Девочки, заметила, что у нас в городе (Киев) почти все заборы покрасили в жовто-блакитний цвет, причём как путепроводы, так и заборчики во дворах. Поняла, что меня это немного раздражает, так же как и массовое ношение вышиванок. При чем раньше мне очень нравились цвета нашего флага и я любила те же вышиванки. Но сейчас это стало как-то слишком навязчиво. Я одна такая или вам все нравится?
Ответ дляTrisha
Да, мне очень нравится, раньше были серые мосты, а сейчас очень красивое сочетание цветов, и на фоне неба и деревьев очень красиво, политическо-патриотическую тему опущу, каждый видит в меру своих возможностей.
Автор, а грязно-серые мосты вам раньше нравились, и чего то массового ношения вышиванок не заметила, ни одной за последнюю неделю, где вы их находите?
Серые мосты мне тоже не нравятся, но помимо жёлтого и голубого есть ещё и другие цвета. Вот сейчас вернулась с улицы, в соседних дворах разукрасили желто-голубым фонарные столбы, шины (которые под цветы), доску, где вешают объявления. Как для меня, это уже явный перебор
Ответ дляПочемучечка
можете взять краску и перекрасить, делов то. Кому то это нравится, он поднял попу, купил краску-кисточку и покрасил, а отношение к это дело индивидуальное, это сто долларов всем нравятся, меня тоже много чего раздражает, но это мои личные проблемы.
Ответ дляСамнешка
та и я за то, чтоб ответили ВИНОВНЫЕ! но причем тут символика. это один из способов выразить свою любовь к Родине. Как бы банально это не звучало,но сейчас я знаю, что люблю мою многострадальную,но сильную Украину!!
так почему же год назад никто не выражал свою любовь к родине лично я не могу понять а теперь все резко ’ полюбили’
Алена Melisafent• 21 августа 2014
меня это иногда бесит. вот раньше никому нафиг не надо было красить заборы и мостики, зато сейчас желающих - мама дорогая! а раньше где вы были? уже не знают что бы им еще покрасить. лучше бы латки на дорогах положили по своей инициативе, и даже можно в голубо-желтых цветах! вот это польза была бы :-) ну а вышиванки пускай носят наздоровье...
Ответ дляАлена Melisafent
А конкретно вы что покрасили-починили-положили, легче всего кого то критиковать, и самому при этом ничего не делать, но если кто то что то сделал, сразу набегает куча советчиков и рассказывает почем это и то сделано неправильно, так сделайте по своему, возьмите кисточку и покрасьте в зеленый цвет, пойдете?
Алена Melisafent• 21 августа 2014
Ответ дляTrisha
да при чем тут критиковать? нравится - красьте наздоровье, но это ведь нецелесообразно! патриотизм можно и подругому проявлять))) а то ходят и деньги на краску собирают. А дети в приютах с голоду зимой перемрут, Вы об этом не думали??? зато заборчики покрашены будут. У меня в машине флажок, хожу в блакитно-желтой одежде, я убираю сама детскую площадку, песок пересевала через решето, и вообще, стараюсь на благо людей делами заниматься. Но вот я не понимаю, свет клином что-ли сошелся на этих мостиках и заборчиках?...
Честно, а меня напрягают люди, которые только хают и возмущаются, вместо того, что бы что-то сделать самим. Еслт так не нравится - возьмите и перекрасьте! Так нет, стояло все серо-черно-ржавое, никому не мешало, а тут покрасили - и на тебе, не в те цвета!Так где вы были раньше? Покрасили бы раньше в какой-то другой цвет, теперь ничего не мешало бы.
Такие советчики сами делать ничего не хотят, зато покритиковать - всегда готовы! Расскажу пример - у меня в доме мы с несколькими жильцами покрасили лавочку возле подъезда, трубы, стены - красоту навели, в общем. И тут же набежали из других подъездов ахать и возмущаться - почему, мол, у нас не покрасили. Мы им предложили самим взять кисточку, обещали дать материалы, и хоть бы кто согласился - нет, ждут пока кто-то сделает за них. Ну так потом нечего возмущатся, что цвета вам не нравятся.
Ответ дляАлена Melisafent
Ходят и на краску собирает гопота местная, а народ через соцсети собирается это раз. И причем тут дети и остальные инвалиды, откуда вы знаете чем занимаются люди которые красят забор? И чем помешал детям покрашенный мост, вот прям последний аргумент, против покраски мостов
Ну вот вы песочек сеете , а кто то заборчик красит, который до этого был грязный и страшный, вы молодец, а кто то фигней страдает? smile]confus[/smile]Повторюсь мне очень нравится ездить через покрашенные мосты, мне нравится сочетания цветов, молодцы парни и девчонки, что оторвали свои попы от компов, а сидеть пить чаек за компов и осуждать это да, это мы все умеем.
Ответ дляrennaty
вот поддержу, пару раз тоже в такое вляпывалась, как что то делать, у всех дела, все не могут, а потом прибегают и кучу полезной информации как неправильно сделали выливают.
закарлючка 4• 21 августа 2014
Ответ дляElena_ZM
Вы не одна!
Я от этого в ужасе! Массовая паранойя! Пора красить обратно. Скоро специалистов не хватит всех вылечить!
Мне кажется у вас более запущенный вариант в плане болезни.
Извините, но я по теме отвечу, а не о сепаратистах. Представьте, что вы любите выпивать чашечку ароматного кофе по утрам. А теперь представьте, что этот коже у вас по чашечке через каждые 10 минут. Как скоро от одного запаха кофе вас станет тошнить? Вот то же самое у меня с флагом. Меня уже бесят эти раскрашенные заборы, перила и вообще натыканный голубой с желтым везде и всюду. Может, туалетную бумагу еще раскрасить в национальные цвета? Ну патриотично же цветами флага Опу подтерать! Флаг - это гордость страны, а не ’ой, а у нас строительный забор так раскрашен’. Я б это не национализмом назвала, а фанатичным идиотизмом. С вышиванками другое дело. Это национальный, свой-родной наряд. Внезапное их огромное количество может нравиться или не нравиться, но ничего плохого в этом нет. Более того, я рада, что люди их носят, хотя сама б никогда не надела- не люблю.
Ответ дляTrisha
Знаете, серый забор на мосту на Выдубичах мне очень иочень нравился. Можно было ехать и любоваться Днепром. А сейчас смотреть на Днепр и так же любоваться сложно - перед глазами сине-желтая рябь. Как по-умному украсили ’плохой’ серый забор..
Алена Melisafent• 22 августа 2014
вот и я считаю, что занадто - то не здраво. всего должно быть в меру. Я очень люблю наши цвета и наши традиции, и если раскрашивают лавочки где надо - хорошо, но если начинают красить все что попало - это уже слишком. Ну и вообще, есть много красивых цветов. Люди, не болейте фанатизмом. В нашей стране еще много чего сделать надо, кроме покраски заборов в нац цвета...
Алена Melisafent• 22 августа 2014
Ответ дляTrisha
у меня это не аргумент, я говорю о целесообразности. прочитайте и вникните в суть моих слов.
Ответ дляВалико
Патриотизм - любовь к своей стране, национализм - ненависть к чужой
Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.
В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.
И хде тут ненависть к чужой нации?
Mint Berry• 22 августа 2014
Ответ дляВалико
Загляните в словарь прежде, чем бред писать