tanchik• 19 августа 2014

Реклама на сайте

Скажите, а Вы кликаете на рекламу справа на Советчице?

Сегодня зашел друг в гости, открыл сайт, перешел по рекламному блоку, закрыл ее (рекламную страницу) и стал дальше читать, то что открыл. Я спросила зачем он так сделал, а он объяснил, что в знак благодарности ресурсу. Говорит: "Вот смотри, у сайта это единственный способ заработать. Мне что сложно кликнуть? Это принесет сайту пару копеек, и если так сделают многие, то ресурс будет больше зарабатывать..."

Решила и тут нужно узнать, кликаем ли мы? Я как-то и не задумывалась раньше. Наоборот говорила, что раздражает реклама, а сейчас как-то по-другому посмотрела.
Результат:
вже голосів: 35
15 (42.86%) Нет
9 (25.71%) Мне пофиг
6 (17.14%) Да
5 (14.29%) Не знала. Теперь буду
0 (0%) другое
Бочка порохУ• 19 августа 2014
Я перехожу по рекламе иногда случайно, иногда действительно что-то интересует. Но так даже не задумывалась никогда. Но логика есть. Я люблю Кидстафф и Советчицу обожаю. Мне не жалко совсем

Манька Галченок• 19 августа 2014
не задумывалась об этом. теперь буду нажимать. почему не помочь заработать любимому ресурсу?
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 19 августа 2014
У меня стоит AdblocK, у меня не высвечивается внешняя реклама
Онанимный пользыватель• 19 августа 2014
А то рекламы размещаемой пользователями на сайте. Сайт тоже ничего не получает?
автор tanchik • 19 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну это уже другое. Думаю, что там кликать - это как-то не совсем правильно. А те блоки, что сбоку вот с картинками. Там же большие компании платят миллионы за рекламу на ТВ и в интернете тоже. Их не жалко
ТрубоДурочка• 19 августа 2014
у меня с боку высвечивается реклама тех сайтов где лазила недавно, розетка, алиекспрес и т.д.
Тихомандражная• 19 августа 2014
Сайту за клики вы помогаете, а вы не подумали про человека, который заплатил за эту рекламу? Рекламодатель чаще всего выбирает сайт, на котором больше всего может присутствовать его аудитория... Он платит за клики т.е. потенциальных клиентов, а тут получается что он заплатил просто так... А ведь реклама эта очень дорогая...
Тихомандражная• 19 августа 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Если почитите куки в браузере своего компьютера, они от вас отстанут :)
Тихомандражная• 19 августа 2014
Ответ дляtanchik
Не честно... у кого-то миллионы, а кто-то последние деньги в надежде на раскрутку выкладывает...

Форточка с диоптриями• 13 сентября 2014
А продавцов, которые в пустую тратят деньги на рекламу вам не жалко???