Мядуза аля моргонер• 23 августа 2014
сестра мужа села на шею
Девочки, моя ситуация. Живем в 3-х комнатной квартире родителей мужа вместе с его родной сестрой и ее дочкой, 5,5лет. Мы живем в самой маленькой комнате, через месяц надо будет детскую кроватку ставить, в комнате вообще не провернутся будет. При этом сестра живет в большой комнате где она одна спит на двухспальной кровати (у нас- диван, кровать не влазит в комнату), кресло-кровать для дочки, стол. тумбы и т.д (у нас ни стола, ни говоря про кресла с тумбой не вмещаются в комнате.) В зале по некоторым причинам жить не можем. Ой, хватит про жилищные условия, но просто реально наболело(((
Ситуация теперь такая, что готовлю на всех -я, убираю - я(ее комнату не трогаю), за продуктами хожу-я, консервацию на зиму делаю-я, с ее дочерью няньчусь -я, и дошло до того, что на день рождения ее дочери она наприглашала гостей, а в итоге готовила Я. И ей реально пофиг, что я до 3-х ночи беременная на кухне, а она сутки 2 салата делает!!! Как мне выйти из сложившейся ситуации? Не снимаем отдельно жилье, т.к. собираем на свою, и собирать еще долго, т.к. доход не большой. Я думала мы будем жить дружно, выручать друг друга, никогда не считала кто больше работал, купил, но теперь мое терпение на пределе! Неужели ей не совестно и не видно ситуации со стороны? Посоветуйте, с вашей стороны виднее. А то сил уже нет, а слезы ничего не решают...
Коко Шанель• 23 августа 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
но я не могу не покормить ребенка или сказать сестре, не ешь, это я готовила!
автор холодильник отдельный в свою комнату и все(она не сможет ваше продукты жрать и вам меньше готовить), убирайте свою комнату хоть каждый день а на места общего пользования повести график- и убирайте по очереди.
Мядуза аля моргонер
• 23 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Та чем она права качает? Тем что не хочет пахать на кобылу-сестричку? Про комнаты понятно, это не изменить, если въезжали одновременно, то нужно было изначально это обговаривать. А в остальном - пусть сестра сама о себе и своей дочке заботится.
П.С. Вы часом не эта самая паразитирующая сестренка?
нет, это другая. та о которой я, на кидстафе не сидит)
Магиня• 23 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
Там автору ещё холодильник осталось поставить((( Автор говорит комната маленькая.
Автор мы то-же живём в родительской трешке, жили раньше с сетрой но она переехала к мужу и в свою комнату поселила родственницу (комната 20 метров) у нас (13 метров) у свекрови (10 метров) . Нас четверо я муж и 2 деток в 13 метрах)))Я невестка!!)) Поговорила с сестрой мужа и предложила такой вариант, что моя дочь и бабушка будут в большой комнате ну и сестрёнка с ними там будет гулятся))) А вот родственница в маленькой комнате т.к. назревал скандал. Все решили что так будет лучше))) О всём нужно договариваться ...Хотя много я потратила нервов(((. Удачи ВАМ
Нежная Лапка• 23 августа 2014
Ответ дляНата_2012
А зачем вы все это делаете? Не нянчитесь с ее дочерью - у нее мама есть, зачем на ДР готовили? Не надо было, раз такое отношение. Сделайте вид, что вам реально пофиг, что будет есть она и ее доця, вы все взвалили на себя и ее все устраивает. А вообще вы должны поговорить с ней обо всем, высказать все претензии и потом решать, как будете жить дальше.
Автор, я тоже живу в таком же дурдоме, и очень Вас понимаю.
Со своего опыта: поговорить - не получится, будет скандал, по любому каждый останеться при своем мнении, а Вы еще и переживать будете, а Вам никак нельзя
.
Просто, говорите, что Вы устали и не смогли приготовить для всех. Мужа попросите помочь приготовить ужин для Вас и него, поужинайте в комнате со свечами. Сестра пусть кормит себя сами. А потом будет малыш, вам надо более мягкое меню, не такое как всем.
