Подтяжка• 21 августа 2014

как отомстить или пригрозить работодателю? не выплатил зарплату, уволил

Бочка порохУ• 21 августа 2014
а зарплата официал или в конверте?

Соня-сонятко• 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
а зарплата официал или в конверте?
тот же вопрос
Карта мордвы• 21 августа 2014
в суд
бузок• 21 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
в суд
если не официально, то суд не поможет
tolyu• 21 августа 2014
у мене так було в 2005 році здається. Але у мене з керівником був конфлікт, я сама звільнилася, а він мені не виплачував з-ту. Я найшла толкового юриста, написали листа в прокуратуру і спочатку зашла до директора, поставила йому на стіл і пішла...поки з 8-го спустилася на 1-й поверх, він мені зателефонував, я вернулася за компенсацією)))
Бочка порохУ• 21 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
в суд
ага... на зарплату в конверте?!! - удачи!!!
автор Подтяжка • 21 августа 2014
официальная минималка, остальное в конверте. он хорошо устроился, раз в полгода берет человека, сначала платит зарплату, потом задерживает месяц, второй и потом увольняет.я уже третья такая
Бочка порохУ• 21 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
на официальную - в суд, на неофициальную - заявление в налоговоую и в милицию на выплату в коверте
автор Подтяжка • 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
официальную выплатил

tolyu• 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
на жаль ви своїх прав не знаєте...
Соня-сонятко• 21 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
пишите заяву в прокуратуру и в налоговую. Сейчас бюджет пустой, ухватятся и еще спасибо вам скажут.
Главное, в двух экземплярах, махаете перед носом (не ругайтесь при этом), просите поставить подпись об уведомлении на вашем экз. (не беда,если откажется). И тогда прямиком в налоговую (делаете вид).

Будет обрывать вам телефон выплатить деньги.
автор Подтяжка • 21 августа 2014
Ответ дляtolyu
на жаль ви своїх прав не знаєте...
Ви про що? розкажіть
Бочка порохУ• 21 августа 2014
Ответ дляtolyu
на жаль ви своїх прав не знаєте...
да что вы говорите?!!! прокуратура сейчас расследованием преступлений не занимается, таких так точно. Может расскажите тогда куда писать?
tolyu• 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
як це не займається? ваше діло листа написати і з ареєствувати..
Бочка порохУ• 21 августа 2014
Ответ дляtolyu
почитайте УПК!!! когда вы в 2005г. писали заявление действовал старый кодекс, а сейчас - новый...... http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/4651-17/page7 - почитайте.....
Белый Лосик• 21 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко

Припугнуть.
Цветов Мне срочно• 21 августа 2014
Я была в такой ситуации два года назад,тем более неофициально,зам.деректора просто промежду прочим сказала,что дядя в налоговой,сказал прийти за расчетом на след.день.
автор Подтяжка • 21 августа 2014
Ответ дляБелый Лосик
Припугнуть.
на это надежда
Бочка порохУ• 21 августа 2014
можно еще написать или пообещать написать заявление в охрану труда - эти нарушения всегда найдут!!! поход в суд, админштраф и куча нервов гарантированы....

Любящая болтать• 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
так человек сам нарушал закон, в милицию на себя заявление писать будет?
Бочка порохУ• 21 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
не говорите глупости! можно сказать что в каких-то ведомостях расписывался, но вот терзают смутные сомнения что эти ведомости ’белые’ и т.д.... с учетом того что всего пол года работала автор доказать ее вину в чем-то невозможно!
Любящая болтать• 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
то есть она придет в милицию и скажет что ее терзают смутные сомненья, что она где-то там расписывалась, но где она не знает, но лично она честная и ни-ни? Вот лично я бы хотела посмотреть на лица милиционеров когда с таким к ним придут.
автор Подтяжка • 21 августа 2014
Ответ дляБочка порохУ
а что писать в заявлении?
автор Подтяжка • 21 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
представила лица
Любящая болтать• 21 августа 2014
Ответ дляПодтяжка
представила лица
во-во
автор, а теперь серьёзно, припугните налоговой, туда и анонимно позвонить можно, придет проверка, а любая проверка все равно ,что то найдет, ибо с нашими законами не оступится нельзя, им дешевле вам зарплату выдать.
автор Подтяжка • 22 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
во-во
спасибо,буду думать.надеюсь, что по - хорошему все-таки выплатят
Оксана Поплавская• 22 августа 2014
На заявления в милицию и прокуратуру времени не тратьте, Вы все равно ничего не добьетесь т.к. официально Вы расчет получили и никогда не сможете доказать наличие зарплаты в конверте, а тем более ее размеры, если, конечно, директор не давал расписку. НО. У меня вопрос: Вы пишите: ’уволил’. Вас уволили по статье? Если да, то по какой?
автор Подтяжка • 22 августа 2014
Ответ дляОксана Поплавская
попросили написать заявление по соглашению сторон. еще не писала..