у меня комната 12кв.м скажите какие обои будут лучше,какого цвета?рифлённые нехочу т.к. они выглядят как то грубо.можно ли самой поклеить?нет финансов нанимать специалиста.почём примерно сейчас обоев рулон?я давно покупала 11 лет назад.
от 40 грн в эпицентре за рулон, клеили сами , вдвоем с мамой , в мае месяце, комната чуть больше вашей, все получилось, при желании можно и одной справиться, если потолок не будете трогать, ничего сложного, намазали обои, потом стену, приложили, тряпкой иил валиком убрали воздух, и пусть себе клеится
Только лучше подождать до осени, окна нельзя открывать когда клеить будете
Оксана_Поэтесса• 21 августа 2014
Говорят, что можно. Но лично я, когда возникла такая ситуация, психанула и выкрасила свои обои (которые 2 года как поклеены были)водоэмульсионкой.
Очень даже понравилось, скажу я Вам. Мои 16 кв. метров жилья сразу преобразились и стали выглядеть метров на... 17,5 точно.
Ответ дляОксана_83
а если я покрашу краской,то небудет видно отверстий там где висел ковёр,и вообще по комнате много отверстий.а чем красить?кисточкой?аппарата такого нет у меня.это получится однотонные?а ничего что обои рифлённые?
Оксана_Поэтесса• 21 августа 2014
Ответ дляумань
скорее всего, будет видно, но точно не скажу. Я валиком красила обычным и кисточкой, местами. Если надумаете красить, просто возьмите кусок обоев и спросите в магазине, возьмётся ли на них краска. А то, что рифлёные, может даже и прикольней получиться.
Ответ дляkitty2906
у нас потолок 2,4, вышло 4 полоски, в 10 метровых обоях
нужно взять высоту потолка и посчитать сколько выйдет полосок в рулоне. периметр комнаты разделить на 0,5, выйдет общее количество полосок, узнаете сколько нужно рулонов.
помогите мне пожалуйста рассчитать=у меня комната 12 кв.мвысота потолков 2,5.сколько рулонов брать 10 метровых?