И думайте про хорошее, у Вас скоро такой праздник!!!!
. Просто, говорите, что Вы устали и не смогли приготовить для всех. Мужа попросите помочь приготовить ужин для Вас и него, поужинайте в комнате со свечами. Сестра пусть кормит себя сами. А потом будет малыш, вам надо более мягкое меню, не такое как всем.
Ответ дляНежная Лапка
.
На счет разговора с сестрой соглашусь - автор, поговорите с мужем, вам с ней и вправду не договориться, только врага наживете.
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Девочки, вот перечитала все, есть конечно здесь язвы, которые не попадали в такие ситуации, но слава Богу нормальных людей больше, а это уже радует
. Вот вы предлагаете готовить только на свою семью-смотрите ситуация, автор приготовила, а на пороге сестра и в кастрюлю, что должна сделать автор по вашему-отобрать у нее кастрюлю или как? Договариваться - это да, но по моему там дохлый номер как я посмотрела. Даже не знаю, что и посоветовать, учитываю все прочитанное написанное автором. Желаю Вам, терпения и мудрости!!!

СиренаФеоктистовна• 23 августа 2014
Девочки, а что все зациклились на готовке. Ведь дальше будет еще хуже:
АВТОР:
Я купила дочке йогурт - дочка сестры съела не спросив.
Мой ребенок хочет спать - дочь сестры носится по квартире (слушает музыку, смотрит мульт)
Она разбросала свои вещи в зале, мой ребенок испортил - разве я виновата?
Моему мало места в комнате, он хочет ползать в зале, а там сестра (спит, лежит, занимается спортом, сидит с гостями)
У меня маленький ребенок, а муж ей за продуктами ходит
СЕСТРА:
ребенок все время лезет в мою комнату
лезет к моей дочери и берет ее вещи
орет по ночам
для него заняты все кастрюли (ванна, балкон, кухня, тазики)
он сидит на горшке в зале, у них, видите ли, нет места в комнате
Продолжать можно бесконечно...
АВТОР:
СЕСТРА:
ребенок все время лезет в мою комнату
лезет к моей дочери и берет ее вещи
орет по ночам
Продолжать можно бесконечно...
Докладная• 23 августа 2014
Вообще-то мужу следовало давно поставить вопрос о размене родительской кв. на 2 однокомнатные. Вы живёте двумя семьями, а не одной.
лучевая терапия• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня как раз есть квартира мои родители не только притензи дали но и квартирку)
а вы все по чужим таскаетесь ищете от кого бобогаче залететь?!
У вас ник в тему - может, попробуете? в смісле писать без ошибок. А то родители квартиру дали, а образования, к сожалению... он как лИлеяли
ПуГоФФка• 23 августа 2014
Автор у Вас все ровно скоро времени не будет за всеми убирать. Можно подумать чтобы сделать ремонт в зале и жить там. Вы должны перестать думать, что сестра мужа должна делать все поровну, тем более она работает. И у нее нет мужа, зарплаты может не на все хватает. Сегодня показывали мальчика 10 лет, он решил пожертвовать деньги подаренные ему на планшет, на бронежилет для армии АТО. После того как его показали по ТВ ему предприниматель подарил планшет, и еще 22 людей захотели ему подарить планшет. Делайте добро и Вам оно вернется вдвойне. Так то что Вы делайте, вы добры к сестре мужа, просто иногда включайте здоровую лень.
Ра ру ра ру ра• 23 августа 2014
Ответ дляTanya_N_UA
СЕСТРА ЖИВЕТ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ! А НЕВЕСТКА - В ЧУЖОЙ!
Не кричите! Муж невестки живет в СВОЕЙ квартире!
КтоЕслиНеЯ• 23 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
купите квартиру и живите отдельно, Ваш вклад какой в семью эту? Я вижу, что Вы пришли в эту семью, живёте в ИХ квартире, и Вы там никто
А вы наверное тупая толстая домохозяйка живущая с таким же жирным тупым хамлом мужем. полня неудачница, неимеющая своего жилья.
