Карамбулкул• 20 августа 2014
Прием антибиотика при коклюше у ребенка 1год
Если есть педиатры - отзовитесь пож.!
Заболел старший колюшем, что стало понятно спустя месяц болезни, когда начались сильные приступы кашля.
Теперь малыш 1г начал подкашливать (приступов не было). На этом этапе эффективен антибиотик, на выписали сумамед.
Но странную дозу выбрал врач - 4дня по 5мл (в бутылке 20мл)
Я впервые слышу про то, что антибиотик дают 4 дня, ведь обычно 3,5,7 или 10 дней курс. Это ни на что не повлияет ?