14 января 2013

Сын постоянно шарит в штанах.

Сыну 3,5г постоянно теребит свое хозяйство,с маленького возраста. Уже объясняю постоянно что не красиво,уже и стращали (типа отпадет и т.д.) и по рукам били,не помогает ничего.
Как Вы боролись с таким?
Аноним 14 января 2013
не трогайте парня! Маман, почитайте детскую психологию)
ENDI 14 января 2013
Может у него там чешется или болит.
bigbear 14 января 2013
насколько постоянно?
даже при чужих?

если иногда (пару раз на день), то нет в этом ничего странного.
да Вы и сами, наверное, акцентируете его внимание на этом
Аноним 14 января 2013
Фу..меня так бесит,особенно,когда на пляже теребят своё хоз-во..(
Аноним 14 января 2013
А может ему там чешется?
Ночка 14 января 2013
уже обсуждали эту тему и переругались )))
правда, обсуждали детскую мастурбацию на примере девочек

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-39494
Аноним 14 января 2013
ой, как я вас понимаю!! у нас тоже самое, правда нам 1,9, я уже и по рукам, и по жопе, и как я только с ним не борюсь, нет сил уже!!
220В 14 января 2013
Девочки, какая маструбация в 3,5 года о чем Вы?
Мама, не переживайте, ребенок изучает себя, это пройдет. У моего (тоже 3,5) такое бывает, не берите в голову, не обращайте внимания, все пройдет!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
ой, как я вас понимаю!! у нас тоже самое, правда нам 1,9, я уже и по рукам, и по жопе, и как я только с ним не борюсь, нет сил уже!!
зачеееееем???????
почитайте в интернете про онанизм в маленьком возрасте!
Аноним 14 января 2013
да, ви ж самі дитину провокуєте. в дітей від 2-6 років фаза дитячої цікавості до свого тіла, таким способом вони досліджують себе. в такому випадкку не можна бити,позорити,лякати дитину. ВИ САМІ З НЕЇ ЗРОБИТЕ хвору психологічно. читайте по-більше книги дитячої психології, і не будете винуватити дитину,що вона виросла збочинцем , в цьому винні самі батьки
polo4ka 14 января 2013
ахахах у нас то же самое, если в тресах или пижаме все время руки в штанах. Я не ругаю, читала что єто изучение тела, свекровь старенькая она ругает. Я думаю пройдет это все.
Аноним 14 января 2013
я вообще внимания на это не обращаю, а так чтобы еще пугать что отпадет, зачем? ну трогает иногда, я молча убираю руку, типа невзначай и все прошло само собой иногда трогает , иногда просто в штанах моню перебирает, когда кушаем, просто штаны, руку убираю оттуда молча и все
Аноним 14 января 2013
Ответ дляpolo4ka
ахахах у нас то же самое, если в тресах или пижаме все время руки в штанах. Я не ругаю, читала что єто изучение тела, свекровь старенькая она ругает. Я думаю пройдет это все.
ох уж эти свекрови и бабушки
ksunj 14 января 2013
У меня два мальчика,и оба так делают!Я не обращаю на это внимание!А проблемы у него в будущем будут из-за того,что Вы ругаете и бьете его,а нет от того ,что он трогает свои гениталии!Ни в коем случае акцентировать на этом внимание!Он лучше Вас знает,что ему трогать!
polo4ka 14 января 2013
Ответ дляАноним
ох уж эти свекрови и бабушки
не говорите, подруга то же жалуется что их бабуля лупит малого за это. Вообще бред. Зачем на это обращать, им же все интересно все пусть изучают
Аноним 14 января 2013
Не переживайте так! пройдет хотя и не доконца, у мужчин это в крови..
мой малой с пеленок- руки там. теперь ему 3,5 пока одет туда не лазит, но стоит раздеть....
Аноним 14 января 2013
Прикол на похожую тему.
У нас продают хлеб -батон,он так запекается ,что по донышку получается полосочка. Так вот моя не выдала-легла перед зеркалом и разглядывает себя.Я пытаюсь отвлечь ее ,а она -Мама не месай. Я смотрю похоза мая пися на хлебуше ии нет. Я и выпала.
polo4ka 14 января 2013
Ответ дляАноним
