20 августа 2014

Мстительная кошка

Я за помощью.
Имеется кошка. Ей 9 лет. И последние 6 она гадит. Гадит на полурегулярной основе. Т.е. как только ей что-то не нравится, кошка мстит, насколько ее хватает - гадит в разных местах.
Объясняли. Наказывали. Гладили и целовали за правильное посещение туалета. Я перелопатила весь интернет, испробовала все советы. Кошка несгибаема.
История мести началась 6 лет назад, когда родилась дочь. Кошка обиделась нереально - полгода со мной не общалась. И мстила, мстила. Я ее понимала, старалась тискать и гладить, в общем, показывала кошке, что я ее люблю.
Иногда мстительность затухала, радовались.
Я думала, что она заболела, ну МКБ - может, ей больно писать в горшок и она ищет другое место. Прошли все анализы. Кошка здорова. Диагноз "сволочь"

В общем, кошка сегодня утром решила, что она вправе теперь мстить в вещи.

А у меня закончились силы это терпеть. Раз ей так с нами плохо (кисонька жрет исключительно мяско, чтоб вы понимали, в основном говядину, корма и прочие требуха презирает) - значит, угодить ей никто не сможет.
Сначала думала, что видимо, надо отвезти ее куда-нибудь в село. Но кошка очень домашняя, по характеру стервозная (как уже понятно), в селе не приживется.

Мне подали идею усыпить ее. Возможно, это лучший, хотя и более морально сложный выход.

Просто сейчас я в одиночку сражаюсь на домашнем фронте, муж на настоящем. И сил на кошкины выбрыки просто не осталось. От хлорки обостряется болезнь кожная на руках (в перчатках еще хуже становится). Запах опять же выветривается сутками - кошка мстит прицельно, так, чтобы затекало под плинтус, например, или под линолеум.

Просто больше не могу с ней бороться.
Что посоветуете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 721
517 (71.71%) Везите в село. Дальше пусть работает кошачья судьба.
82 (11.37%) Свой вариант/посмотреть ответы
72 (9.99%) Терпеть дальше - сами виноваты. Отрабатывайте карму.
50 (6.93%) Усыпляйте. Кому нужно такое вездессущее существо?
ilonaV 20 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
мы такую же коханую кошку в село отвезли на 2 мес,она очень исхудала,почти ничего не ела,никому в руки не давалась,жила между внутреней и наружной рамами окна,выходила только ночья в туалет.потом муж сжалился и мы её забрали назад домой,ей такой шок пошел на пользу,полгода-ни-ни,потом раз в мес бывает,особ когда гуляет,бью и мордой в лужу-так чтоб напилась-помогает.
стерилизуйте кошку! зачем издеваетесь?
СюняГуня 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
А что гуманнее по Вашему : месяц повоспитывать в клетке или в село ’на волю’ ? На воле для домашней кошки смерть очень быстро наступит от собак, потому что домашняя кошка просто не понимает опасности и не побежит на дерево, от машин и пр., так что по вашему гуманнее?
це інстинкт. ще й як побіжить!
ilonaV 20 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
так она и не в момент гулек гадит,ей 7 лет-думаете операция поможет?
в 95% случаев помогает.еще 2-3 мес после операции могут быть закидоны и все .
ilonaV 20 августа 2014
Девочки,хочу сказать из ЛИЧНОГО ОПЫТА первый шаг в борьбе с кошачьей агрессией -это,конечно,стерилизация.Но! также очень важно чтобы у кошки были правильные игрушки,потому что любая кошка -это охотник,хищник.От того что она живет в квартире ее ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ никуда не деваются.Всем хозяйкам царапучек,любителей бросаться на ноги,особенно из-за угла и т.д.- дайте кошке поохотится на что-то кроме ваших ног -мячик,мышка звенящая.дайте им возможность в кого то вонзить зубы,потрепать -мягкая игрушка. И ваши ноги и ноги ваших домочадцев останутся целыми.
Мао_Мяо 20 августа 2014
Братья Капли 20 августа 2014
Ответ дляilonaV
Девочки,хочу сказать из ЛИЧНОГО ОПЫТА первый шаг в борьбе с кошачьей агрессией -это,конечно,стерилизация.Но! также очень важно чтобы у кошки были правильные игрушки,потому что любая кошка -это охотник,хищник.От того что она живет в квартире ее ЖИВОТНЫЕ ИНСТИНКТЫ никуда не деваются.Всем хозяйкам царапучек,любителей бросаться на ноги,особенно из-за угла и т.д.- дайте кошке поохотится на что-то кроме ваших ног -мячик,мышка звенящая.дайте им возможность в кого то вонзить зубы,потрепать -мягкая игрушка. И ваши ноги и ноги ваших домочадцев останутся целыми.
Может, к кошкам это и не относится, но стерилизация агрессивных сук не уменьшает, а только увеличивает их агрессию. Кошка у автора изначально восприняла свое место в стае выше, чем оно было на самом деле. После рождения дочери она это осознала и начала снова всем доказывать, что она главнее.
Смайлик 20 августа 2014
Ответ дляСюняГуня
це інстинкт. ще й як побіжить!
а откуда по Вашему берутся порванные коты? с неба падают или рождаются с кишками наружу? Не говорите глупостей
Стильная штучка 20 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кошка уже 6,5 лет как стерилизована.

