Скелет дыни• 22 августа 2014

а Ваши мужья романтики?

девочки, не судите строго, может я уже с жиру бешусь, но, как-то некомфортно и непонятно мне...
ситуация такая: мне 27, мужу 35, женаты 4 года, ребенку 3 года, он содержит нас, старается, не скажу, что вкалывает так, что вечером уже не может стоять на ногах.
меня и ребенка любит, заботится, гуляем вместе, ходим в кафе, но получается, все внимание какое-то материальное, может подарить желанный подарок, цветы, дать сверху денег на мои женские прихоти, а романтики нет. секс регулярный, по инициативе обоих, с прелюдиями и поцелуями, а обнимашек-целовашек - нет.
смотрю на других мам и пап, которые пришли детками на площадке погулять - обнимаются, а до моего и не доходит такое, было бы очень приятно.
давненько он мне рассказывал, что у их родителей не было такого, чтобы целовались, обнимались, утром когда все расходятся на работу/в школу - все без поцелуев, говорит - а так хотелось, у нас есть целовашки когда уходит и приходит, а так, чтобы поваляться на диване пообниматься - нет. я ему говорю, что мне хочется, он смеется.
хотелось бы почитать мнение мужчин, которые прокомментируют.
всем спасибо.
Кумушка• 22 августа 2014
думаю, здесь не будет комментариев от мужчин.

fuchsia• 22 августа 2014
тю...проблема, у многих похуже проблемы - алкоголики, наркоманы, изменщики, бьют без повода, у Вас семья и дом - полная чаша, разве этого мало? Людям всегда чего то не хватает, но не стоит так думать о муже, нет романтики, зато все есть, цените, что имеете сейчас и посмотрите на эти вещи другим взглядом.
я также живу и понимаю - все замечательно, а моменты поцелуев и нежностей ценю в 100 раз больше, т.к. если он их проявляет - то от чистого сердца, а это намного важней.
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
любое мнение важно, может быть вернут меня с небес на землю))
моя близкая подруга другого мнения, я ей рассказывала, она сравнивает со своим мужем, от которого хлопки по попе регулярно наблюдались, а помощи особо не было.
им по 37 лет с мужем
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляfuchsia
спасибо
Не куру• 22 августа 2014
Меня муж не целует, не обнимает и называет только по имени (никаких нежных слов я вообще не слышу). Женаты 3,5 года , а вместе 6,5 лет. Есть ребенок. Я работаю над собой (похудела,лучше стала одеваться), но изменений никаких. Комплименты не говорит, даже если очень хорошо одета и т.д. Тяжело физически работает. Я все понимаю, но как хочется хоть иногда почувствовать себя женщиной. Извините, наболело(((
Дея Торис• 22 августа 2014
начните первой обниматься и целоваться
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляНе куру
и вас я понимаю.
я после родов не так набрала, как после кормления, но уже 2 года в форме, муж мне говорит, что все норм, да и сама вижу, размер 42-44.
меня только одним ласковым словом называет, регулярно. какие-то эти моменты кратковременные, там за попу потрогал, ласковым словом назвал, а так, чтобы поваляться-пообниматься - нет :( хочется все равно. или я молодая и глупая?
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляДея Торис
начните первой обниматься и целоваться
постоянно, но он как то не очень радуется.
говорят, когда человеку заняться нечем - он проблемы выдумывает, начинаю уже накручивать об изменах
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2014
у нас очень похожая ситуация... и ни новое белье ни инициатива ни проявление первой обнимашек ничего не меняет... я не думаю что вы с жиру беситесь авторпросто каждый сам себе ставит планку ( это как пирамида Маслоу) кому-то достаточно что бы не пил и зп отдавал, а кто-то хочет понимать что он не мебель а желанный и близкий человек. Меня такое тоже не устраивает, я хочу понимать что этот человек не просто рядом тк ему удобно, а что он ценит и любит, хочет провести жизнь именно со смной и радоваться каждому дню рядом

Дея Торис• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
ну значит он такой
Вы знали какой он, Вы сами за него решили выйти замуж

и не думайте об изменах
Ацетилсалициловая кислота• 22 августа 2014
Ответ дляДея Торис
начните первой обниматься и целоваться
+100
очень много зависит от поведения самой женщины) лежит на диване - прилягте рядом, обнимайте, целуйте. сидит в кресле - присядьте на колени, на улице первая поцелуйте и все будет отлично)
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляДея Торис
ну значит он такой

