КоролеВешна• 20 августа 2014
Харьковский лицей № 149.
Девочки из Харькова подскажите,пожалуйста,информацию о 149 лицее-как туда можно попасть и отзывы,заранее спасибо.
Мы там учимся.Перешли в 5-й класс. И я там училась. Лицеем можно назвать с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ натяжкой. С младшей школой вообще не очень. ЗНО в прошлом году школа сдала практически хуже всех в городе. Ремонт на 3 и то, за счет родителей,конечно.Писать можно много,хорошего не вижу особенно. Мы ходим туда,т.к. живем в 3-х мин.ходьбы. Станет постарше сын-будем рассматривать другие варианты.
КоролеВешна
• 20 августа 2014
Ответ дляmalin-ka
Может посоветуете что-то в этом районе-мы просто переезжаем с Одессы в Харьков из-за мужа работы,ребенок идет во второй класс.
Если Вы будете жить недалеко от 149 школы-мой Вам совет-лучше 159. Раньше была школа не ахти, сейчас поменялся директор и все у них пошло. И преподавательский состав тоже неплох (по отзывам учащихся). Школы находятся рядом в 2 мин друг от друга. Если Вы будете а Дзержинском районе ближе к Балакирева, кинотеатру Довженко,23 Августа то там отличная 47 гимназия. Учат отлично, насчет взяток и взносов-не подскажу. Как попасть -сложно или нет , тоже не знаю. Но наслышана о ней от родителей, как об очень сильной школе.
КоролеВешна
• 20 августа 2014
Ответ дляmalin-ka
А начальная школа в 159 -вообще отличная! Жалею, что не пошли туда. Просто повела ребенка в школу,где сама училась. А сейчас бы все изменила,но поздно уже:(
Спасибо большое.
Масяня Я• 20 августа 2014
да, сами педагоги не оч. хорошо отзываются о 149
я сама там училась, так что грустно это слышать
На Алексеевке на считается одной из лучших, но, скорее всего потому, что единственная имеет статут ЛИЦЕЙ. А так, она ничем не отличается от остальных, большая часть учителей нагловаты, хамоваты, в прочем, как и везде :-) Ремонт в классах и школе делается ТОЛЬКО за счет родителей!