Сумчатая кошка• 19 августа 2014
Как растрогнуть депозит?
У моей мамы депозит в Славянске открывала, сейчас хочу забрать пока все заработало... подскажите как и что? сумма не маленькая, на пол квартирки потянет. всем заранее спасибки
Зам Ам• 19 августа 2014
В привате можно забрать в любом городе, договор расторгается в течении 3-х дней. Только там все деньги сразу не отдают, где-то 1200 дол в день. Можно договорится, они подсобирают, а вы потом приходите и забираете.
MASHUNCHIK_BUKA• 19 августа 2014
я думаю расторгнуть возможно,а вот деньги получить кто его знает, возможно предложат выезжать в др обл за деньгами,к примеру Приват - Днепр
Цветок Мира• 19 августа 2014
Только боюсь,проценты не отдадут.Мы в марте разрывали ,сумму отдали сразу ...но без%
ПриватБанк• 19 августа 2014
Уважаемый Клиент, добрый день!
Порядок закрытия депозитного вклада регламентируется заключенным договором и предусматривает как получение средств после завершения срока действия вклада, так и право на досрочное расторжение.
Выплата средств по вкладу осуществляется на платежную карту.
При получении средств с депозита по завершению срока действия, выплата на карту производится в день обращения, если оно совершается в течение 5 календарных дней, начиная со следующего дня после окончания предыдущего срока вклада. Если Вы планируете снимать зачисленный на карту вклад наличными, а сумма составляет более 10 000 грн или любая сумма в валюте, необходимо предварительно заказав нужную сумму в отделении банка. Для жителей из Донецкой и Луганской обл. для заказа суммы при получении средств с депозита по завершению срока действия достаточно обратиться в наш чат с сайта pb.ua или на горячую линию 3700. Для подготовки нужной суммы в отделении предусмотрено: валюта - 3 дня, гривна - 2 дня.
Для досрочного расторжения достаточно обратиться в отделение банка и сообщить о желании расторгнуть договор. Там же и будет произведен заказ нужной суммы для выплаты, если Вы планируете снимать зачисленный вклад наличными. Выплата вклада производится на 3-й банковский день после обращения.
Напомним,что согласно постановления НБУ № 104 от 28.02.14 г. введено ограничение на получение наличных денежных средств в иностранной валюте с текущих, карточных, депозитных счетов через кассу и банкоматы. Сумма ограничения составляет эквивалент до 15 000 грн/сутки на одного клиента по официальному курсу НБУ, действующему на дату снятия. Указанный лимит рассчитывается по операционным (банковским) дням, т.е. в выходные и праздничные дни его обнуление не происходит.
Также заметим, что действие постановления распространяется на все банки страны, а сумма снятия наличной иностранной валюте в эквиваленте до 15 000 грн/сутки является общей суммой снятия по всем текущим, карточным и депозитным счетам.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк• 19 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Уважаемый Клиент, позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
С уважением, ПриватБанк.