Прикол на похожую тему.
У нас продают хлеб -батон,он так запекается ,что по донышку получается полосочка. Так вот моя не выдала-легла перед зеркалом и разглядывает себя.Я пытаюсь отвлечь ее ,а она -Мама не месай. Я смотрю похоза мая пися на хлебуше ии нет. Я и выпала.
ахахаххахахаах
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Прикол на похожую тему.
У нас продают хлеб -батон,он так запекается ,что по донышку получается полосочка. Так вот моя не выдала-легла перед зеркалом и разглядывает себя.Я пытаюсь отвлечь ее ,а она -Мама не месай. Я смотрю похоза мая пися на хлебуше ии нет. Я и выпала.
ппц..
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, какая маструбация в 3,5 года о чем Вы?
Мама, не переживайте, ребенок изучает себя, это пройдет. У моего (тоже 3,5) такое бывает, не берите в голову, не обращайте внимания, все пройдет!
о, вам точно в темку или к Фрейду
автор Аноним 15 января 2013
Девочки у нас не просто изучение,это уже привычка! Изучал в 1,5г ,теперь это как постоянное движение,мульты смотрит -рука там,играет -одна рука там,я боюсь чтоб в садике он тоже там не шарил.. Просто потом картина может быть не радужная -сидит мальчик в 5м классе на уроке и рука шарит,это я конечно утрирую,но переживаю сильно.Я сначала не переживала,Он как бы успокаивается так,грудничком был,всегда одну сисю сосал,вторую держал ручкой,зубы у нас лезли очееень плохо,вот мамина сися выручала,сосок замучивал,потом как кормить бросила начал успокаиваться теребя хозяйство,но теперь теребит его постоянно.Причем действительно постоянно.И чесаться 2года не может там ничего))
Аноним 15 января 2013
Я создавала тему такую ,у меня сыну 2,9 года, так вот с 8 мес он лезет туда руками вернее раньше просто лез трогал,а сейчас гоняет туда-сюда Разве это не мастурбация? Мне в моей темке все посоветовали не ругать и не обращать внимания,и что из этого получилось? Он теперь при гостях может писюн достать!!! Недавно пришла свекровь стоит в дверях пару минут разговариваем я поворачиваюсь а он на диване сидит достал хозяйство и наяривает !! Вот теперь и не обращай внимание! А что в садике будет? Муж говорит что по жопе давать надо ,а я и незнаю как быть. при людях это уж совсем.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я создавала тему такую ,у меня сыну 2,9 года, так вот с 8 мес он лезет туда руками вернее раньше просто лез трогал,а сейчас гоняет туда-сюда Разве это не мастурбация? Мне в моей темке все посоветовали не ругать и не обращать внимания,и что из этого получилось? Он теперь при гостях может писюн достать!!! Недавно пришла свекровь стоит в дверях пару минут разговариваем я поворачиваюсь а он на диване сидит достал хозяйство и наяривает !! Вот теперь и не обращай внимание! А что в садике будет? Муж говорит что по жопе давать надо ,а я и незнаю как быть. при людях это уж совсем.
Ужас...у меня девчонки,не представляю,как это,иметь мальчиков,да ещё и с такой проблемой...У сестры два сына-6 лет и полтора года,ни за одним не замечала таких привычек..
автор Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Я создавала тему такую ,у меня сыну 2,9 года, так вот с 8 мес он лезет туда руками вернее раньше просто лез трогал,а сейчас гоняет туда-сюда Разве это не мастурбация? Мне в моей темке все посоветовали не ругать и не обращать внимания,и что из этого получилось? Он теперь при гостях может писюн достать!!! Недавно пришла свекровь стоит в дверях пару минут разговариваем я поворачиваюсь а он на диване сидит достал хозяйство и наяривает !! Вот теперь и не обращай внимание! А что в садике будет? Муж говорит что по жопе давать надо ,а я и незнаю как быть. при людях это уж совсем.
вот этого я и боюсь.