вАлнуюся сильнА• 22 августа 2014

Что будет если дать смесь на 22 й день после открытия

Девочки, объясните прчему открытый пакет смеси хранится 21 день? Я не помню когда открывала, вроде еще не прошло 3 недели...а если прошло, почему нельзя давать ребенку? Ему год и 2 мес. Просто он смесь не особо ест, я ему купила и дала попробовать, он немного выпил и все. А теперь хочу дать так как грудь покусал, больно кормить. Но боюсь что 21 день истек..На упаковке написано после вскрытия хранить 21 день. Отпишитесь кто знает, спасибо, девушки
Рассказница• 22 августа 2014
Вы сами употребляете продукты с истёкшим сроком годности, а?

olga shev• 22 августа 2014
ничего не будет,все будете живы,он не просроченный,это рекомендации по хранению,я давала,всё нормально,муж просто технолог,сказал ,что просто долго открытым нельзя хранить,а то процесс окисления происходит(ну разр до 3 мес)
Чебуравлик• 22 августа 2014
Уважаемая автор. Есть такое понятие как ’срок хранения’. Вам не должно быть важно почему смеси/лекарства и т.д. нельзя использовать дольше чем срок хранения, указанный производителем. В каждом случае по-разному и химические реакции разные в зависимости от продукта. Просто усвойте на всю жизнь: просрочено нельзя ни есть, ни пить, ни лечиться. Тем более экспериментировать на годовалом ребенке! Если вы сомневаетесь в дате открытия, лучше не давайте. А вообще возьмите за правило, при вскрытии пакета писать на упаковке дату вскрытия. То же самое касается и лекарств.
автор вАлнуюся сильнА • 22 августа 2014
Нет конечно. Емли бы смесь лежала полгода открытая, даже и сомнений не было-выкинула бы. А так буквально может пару дней больше указанного срока, поэтому спросила. Может у кого опыт есть
mother.coop• 22 августа 2014
Там жиры, они окисляются при взаимодействии с кислородом, но реально на 22й день ничего страшного не будет, производители детского питания обязаны ставить срок годности с зазором, так что лучше конечно не затягивать, но и если смесь осталась, то на 22й, 23й, 24й и тд можно дать, тем более если храните банку закрытой и не на жаре
автор вАлнуюся сильнА • 22 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
Кстати, наша врач говорит что после истекшей даты на упаковке лекарств их еще можно принимать 3 месяца, специально пишется дата чуть меньше
автор вАлнуюся сильнА • 22 августа 2014
Ответ дляolga shev
Спасибо за ответ, реально там может 22й или 24 й день после открытия, не больше
автор вАлнуюся сильнА • 22 августа 2014
Ответ дляmother.coop
Хранили в ящичке темном, плотно закрытый пакет
Оченьценная• 22 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
я давала до месяца точно открытый нутрилон.
все лекарства,продукты и т.п всегда идут с запасом,не переживайте.

ПотеряласЯ Я...• 22 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Хорошо подумайте, автор! Если возникнут проблемы-винить будете себя.
Чебуравлик• 23 августа 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Врач говорит о факте специального занижения срока годности лекарства. Но вы упускаете из виду, что есть такое понятие - как условия хранения. И если дома вы можете неукоснительно следовать
инструкциям, то пока лекарство доедет до аптеки, что с ним происходит по дороге неизвестно. Может фура летом везёт, застряли на дороге, простояли по дня на жаре и т.д и т.п. А потом ещё пока все эти коробки разгружают/загружают и т.д. Так вот производитель как раз уменьшает сроки хранения лекарств в виду возможных временных осложнений в хранении. Этот запас времени создан не для вас, а для поставщиков и продавцов лекарства. Зачем рисковать здоровьем детей, да и своим тоже?
Чебуравлик• 23 августа 2014
ТО те касается и питания, особенно детского.