Аноним• 15 января 2013
Девочки, кефир с трубочкой из холодильника можно давать ребенку 4 года
всегда грела, можно не подогревать?
Alena_Kunica_• 15 января 2013
я бы не рискнула,просто он густой,да еще и холодный... у нас горло - больная тема
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляСамнешка
я даю, 3,5г. приучаю к холодному, и еще закаляемся водичкой холодной в ванной
так я об этом же говорят горлышко приучать нужно
APSI-DEIZI• 15 января 2013
и я даю,нам 2 года,тоже приучаю к холодному,но начала давать с года и по не многу.
Алена Золотарская• 15 января 2013
нам 2,5 года, я даю, вообще стараюсь за час достать, но если хочет здесь и сейчас то даю холодным
Ответ дляhrushyk
І мені моя педіатр сказала,що требя привчати дитяче горло до холодного,краще всього це робити за допомогою морозива...ТТТ,не можу сказати,що горло у нас слабке місце...
но! это следует делать по методе и не зимой начинать. в передаче комаровского слышала такое.
ТАЗератти• 15 января 2013
Я своей дочке даю пить из холодильника где-то с полутора лет. Она уже привыкла. Нужно смотреть по ребёнку, на сколько болезнен, закалён. Сначала понемногу и маленькими глотками.
Аноним• 15 января 2013
мы йогурт по утрам тоже с 9 мес. с холодильника кушаем,неболели ниразу, а знакомые все греют и постоянно болеют
Аноним• 15 января 2013
я с года даю все питье ребенку с холодильника и не заморачиваюсь.аж смешно, греть не греть
а сестра греет малой, и малая все время болеет
Аноним• 15 января 2013
я бы не давала! Мы выпиваем сразу кефир, повторно недаю. тем более с холодильника.
s darina2000• 15 января 2013
Я все кисломолочное ( творог, сметана, кефир ) доче 2,3 даю из холодильника, но делаю так постоянно и давно. Если всегда грели и вдруг - дать холодное, то можно и заболеть из-за падения местного иммунитета.