Сестрица Алёнушка• 22 августа 2014
Доставка Новой почты....
Девочки,всем добрый вечер!
собственно вопрос в чем: каким образом вообще считается доставка( именно вес, фактический ,объемный) на НП?? В посл. время стараюсь этой служб. доставки пользоваться только в случае необходимости или же если продавец не хочет отправлять Укрпочтой... Вот недавно была ситуация ,девочка посредник отправила посылку,я смотрю сумма к оплате 24грн!! при том ,что счет на оплату веса мне прислали 100грамм... получаю посылку : вижу,моя посылка обувь ,вес больше кг( в посылке детск.костюмчик) !!! Ну вот как.. написала продавцу, ответила мне что я мелочная... На неделе тоже было , смотрю по факту пишут 0,8кг...1,2кг... хотя реально там и 500грамм нет в посылке ( в основном все детск. вещи) сегодня опять жду детскую маечку и шортики,счет на оплату 100грамм... скинули номер ТТН... вес 0,8кг ,доставка 22грн .... к чему я .. вроде бы и не хочется ругаться ни с кем,но почему я должна переплачивать по 2-3грн только потому ,что продавцу все равно сколько я буду платить за доставку...
И еще вопрос если на НП пишут вес больше чем он есть на самом деле,можно ли сказать чтоб его пересчитали(переважили) или как ? Или это все на глаз девочек работников НП делается?