Только таки елюди могут унизить беременную девушку. НИКТО здесь только вы
Петя-петушок• 23 августа 2014
вы сами позволили ей так вести себя по отношению к вам, и она села вам на голову и ножки взвесила. Зачем вы нянчитесь с племянницей? Ну уделяйте внимание, но есть же мама, папа, бабушка, зачем готовить на д/р.? Напрягайте почаще с покупками, готовкой. А что муж говорит по поводу того, что она в большой комнате, а вы в маленькой? Третья комната проходная?
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длялучевая терапия
)))’ смісле’)))) это вс е что вы с себя выдавили?!
Ответ дляПешитеБесАшипок
а знаете почему не хотят продавать?! вы задумывались ?!
да очень просто после продажи их квартиры и покупки для вас !!! квартира становится сразу совместно нажитым имуществом и в случаи развода делится между вами, а пока эта квартира их!!! и там прописан ребенок сестры!!! внимание, ее теперь без опекунского совета даже продать нельзя, а опека не дает согласие в случаи ухудшения условий. ну это типо продали трешку купили однушку)
Если родители этого так боятся, то пусть продадут квартиру, купят две однушки и однушку сына запишут на себя, вот и все решение, в случае чего автор на квартиру претендовать не сможет. С опекунским советом проблемы решаемы, есть знакомые, кот. своего ребенка прописали по месту прописки жены, а потом чего-то передумали, спокойно без опекунского совета в жеке выписали и прописали по месту регистрации мужа, и ни в какой совет вообще не обращались. Ухудшение жил.условий - так его нет ИМХО, сестра ведь 1 комнату занимает всего и в однушке одну будет занимать.
Но все это бла-бла-бла, если родители не согласятся разменять квартиру.
Milla_olmashy• 23 августа 2014
Ответ дляМасяня Я
Имеется опыт общения с обнаглевшими невестками!
А с такими как вы иначе и нельзя. Дай Бог, чтоб попалась вам невестка, чтоб на место поставила ’свекровушку.’
Milla_olmashy• 23 августа 2014
Не всегда добро возвращается добром, знаю по своему опыту. Закругляйтесь со своей ’лавочкой добрых дел’, все-равно лучше к вам относиться не станут, все ваши поступки принимаются как данность, не даром ведь писали тут некоторые дамы, что, мол, раз вы никакого вклады не сделали, то вся домашние хлопоты на вас. Почитайте ’Кайдашеву семью’, - мой совет. Берите пример с Мотри.
ТаПрямТам• 23 августа 2014
Ответ дляНата_2012
Если автор живет в чужом доме, это не значит, что она нанималась обслуживать сестру с ребенком.
Сестра девочка большая, пусть сама себе и дочке готовит, убирает, консервирует, покупает продукты и с дочкой своей сама нянчится. Автор не раба и не прислуга.
Поддержу вас
Мишка-шалунишка• 23 августа 2014
Ответ дляНеваляшкина
в смысле чужой дом!!!!????Это дом ее мужа значит и ее
да щас, ее
это собственность родителей,мужа и его сестры
не хочешь на всех готовить- готовь отдельно, вот и весь вопрос, и не надо было бы здесь жалобы свои разводить
220В• 23 августа 2014
Автор! Проблема в вас самой: вы усадили всех на голову, эти все устроились у вас там поудобнее, и все класс, конечно их это устравивает! Вас понять можно: в чужой квартире, хочется угодить, помочь, сделать жизнь близких легче и комфортнее. Это конечно правильно, но мера нужна во всем. Если сестра мужа наприглашала гостей, то это ее проблемы, чем она их потчевать будет. Вы спокойно уходите в свою комнатку, прикрываете дверь, вам же надо отдохнуть? Надо, вы в положении, и никому ничего не объяснять.
