Мусик Пусик• 18 августа 2014

Кто верит, что можно начать с нуля свой бизнес и достичь всего самому?

Или думаете обязательно иметь покровителя, любовника, родителей?я имею ввиду , например, начать с капитала в 500 долларов, а через два года зарабатывать 5 тисяч?
Результат:
вже голосів: 1047
645 (61.6%) Да, самому реально
402 (38.4%) Нет, самому нереально
Называйте меня Повелитель• 19 августа 2014
Ответ дляГолодаю
Если есть мозги, то и без стартового капитала можно поднять. Есть много реальных примеров. Люди в 2006-2008гг на собственных мозгах, без собственных капиталов только за кредитные деньги, за 2 года миллионерами становились.
бугага
особенно в 2008 становились
не несите бред
Ночка• 19 августа 2014
Ответ дляvasi4kina
Могу сказать, чем занимаюсь-женские аксессуары, пашмина, шелк, орогая кожгалантерея и комиссионка-люкс. Конкуренции не боюсь. Чтобы заниматься, напр, комиссионными брендовыми вещами -нужно очень хорошо разбираться в этом товаре, актуальности коллекций, уметь отличить подделку от оригинала. Нужно самому быть потребителей люксовой одежды. Таких людей в принципе не много. Заниматься надо тем, в чем ты сам как рыба в воде. Напр, любишь и умеешь выращивать орхидеи- оьщайся на соотв форумах, веди свой блог-собирай единомышленников) это твои первые клиенты. Что тебе мешает, живя в пгт, пересылать товар в большие города? Новая почта или укр почта везде есть. Конкурентные преимущесва доступны всем и это не всегда более низкая цена. В случае с орхидеями, это может быть определенный редкий сорт. Можно вязать на заказ-какая разница, где это делать? В киеве или житомере? Если мне нужен определенный джемпер-я пересылку новой почтой 21 грн оплачу.
Согласна! В любой сфере можно добиться больших высот.
Не зря говорят, что формула успеха - это сделать хобби бизнесом. Верить в то, чем ты занимаешься.
Дежурняшная• 19 августа 2014
Девочки умнички у кого получается. Вообщем нужна целеустремленность и трудолюбие большое
НаКаВыкусиКа• 19 августа 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
бугага
особенно в 2008 становились
не несите бред
Согласна
НаКаВыкусиКа• 19 августа 2014
Вот,например,во Франции,они совсем не хотят создавать свой личный бизнес,они привыкли работать на кого-то и не иметь никакой головной боли!Просто в стране очень развиты профсоюзы,которые защищают права работающих!А у нас всем стыдно на кого-то работать,работодатели тоже платят не всегда адекватные з/п,ну и система нашего государства оставляет желать лучшего.И соглашусь без связей,взяток,откатов в нашей стране никуда
Подумывающая• 19 августа 2014
я всегда думала что нельзя у меня не вышло(
а подруга из детства 15 лет назад Эйвоном начала заниматься с копеек вообще сейчас она коордитор у нее много реализаторов ну и минимальный доход ее в самый ужасный месяц 3000 гривен при том что она ничего не делает это приходит ей от продавцов
в хорошие месяцы 5000-8000
Люблю Украину• 19 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это не я ’веду монолог’, это вы ’недочуваете’, что вам рассказывают.
В моей ’родной’ компании сейчас масса незакрытых вакансий с зарплатами в несколько тысяч долларов. И таких компаний в Украине не одна.

http://www.work.ua/jobs/?category=1®ion=39&page...

Просто прокрутите список вакансий и посмотрите размеры зарплат там, где они указаны.
Прокрутила...
Нашла единственную, приближающуюся к 5 тыс $
http://www.work.ua/jobs/1504693/
Папобус• 19 августа 2014
у меня есть несколько знакомых которые начинали реально с о и изначально это было хобби, вот пример- обычная девочка через контакт продают вещи дресс кода и тд, уже больше 7-8 лет, поначалу еще научилась и тем же клиентам наращивала волосы и ресницы, через время открыла с теме же дешевыми вещами точку на рынке и теперь клиенты еще и померять смогут приехать, кстати еше и в процессе всех желающих обучает за деньги и сливает координаты все поставщиков, бюджет 500 грн был-))зарабатывает отлично
Паспортный стол• 19 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
автор вы утверждаете, что сами раскрутили бизнес, почитав пару ваших ответов, я начинаю сомневаться не то, что в наличии бизнеса, а вообще в вашей адекватности!!!
Вы не задумывались, что есть масса райцентров на грани выживания, где для людей работа в каком либо райсовете на ставку в 1200 грн - это вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс заработка. В нашей стране есть еще масса сел и поселков, в которых слово интернет - это еще что то из области фантастики!!!