Вариант ’в село’ осложняется тем, что села у меня нет, т.е. придется просить кого-то завезти.

А как вообще отвозят в село? Ищут кого-то или просто оставляют на улице животное, а ему потом самому искать?

Жалко все-таки эту гадость.
З кінологами не спілкувались, може вони щось порадять... Я проголосувала за село, але думала що в вас там хтось живе, тоді б цей варіант буде нормальним. А просто так шкода її, домашні тварини не пристосовані, пропаде( І все як є залишати не можна, і усипляти я як варіант навіть не розглядаю, таке для мене не припустиме. Я за кіннолога, думаю вони і не з таким справлялимсь, хоча не знаю чи вони з котами мають справу. Її треба перевиховувати, бо є небезпека, що вона на дитину буде кидатись. В одних моїх клієнтів по роботі так і було. кітка кинулась на обличчя трирічної дитини, коли та спала, і поцарапала. також розказували мені, що замітили ревнощі відколи появилась дитина. Не знаю що було далі, дальше з тими людьми не стикалась.
Кисельная барышня 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Удалили когти и отвезли в село с мяса на борщ, и другим советуете. Зашибись, какой хороший поступок!
Зато она жива-здорова и наверное счаслива.
Смешнюча 20 августа 2014
я бы ее просто тупо выкинула бы на улицу,раз она такая сволота.даже не жалко было бы.мож кто-то себе заберет...
Сам себе Петросян 20 августа 2014
Кошка, которая прожила с вами 9 лет - это уже практически член семьи. Как можно ее усыпить? Если вас уже сильно достал ее характер, отдайте ее знакомым. Я проголосовала за село, но только потом прочла, что в селе у вас никого нет. Отдавайте только знакомым, если просто вывезете куда-то, очень большая вероятность, что может погибнуть. Она домашняя, на чужой территории, собаки могут запросто загрызть. Отдайте хорошим людям
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
я бы ее просто тупо выкинула бы на улицу,раз она такая сволота.даже не жалко было бы.мож кто-то себе заберет...
Ага, прямо очередь из желающих выстроится. Рассказать вам куда прячутся выброшенные или сбежавшие кошки и как медленно погибают от голода?
Yula-art 20 августа 2014
А Вы ей говорили, что завезете в село (лес)? Может, надо сделать предупреждение? Они ж, паразитки, все-все понимают.
Кидстаффовна 20 августа 2014
Ответ дляСмайлик
А что гуманнее по Вашему : месяц повоспитывать в клетке или в село ’на волю’ ? На воле для домашней кошки смерть очень быстро наступит от собак, потому что домашняя кошка просто не понимает опасности и не побежит на дерево, от машин и пр., так что по вашему гуманнее?
Что вы говорите! Кошка собак и машин боится на уровне инстинкта. И не нужно преувеличивать опасность села для домашней кошки. Не факт, что пребывание в клетке перевоспитает кошку, а не озлобится она еще больше.
И в конце концов! Кошку подвергать стрессу нельзя ни в коем случае, а целую семью с ребенком - запросто. Почему для вас интересы животного выше человеческих? Потому что кошечка милая и пушистая??
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляБратья Капли
Может, к кошкам это и не относится, но стерилизация агрессивных сук не уменьшает, а только увеличивает их агрессию. Кошка у автора изначально восприняла свое место в стае выше, чем оно было на самом деле. После рождения дочери она это осознала и начала снова всем доказывать, что она главнее.
У кошек все не так как у собак. Стерилизация как раз убирает всю агрессию поскольку гормоны не бушуют, приходят в норму. Впрочем как и у сук.
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
так она и не в момент гулек гадит,ей 7 лет-думаете операция поможет?
Да, стерилизовать никогда не поздно... Хотя бывает поздно, если онкология вылезет.
Sa-Nata 20 августа 2014
