Малая Налегке• 22 августа 2014
Девочки, как вы относитесь к такому: одежда для собак с ликами Святых?
Искала своей псине одежку и увидела такое объявление сегодня в разделе одежда для животных:"тренд сезона водолазки с ликами святых" https://www.kidstaff.com.ua/tema-10314219.html Ну, думаю, ошибся наверное человек,не в тот раздел кинул объявление но когда погуглила поняла что нет: В КОнтакте тоже в группе для животных такое объявление.
Это только меня шокирует?
Бабушка-байкерша• 22 августа 2014
Как-то для меня дико, святым там явно не место. Отношусь отрицательно
Аноним_1445• 22 августа 2014
Негативно. Як і вишиванки на собаках - має ж у людей бути щось святе. Навіть, якщо ти атеіст, це не дає тобі право ображати почуття інших людей
Меряю от единицы• 22 августа 2014
Богохульство,я думаю продавцы этой ’красоты’ быстро поймут куда потратят деньги от торговли. Уверена
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 22 августа 2014
из серии ’остановите планету, я сойду’... или ’они не ведают, что творят’...
А поговорить?• 22 августа 2014
Ответ дляkliros
это конкретное богохульство...храм, куда случайно вошла собака, нужно заново освящать, так как это осквернением считается. именно к собакам такое отношение.. а тут лики...
в чому богохульство? Біблію почитайте, і знатимете як Бог відноситься до ікон! це ідолопоклонство!
Канализационный люк• 22 августа 2014
Ответ дляAlena Magic
А кто изображен на этой одежде? Кто из святых?
В оригинале это принты Дольче Габанна, они взяли фото настоящих фресок
Но именно из святых - я не знаю
Alena Magic• 22 августа 2014
Ответ дляkliros
А поговорить?, я ответила об отношении церкви к собакам, к тому же, вы какую религию имеете в виду, указывая на идолопоклонничество? Ислам? Не превращайте эту тему в склоки, неужели вы считаете такой принт на одежде собак уместным?
В наиболее полном сборнике чинопоследований - требнике Петра Могилы - чина освящения храма после собак и других животных нет.
Alena Magic• 22 августа 2014
Ответ дляКанализационный люк
Но именно из святых - я не знаю
Спасибо!
Gata Negra• 22 августа 2014
Спасибо за наводку! Закажу для котика. Посоветуйте, пожалуйста, какого святого лучше выбрать для кота?
Малая Налегке
• 22 августа 2014
Ответ дляGata Negra
Закажите обязательно. За такое в аду вам гореть вместе веселее будет.
Gata Negra• 22 августа 2014
Ответ дляМалая Налегке
Какие доброжелательные христиане здесь собрались...
Gata Negra• 22 августа 2014
Кстати, автор, изображение святых на одежде, пусть даже кошачьей, никак не относится к смертным грехам, и это даже нельзя классифицировать как хулу Святого Духа.
Так что, изучайте первоисточники.
Малая Налегке
• 22 августа 2014
Ответ дляGata Negra
Каждый деградирует как может.