Вы все утверждаете, что бизнес у вас, сами построили, но все бояться сказать чем занимаються. Логики не вижу, боязнь конкурентов - обьясните каким образом - я занимаюсь детской одеждой и женской одеждой, планирую расширение на обувь и игрушки - ау конкуренты, вы уже бежите спотыкаетесь??? 5 листов тупого трепа - ни один не написал чем занимаеться

Ну и наконец представим ситуацию есть у девочки Васи 500 дол (на сегодня 6400 грн). Итак чем бы девочка Вася не начала заниматься (одежда, игрушки, лифчики, пробки от бутылок, салфетки, прокладки, презервативы - не важно) на сумму 6400 закупка товара будет минимальная, если это одежда или обувь - максимум 20 ед.товара. Учитывая, что для набивки клиентов ей нужно продавать хотя бы на 5-10 грн дешевле чем у конкурентов - девочка Вася будет пол года минимум работать в 0.

Очень легко рассуждать, но у меня есть масса знакомых, которые двигали гениальные идеи и прогорали, потому что не было в человеке ’жилки’, везения, ну и поддержки. Работая в свое время в налоговой - поверьте такие успешные фирмы прогорали за сутки.

Так что опрос ваш нерационален, да добиться можно, но самому - это 1-2% людей, которорым круто повезло, все остальные - когда то, где то получили пинок под зад от брата, свата, папы, тети и т.п.
о чем вы?? Все так или иначе получили под зад, это главная мотивация. Если не от брата, свата, тети, то просто от жизни пинка дало.
Важно понять, что успех и деньги в любом случае понятие ВРЕМЕННОЕ. И в любой момент этого можно лишиться, так вот страховать себя нужно и не все деньги влаживать, что б при наступление момента ИКС, можно было открыть что то другое. Прощупывать почву и не работать исключительно в одном направление.

Всему свое время, рано или поздно деньги уйдут так же как и пришли. С должности уволят, фирма может закрыться, это жизнь! Нет ничего вечного, не возможно застраховать себя до пенсии от любых потерь.
Паспортный стол• 19 августа 2014
и этот сайт, к сожалению тоже не вечный)). Те кто основательно делает бизнес только тут на продажах, думайте еще о чем то... так просто на будущее. Инфо к размышлению.
я Кукарача• 19 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА

Омг, IT не резиновое, всех туда не возьмут, это раз. Второе - не все хотя/любят/умеют этим заниматься. Третье - сколько у нас айтишников (тех, у кого ЗП от 5000, та даже от 3000$) относительно всего работающего населения. Никто не спорит, что там такие ЗП есть, но не надо ляля, что это так просто туда устроиться и столько получать
_Юлия• 19 августа 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
я начинала с 300 убитых енотов )
За 3 года капитал стал около 10 т. у.е.
Так что все возможно... Хоть и сложно...
т.е. 277 долларов в месяц?
_Юлия• 19 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
1. Купить б/у ноутбук. В зависимости от того, чем девушка будет заниматься, ей может понадобиться на первых порах и не очень мощный комп.
2. Во многих современных квартирах-хостелах с койко-местами есть вай-фай. Скоростной интернет для работы не всегда нужен.
3. Зачем в кафе с нужными людьми ходить - не поняла, так как никогда не ходила.
4. Про прикид тоже не поняла, так как любые встречи хожу в повседневной одежде (не от кутюр, а обычной).
5. За 500 долларов можно сделать многое, по крайней мере закупить товар, если заниматься торговлей, и запустить рекламную компанию.
ПО-мому Вы путаете ИТ специалиста с продажами в интернете
Посудомойка• 19 августа 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
я одного не понимаю: все так красиво пишут, что вложили 10 долларов и через год заработали миллион. а почему же никто не скажет - КАК?