Посмотрите на канале Animal planet передачу My cat from hall (адская кошка) она идет по понедельникам, кажется в 20-15 там подобные случаи рассматриваются и как в них поступать, может что-то полезное подсмотрите. У меня тоже проблемная кошка ей 13 лет, а 8 лет назад мы завели собаку, кошка 7 лет его брезгливо терпела, а год назад ее переклинило - начала бросаться на собаку, а потом на того, кто пёсю защищает. Начался дома ужас - ходили мы все перецарапанные в постоянном страхе. Бабушка наша - добрейшая женщина, тоже предлагала усыпить кошку. Сейчас (уже полгода) кошка живет на шлейке, находится в квартире в 3-х местах (еда, туалет и зал) шлейку фиксируем (привязываем). При случае периодически нападает на пёсю. Но отдавать или усыплять для нас не приемлемо, совесть замучает. Надо пробовать искать выход, анализировать ее поведение, пробовать что-то менять. Обязательно посмотрите передачу, может они в инете есть. Удачи и терпения!!!
Козяка-маляка 20 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
я бы ее просто тупо выкинула бы на улицу,раз она такая сволота.даже не жалко было бы.мож кто-то себе заберет...
Обязательно в присутствии своих детей нужно выкидывать. Им этот опыт пригодится, когда они старую мамашу будут ’выбрасывать’, может, подберёт кто...
Нежная Лапка 20 августа 2014
Ответ дляКидстаффовна
Что вы говорите! Кошка собак и машин боится на уровне инстинкта. И не нужно преувеличивать опасность села для домашней кошки. Не факт, что пребывание в клетке перевоспитает кошку, а не озлобится она еще больше.
И в конце концов! Кошку подвергать стрессу нельзя ни в коем случае, а целую семью с ребенком - запросто. Почему для вас интересы животного выше человеческих? Потому что кошечка милая и пушистая??
Особенно машин, когда зимой под капот погреться залезают и потом их оттуда кишками наружу достают. Или когда лезет к любой собаке, потому что своя то собака другом была, значит все хорошие.
Клетка это хороший вариант, не знаете не пишите, никто не озлобится.
Аноним Первый 20 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
А кошка стерилизована? И кто такая баба ВЕКЛА?
Правильно девочки пишут- кошка вырыгиват еду(хорошую еду). А ВЕКЛА потому,что когда рвотные позывы все делают-’ве-ве’)))
Трынди-брынди 20 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Обязательно в присутствии своих детей нужно выкидывать. Им этот опыт пригодится, когда они старую мамашу будут ’выбрасывать’, может, подберёт кто...
молодец
Льва 20 августа 2014
Автор, завозите ее в село, выживет.
Нельзя так мучаться и животное мучать. Пардон,может, вы ей просто пахнете не приятно, всяко может быть. Не в обиду Вам, просто может вкус у кошки такой,что ну любит она вас!
Наталi 20 августа 2014
Автор - очень понимаю и сочувствую! Сами прошли через подобное. Промучились с кошкой 14 лет, умерла у нас на руках своей смертью, последние полгода еще и немалые средства потратили на лечение, капельницы. Плакали с мужем оба...
Хотя диагноз ’сволочь’ - это было как раз про нее. И подкупали, и уговаривали, и лотки-наполнители-игрушки-спреи меняли, били временами - ноль. Хлорка - только хуже. Уксус тоже не помогает, увы... Правда, не оперировали - котят приводила трижды. Но это не Ваш случай, у Вас ведь оперированная кошка. И кормите Вы ее правильно - мясом. Последние годы жили с застеленным клеенкой диваном на кухне, с параноей не забыты ли открытыми двери в другие комнаты, и закрывая кошку наночь и когда мы не дома в ванной (она большая у нас, кошка привыкла). Был шанс отдать в село родственникам - смалодушничали, потом жалели... НО - обоих детей кошка любила, нянчила, мурлыкала, когда плакали, могла даже на меня броситься, если ругаю дите. И была очень ласковая. Теперь ее нет. Скучаем. Наконец-то живем нормально. БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОШЕК!!!

