Пуки-куки• 21 августа 2014

обувь деткам берете с супинатором?

я всегда покупала обувь деткам кожаную и стельку с супинатором!
вот смотрю дочке туфельки - кларкс,геп,....
а там стельки прямые, есть тканевые, без супинатора.....
у нас ортопедических проблем нет! но такая обувь не вредит ступне ребёнка??? удобно ли ребенку ходить???а то что-то я не знаю! фирмы,вроде, нормальные ......
спасибо
Налетчица Муся• 21 августа 2014
Нет, не покупаю обувь с супинатором. Современные ортопеды считают, что он не нужен. Требование к детской обуви - легкая, удобная и по размеру - это все

энциклопУдия• 21 августа 2014
Смотрю по себе - не смотря на мнение современных ортопедов, без супинатора ноги устают и болят. стараюсь детям брать с супинатором, хотя есть и без
с_переулочк­а• 21 августа 2014
Наверное все американские дети ходят с кривыми ногами
Я не покупаю ребенку нашу обувь, только американскую, без всяких супинаторов и жестких задников, просто КОМФОРТНУЮ
Olya.la• 21 августа 2014
Покупаю только без супинаторов, удобную и легкую. Уже во всем цивилизованом мире ортопеды предпочитают и рекомендуют ’босоногую обувь’. Поищите в гугле что это значит.
Катенька583• 21 августа 2014
у нас летней обуви было три пары одни резиновые без него а 2-е кожаные с супинатором , ботинки зимние были без него , и вот кроссовочки на осень тоже попались без супинатора !!! Мне как-то все равно есть он или нет его !!!! У нас проблем нет с ножками по этому не заморачиваюсь !!!
Карамелька• 21 августа 2014
какие все прям американцы у нас))))босоногая обувь и ходить босиком - это разные вещи!
ДА! покупаю с супинатором и только кожу!

кстати, без супинатора, у нас ножка заваливается вовнутрь....а старшему я так беды наделала, теперь у нас ноги иксом
Карамелька• 21 августа 2014
добавлю, хотя тоже изначально никаких проблем небыло, и носили все подряд, как пишут легкое и т.д.
sky59• 21 августа 2014
Только сегодня приходил ортопед и сказал, что бы покупали обувь без супинатора. Главное условие-удобство!
автор Пуки-куки • 21 августа 2014
значение удобство тоже разное - кому супинатор удобство. кому нет!
кому жесткий задник удобство. кому нет!
надо покупать по 2 пары, что ли? что бы определиться...НО финансово на определение тяжело!

Seateli• 23 августа 2014
Я отдельно закупаю здесь - http://ortocomfort.com.ua/orthopedic-stelki-vstavk... так удобнее и дешевле.