и не думайте об изменах
да нет измен, он не задерживается на работе, на выходных знаю с какими друзьями и где, никогда в их мужскую компанию не наряжается, иногда даж мне в скайп перезванивают прикалываются из кафешки.
я замуж когда выходила, страсть такая была, мы даже в местах для этого неотведенных сексом занимались)) сейчас сама не соглашусь на такое
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот-вот, мне бы хоть немножко. я не прошу его 3 часа валяться, просто несколько раз обнять, поцеловать. сама лезу, так он - я занят, телек смотрит)) когда я говорю - телек важнее? он отвечает - подойди, когда что-то неинтересное идет.
может быть меня так много? стоит поубавить пыл и он сам потянется?
Не куру• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
и вас я понимаю.
Я сейчас выгляжу лучше, чем во время свадьбы. Просто у меня такой муж. Мама его воспитала таким, безэмоциональным. Она никогда не обнимала его, не говорила мягких ласковых слов, все боялась из него слюнтяя вырастить. Я конечно видела за кого замуж выходила. И он в остальном хороший муж и отец. Но порой аж выть хочется от недостатка ласк,эмоций и внимания с его стороны...
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
зато когда я к маме в гости ездила и на радостях забыла позвонить... приехали с ребенком - мама давай сюси-муси, а я с сестрой отрываться по местам боевой славы, утром пришли, я спать до обеда, так потом выслушивала, что не позвонила, обязана отчитаться
Пописанная парта• 22 августа 2014
У меня также, я раньше хотела этого, но уже не хочу.
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляНе куру
у моего тоже, из семьи идет. мама работала так много, что некогда было ласки разводить, а папа какой-то пассивный, может глядя на него...
fuchsia• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
Кстати - попробуйте, я одно время его штурмовала как неприступную крепость - потом он сам меня усадил и поговорил - тебя сильно много, аж чересчур, я знаю что ты меня любишь сильнее жизни, но чуточку поменьше пожалуйста - и тогда я сам буду проявлять инициативу...и таки да, не так сильно пристаю - сам заигрывает, когда есть настроение и время)Ну и объяснил, что он не может как в 17 лет бегать и постоянно уделять внимание, взрослый мужчина, мол по своему чувствует, и если чувствует - сам скажет и проявит инициативу)
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляПописанная парта
а что в вас изменилось?

автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляfuchsia
не могу найти грань между инициативой и навязчивостью.
кушать подать например - это не навязчиво будет? поменьше текста? не подходить вообще? уйти на долгую прогулку с ребенком, чтобы сам дома побыл?
fuchsia• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
ну у Вас там своя атмосфера))) я ее не знаю, я пишу о том, что ондо время от него не отлипала и пылинки сдувала и постоянно обнимашками мучала) поэтому меня было ’много’ как он сказал, у Вас ведь по своему в семье это)
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляfuchsia
ой не знаю, век живи, век учись)) пока научусь, наверное, уже отвыкну от этого мармелада.
мой муж мне кажется не признается в этом, что меня много. у него все время - я чуть устал, давай позже, или я занят. блин!!! ну я же не прошу 20 минут. хотя бы обними, поцелуй и скажи - давай позже
fuchsia• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
во, знаю одно проверенное средство, ну это для меня, если к маме уезжаю на 2-3 дня в гости - как приеду, сразу видно что кисик меня любит, прям сама нежность) ну это глупенький пример, но какой вспомнила, а так - попробуйте как он может реагировать, вдруг поймет как это, когда почти не замечают.
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляfuchsia
мама живет за 4 тысячи км, я бы с радостью, да долго и дорого, тем более ребенок маленький
думаю, просто подальше от него держаться. посмотрим, что будет. столько раз уже пыталась, а не могу, как кот на сметану
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
можно к его родителям на дачу, там все условия, но я так боюсь сама в частном доме, там еще не густозаселено поседею
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2014
Ответ дляfuchsia
эх, хороший способ, только у нас не работает
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
вы уезжали? не помогает?
Ку ка ку ка ку• 22 августа 2014
Ответ дляСкелет дыни
вы уезжали? не помогает?
да, если честно думала приеду и будет бурная реакция... так он вместо этого устроил спектакль что ему плохо, пришлось носится с ним как с писанной торбой, а он и рад что возле него суетятся и все внимание ему, и забыл уже что там болелео...
автор Скелет дыни • 22 августа 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
вот злодей! однако тешит его то, что вы вокруг него бегаете, ему прям важно, чтобы вы все бросили и нянькались. мой тоже любит и тоже ’плохо ему стает’ ни с того, ни с сего
Пушап Ми• 22 августа 2014
у меня муж романтик, а я нет! у нас все наоборот.не переживайте, автор, просто Ваш муж такой человек, это внутреннее.не все могут и хотят проявлять свои чувства. главное, что они есть!