Родится ребенок- вообще замечательно, под видом диеты готовите на себя и мужа маленькими порциями, не вздумайте кончаться с дитем на кухне. Будьте мудрее и хитрее- не ругайтесь, не злитесь, делайте так, как удобно вам! Держитесь, вам же нужны положительные эмоции!))
Приму в дар• 23 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
Что ж никто. Рабыня Изаура, вот кто.
Дадосвидания• 23 августа 2014
Зашла почитать,а тут как всегда:2 страницы по теме,а дальше срач...Автор,Вы по-взрослому обговорите ситуацию с сестрой мужа,Вы беременны,Вам тяжело всех их обслуживать,скажите прямо,что теперь Вы будете готовить,убирать,стирать только за мужем и будущим ребенком.Лучше пусть обижается,чем дальше будет на Вас ездить.Полюбите себя,станьте чуть-чуть эгоисткой,и мужа тоже поднапрягите,мол,видишь,как я устаю,тяжело мне...пусть привыкает,закалка пригодится в ближайшем будущем
Вся такая растыкая• 23 августа 2014
Вм ж все самі написали) перечитайте своє повідомлення. Ви думали що будете жити дружно і так далі допомагати. А що думали ваші родичі по чоловіку ви в них запитали? Ну це на маліон сімья із 3-х сімей різних може жити дружно ще і в квартирі!!! Це ж жесть((( Я впевне що якби зараз запитати сестру чоловіка , його маму, що робить невістка по дому, сказали б прийшла на все готове. ще і не допомагає!!! Ніхто вас не буде цінити, не хочете не готуйте, ніхто вам не скаже дякую. Хочете прийбирайте готуйте ну не чекайте нічого!!! Я коли прийшла до свекрухи в перший раз, мені сказали що я маю робити, як допомагати. На що я сказала, звісно дякую за пропозицію але я сама розберусь, що маю робити а що ні. І в мене з нею чудові стосунки)) вони не нахвалиться на невістку)) хоча я нічим не допомагаю!! Можу купити квитки на конценрт, вистави, можу пригостити чимось хорошим. )) отак. Живемо звісно окремо. У вас зараз зьявиться дитина і питання стоятиме не те що б вам там щось допомогли, а що б взагалі не заважали. Сімья має жити окремо, ніяки роки збирання коштів на квартиру... не відновлять ваші нерви і спокій в сімьї!!
Айболитная• 23 августа 2014
Запомните: Если человека ВСЕ устраивает - значит менять ничего не следует!
Вот она (сестра мужа) и не напрягается.
Поставьте себя на ее место: Вам готовят, убирают, помогают... Вы бы отказались от такого положения вещей? Думаю нет.
Задача: изменить не свое отношение к ней (поссориться, поговорить, сказать ей что-то), а заставить ее поменять свое отношение к происходящему.
Поставьте ее в рамки, когда она не сможет чего то не делать. (Пример: понаприглашала на ДР, а вам срочно кто-то позвонил и нужно уехать...причину придумайте... Пойдите на прогулку, встретьтесь с подругой, шопинг). Поверьте она будет вынуждена сама все делать, бо уже понаприглашала.
Вот она (сестра мужа) и не напрягается.
Tanya_N_UA• 23 августа 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
честно говоря особо не задумывалась, т.к. многие здесь писали - ’я же никто в этой квартире’. Ихняя квартира - им решать что с ней делать. Хотя я уверенна, если мы купим свое жилье, квартира останется для сестры, и я ни на что претендовать не собираюсь. Просто хочу выкарабкатся из сложившейся ситуации, по-этому спрашиваю совета. Со стороны, как говорится, виднее
Если квартира - это наследство мужа и его сестры - это полностью меняет дело. Размен. Половинана мужа и вас, половина ее. Я думала, что там есть родители. А так почему не решить проблему?
Масяня Я• 23 августа 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Не родилась еще такая!Ваші речі Вам у плечі!
Tanya_N_UA• 23 августа 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
НЕ ругайтесь! Я думала, что квартира родителей, а оказалось, что наследство мужа и сестры. А это дело меняет. Разменяли бы и все.