не в подробностях, а так, чтобы понять, о чем речь

я тоже могу такое написать, а подкрепить ничем не могу

похоже, здесь то же самое
могу маленький пример привести, не буду говорить группу товаров, но продавала здесь на кидстаффе, продала 10 партий в каждой партии по 20 единиц товара, товар был куплен за 400 грн, продан за 1000, и спрос сумашедший был, заработала хорошо, но к сожалению на момент закупки у меня было средств только на 10 партий причем одну продала, купила потом 2 и так далее...но если бы были деньги на закупку не 10 а 1000 партий, была бы уже и квартира и машина и..., но всегда есть но, товар сезонный это раз , в кредит тогда брать не рискнула. Потом вышла на другой товар и тоже на закупку маловато было. Вообщем за 4 года было 4 отличных товара , вот готовлюсь к 5, но это риск и ты можешь уверенным быть и думать что пойдет а оно застопорится.
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляСамохвалова
ну так закройте тему, какой смысл вашей темы? по результатам большинство считает, что ’да всего можно добиться самому’. Так давайте сейчас откроем тему - Кто был в космосе? Там тоже большинство напишет, что или были, или собираються
Я понимаю если б вы какой то толковый совет дали, тем кто очень хочет, но не может.
А так, то вы конкурентов боитесь, то боитесь, что вас обольют дерь...м. Так что не внушаете вы доверия делового человека!!!
Такой трусихе с бизнесе делать нечего
хорошо, вы меня на ’слабо ’берете?Моя тема, что хочу то и делаю
happymila• 19 августа 2014
Автор, хорошая тема и интересная, не слушайте вы никого
У кого такое было• 19 августа 2014
возможно и без фуфаек
начинали с компаньонкой вдвоем, было 800 у.е, их хватило на аренду офиса и компьютер в кредит. Через три месяца пошла первая прибыль.
если говорить о пяти тысячах через два года, то ради такого ’результата’ я бы затевать бизнес не стала бы.
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляhappymila
та я не слушаю, хотя реально интересно, кто на чем раскрутился( так бы сказать опытом поделится), но тут не выйдет, обгадят детали, перекрутят, а жалко.я реально эту тему создала потому что понимаю, мой механизм запущен, работает, плюс минус стабилен, развиваю, но хочу еще что то , вот думаю что открыть, чем занятся и не рановато еще новое дело начинать?
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляУ кого такое было
возможно и без фуфаек
вы хотите сказать что через два года вы на двоих 10000$ зарабатывали?
У кого такое было• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
бывало и больше, бывало и совсем мало. Это ж свое дело, а не зарплата от дяди.
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляУ кого такое было
я понимаю, но вы сказали что ради такой суммы вы бы этого не начинали?я правильно поняла
руки_Крюги• 19 августа 2014
Автор, если иметь состоятельного любовника - то можно и не работать вроде)))
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
имейте и не работайте,кто ваммешает?
У кого такое было• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
я не начинала бы вообще ’ради суммы’.
Видимо, вы еще плохо представляете себе, что такое собственный бизнес. Иногда мы имели доход в месяц меньше, чем некоторые сотрудники. Потому что расходы на содержание компании не уменьшаются, и заработанное людям платить нужно. Но в хорошие месяцы полученный доход позволял нормально существовать всем.
Я начинала свое дело именно ради своего дела, не только ради денег.
У кого такое было• 19 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
любовники имеют свойство исчезать со временем
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляУ кого такое было
я не начинала бы вообще ’ради суммы’.
я хорошо представляю ,что это, просто вы так написали
У кого такое было• 19 августа 2014
Ответ дляМусик Пусик
я не знаю ни одного человека в бизнесе со стабильным доходом в виде определенной суммы.
Вы про пять тыщ спрашивали - это в месяц имеется в виду?
2010nastunya• 19 августа 2014
Моя мама начала свой бизнес с 15000 грн и тех одолженных. Была огромная мечта и опыт в торговой сфере и у нее все получилось.Очень горжусь ей, потому что она меня воспитала одна, и смогла добиться своей цели,теперь мне помогает. Очень люблю ее.
2010nastunya• 19 августа 2014
Ответ дляУ кого такое было
я не начинала бы вообще ’ради суммы’.
автор Мусик Пусик • 19 августа 2014
Ответ дляУ кого такое было
та я образно