Теперь о деле. Терпеть или нет - только Ваше решение и Ваша ответственность. Искать ей нового хозяина в городе - кому такое счастье надо? Убивать - есть в этом тоже что-то неправильное. Хотя понимаю - у нас такие мысли были. Мы не пошли на то, чтобы выгнать на улицу (= ’в село’ давайте называть вещи своими именами), потому что я считала, что за такие вещи карма покарает (не сдашь экзамен с кошкой - вернет его усложненным - как отрабатывала моя мама, принявшая решение выгнать на улицу не одно старое животное). НО - в Вашем случае на чаше весов безопасность вашего ребенка. Это важнее.
Хороший вариант - в село, но адресно, не под забор, а договорившись с хозяевами. Можно и отблагодарить. Странно читать здесь опусы, что в селах кошки некормленные и пр. Не так все плохо... По разговору, думаю, можно понять, что за человек. Если согласиться, а потом выбросит - это его карма, а не Ваша. Стресс, как адаптируется, научится ли бояться собак (это врожденное) и машин (с этим сложнее) - это тоже не Ваша ответственность, а уже самой кошки. Наша, как жили на первом этаже, дважды сбегала на гульки - раз 3 нед. не было, потом нашли. Сложно будет, но привыкнуть она сможет.
Удачи Вам!
Просто Мария 20 августа 2014
Якщо Ваша кішка стерилізована, то віддайте її в село до когось із знайомих. Так будете знати як вона.
Ось тут я писала про неї
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-565461
Правда мене там зафукали, що вона не стерилізована і т. д., але як на мене, то все ж краще ніж усипити чи десь викинути.
Наталi 20 августа 2014
Да, и вот про пример для детей - это важно, это правильно.
Но детям еще и нужно давать пример того, что некоторые ошибки можно и нужно исправлять.
Например - разводиться в невыносимом браке или мучиться всю жизнь.
По этой аналогии - я за цивилизованный развод. В том числе и с кошкой.
ГейТуда 20 августа 2014
напишите о проблеме на сайтах http://forum.ua-vet.com/index.php?sid=85214624afb3...
ГейТуда 20 августа 2014
ШапкаУшанка 20 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
У меня нет домашних животных, поэтому я не понимаю того как с ними хозяева сюсюкают, то из рук кормят то еще всякий дебилизм. Я б стукнула уже сковородой ее по голове. Терпеть кошек не могу, только собаку бы не обидела, они никогда не предают и пакостей не делают
Еще как сабаки пакости делают´ у нас такса специально в ботинок отцу кучу ложила, из за того что не разрешал ей на стол лезть, и обувь грызла.
ilonaV 20 августа 2014
Ответ дляНаталi
Да, и вот про пример для детей - это важно, это правильно.
Но детям еще и нужно давать пример того, что некоторые ошибки можно и нужно исправлять.
Например - разводиться в невыносимом браке или мучиться всю жизнь.
По этой аналогии - я за цивилизованный развод. В том числе и с кошкой.
Некорректное сравнение.Муж может сам обеспечить себя питанием,лечением и т.д.,а животное нет!....Хотя если муж инвалид к примеру,а вы его на улицу выгнали похоже...как думаете хороший пример детям?
Папобус 20 августа 2014
ТЕПЕРЬ СТОП!!! Автор,пожалуйста,подробнее: какой туалет Вы предоставили своему коту? Лоток? какой наполнитель? как часто меняеете? подробнее