Весотехник• 21 августа 2014

У вас есть посудомойка?Подскажите - какая?

Добрый день.Муж хочет купить встраиваемую посудомойку.Располагаем шириной 50 см.Девочки, у кого есть? Какой фирмы? Какие минусы - плюсы? Подскажите?
Ярославна• 21 августа 2014
У меня занусси. Нормально моет, минусов не заметила, но сравнить не с чем. Говорят, крутые посудомойки моют лучше, но мы пока на такую не заработали)

Сорока белобока• 21 августа 2014
БОШ
ШапкаУшанка• 21 августа 2014
у меня индезит - нормальная, финиш квантум все моет на 5+, другими - похуже
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляЯрославна
а сколько примерно стоила? модель?
Анка-пулемётчица• 21 августа 2014
У меня Бош. Одни плюсы.
Качество мойки зависит не столько от посудомойки, сколько от используемой химии. Если использовать отдельные средства (отдельно порошок, отдельно соль и отдельно ополаскиватель) - моет намного лучше чем в таблетках
ira28• 21 августа 2014
а у меня не дорогая веко ,за 8 лет ни разу не подвела
автор Весотехник • 21 августа 2014
может подскажите - на что обратить внимание при покупке? я с ними вооще не сталкивалась? Нужен ли режим быстрой мойки?30 мин. - муж говорит - ерунда - нормально не вымоет...

автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня Бош. Одни плюсы.
спасибо!то ест таблетки лучше не брать?
Ярославна• 21 августа 2014
Вот такая у меня
http://bt.rozetka.com.ua/14900/p14900/
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляЯрославна
Вот такая у меня
http://bt.rozetka.com.ua/14900/p14900/
спасибо! а кострюли можно мыть( бергоф)? хорошо отмывает?
Ярославна• 21 августа 2014
Мы пользуемся в основном порошком+ополаскиватель+соль. Последнее время мне стало лень сыпать порошок, покупала таблетки - они хуже и дороже на порядок.
Функцией быстрой мойки пользуюсь, например, после гостей, когда просто много тарелок без сильных загрязнений - отмывает хорошо. Плюс быстро. Пока с гостями в коридоре расцеловались, посуда помыта и можно ложиться спать)
Ярославна• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
Я все в ней мою, отмывает нормально. но если там налипшая каша, или еще какие засохшие штуки. то не отмоет.
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляЯрославна
класс!!а где и какой береье порошек и все остальное( не думала что там все так сложно
Чудо в декрете• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
смотря что надо мыть. У меня узкая, половинной загрузкой еще не пользовалась, всю забиваю.
у меня такая, полный фарш, довольна, но приставшую гречку иногда домываю руками
http://hotline.ua/bt-posudomoechnye-mashiny/siemen...
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляЧудо в декрете
класс! но мы пока до 6ти тыс.рассматриваем.тоже узкую.
Умничка-помощничка• 21 августа 2014
советую 60 см. У меня электролюкс. Моющее беру тут. примерно не больше 1.50 гр одна мойка мне выходит
Умничка-помощничка• 21 августа 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456084.html я тут брала порошок 2кг и соль. мне хватает на три месяца. ополаскиватель не беру-лишняя трата денег
Анка-пулемётчица• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
спасибо!то ест таблетки лучше не брать?
Таблетки это удобно. Я мою таблетками обычную посуду средней загрязненности. Если посуда грязная использую порошок.
И с таблетками и с порошком дополнительно использую ополаскиватель
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
спасибо!!!ого сколько их там!!каким Вы пользуетесь?

Партизанка• 21 августа 2014
У меня узкая электролюкс! Один минус - не собирает посуду со стола сама! Больше минусов нет! Покупаю тут денкминт и фрош, иногда еще в амсторе таблетки беру! За 4 года, только один раз облезла богема (муж включил не тот режим, а на 70 градусов)щоб наверняка)))))) покупаю еще пахучку в посудомойка и от накипи
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ой - Вы порошок берете - а не таблетки)не доглядела)
Ярославна• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
Покупаем в Ашане Финиш. Сомат чуть хуже. Сейчас много новых появилось штук, будем экспериментировать (мы 2 года практически не пользовались посудомойкой (жили у родителей и мама все мыла)). Сейчас в своей квартире уже и ищем более дешевую альтернативу финишу, но пока не нашли.
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляannnochka1
Я смотрю денкминт рулит- буду и я значит заказывать его.А зачем пахучку? куда ее?просветите отсталую!
Умничка-помощничка• 21 августа 2014
Ответ дляannnochka1
да. не собирает не складывает и не вынимает тоже(((
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
у нас 60 см не влезет.М ы и так кухню переделываем , что бы хоть 45 см впихнуть.Два года назад, когда строились - почему то не думали, что мы будем хотеть не мыть сами посуду))
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну Вы уж вообще))).Муж смеется ..звонит - ты че делаешь? я говорю : стираю, мясо готовлю,малому мультики качаю..Ну я понял - говорит - стиралка стирает, мультиварка жарит, комп качает , а ты что делаешь???
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляЯрославна
а хрусталь? и тонкое стекло? для них тоже самое все?
Умничка-помощничка• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
тогда я отвечаю на такое что прогресс то на месте не стоит и ты, милый, тоже пользуешься сейчас дрелью, электорлобзиком, шуруповертом и тд, а дед твой топором,пилой и рубанком ручным)))
автор Весотехник • 21 августа 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
ну да) только мой не пользуется.не умеет)у нас приветствуется муж на час))))
Ярославна• 21 августа 2014
Ответ дляВесотехник
Да, тоже самое.