есть много реальных примеров. Люди в 2006-2008гг на собственных мозгах, без собственных капиталов только за кредитные деньги, за 2 года миллионерами становились.