Мядуза аля моргонер• 23 августа 2014

сестра мужа села на шею

Девочки, моя ситуация. Живем в 3-х комнатной квартире родителей мужа вместе с его родной сестрой и ее дочкой, 5,5лет. Мы живем в самой маленькой комнате, через месяц надо будет детскую кроватку ставить, в комнате вообще не провернутся будет. При этом сестра живет в большой комнате где она одна спит на двухспальной кровати (у нас- диван, кровать не влазит в комнату), кресло-кровать для дочки, стол. тумбы и т.д (у нас ни стола, ни говоря про кресла с тумбой не вмещаются в комнате.) В зале по некоторым причинам жить не можем. Ой, хватит про жилищные условия, но просто реально наболело(((
Ситуация теперь такая, что готовлю на всех -я, убираю - я(ее комнату не трогаю), за продуктами хожу-я, консервацию на зиму делаю-я, с ее дочерью няньчусь -я, и дошло до того, что на день рождения ее дочери она наприглашала гостей, а в итоге готовила Я. И ей реально пофиг, что я до 3-х ночи беременная на кухне, а она сутки 2 салата делает!!! Как мне выйти из сложившейся ситуации? Не снимаем отдельно жилье, т.к. собираем на свою, и собирать еще долго, т.к. доход не большой. Я думала мы будем жить дружно, выручать друг друга, никогда не считала кто больше работал, купил, но теперь мое терпение на пределе! Неужели ей не совестно и не видно ситуации со стороны? Посоветуйте, с вашей стороны виднее. А то сил уже нет, а слезы ничего не решают...
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
вы, наверное, одна из тех, кого ненадолго привели и отодвинули! Откуда столько желчи в наших людей???
у меня как раз есть квартира мои родители не только притензи дали но и квартирку)
а вы все по чужим таскаетесь ищете от кого бобогаче залететь?!

ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ дляludavlod
Меня тоже удивляют ПОДОБНЫЕ невестки- моя ныла почему она в однушке съемной а мать мужа в 4-рке в центре города- она ВЕДЬ ЕЙ РОЖАТЬ ВНУКОВ собралась!!!! ТО есть свекрови пока на кладбище медленно отползать а дочери свекрови замуж за богатого выходить- ТЕПЕРЬ она всех заведовать хочет :((( Кстати у брата уже 3-я жена -всем квартиры покупать
вот видите))) а теперь здесь пишут откуда столько желчи?! у тех кто пашет и имеет где жить)
куркулиха• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Было бы чем гордиться?! Это же не вы заработали на квартиру, а родители-бедняги, которые, получается, работали на вас (если что, ’вы’ специально пишу с маленькой буквы, поскольку с большой обращаюсь только к людям, которые вызывают уважение). А у меня как раз, в отличие от вас, заработанная мной квартира. Искренне вам желаю мужа без квартиры!)) А что касается автора, то я тоже считаю, что Вы с мужем единая семья, муж имеет право на часть квартиры, соответственно и Вы. А пока приходится жить вместе, делайте только для своей семьи и учитывайте интересы только свои и Вашей семьи, другое все равно не ценится, знаю по себе...
Плету интриги• 23 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
купите квартиру и живите отдельно, Ваш вклад какой в семью эту? Я вижу, что Вы пришли в эту семью, живёте в ИХ квартире, и Вы там никто
Какие глупости вы говорите. Она жена, она будущая мать его ребенка и это называется НИКТО?
Масяня Я• 23 августа 2014
Ответ дляПлету интриги
Так сестре нужно освободить ей комнату из-за этого или что? Ахренели невестки, прийдут в чужой дом, на все готовенькое и права качают! А как раньше, невестка 3 года не имела права даже за стол со всеми присесть, прислуживала. И никто не ныл. Ребенка покормила,и что? Это же племянница вашего мужа,а Вы, автор, кусок жалеете для ребенка?
Плету интриги• 23 августа 2014
Ответ дляМасяня Я
При чем тут освободить комнату?Это комната сестры и никто не вправе ее выселять. Просто вы так по злому все пишете...ПРИСЛУЖИВАТЬ, ОНА НИКТО, НЕЧЕГО РЫПАТЬСЯ. От куда столько негатива!
Невидимка• 23 августа 2014
да уж) брат залетел так залетел. С такими претензиями(( Это мина замедленного действия...
Масяня Я• 23 августа 2014
Ответ дляПлету интриги
Имеется опыт общения с обнаглевшими невестками!
Запыхалась• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
мы второй раз пересекаемся с вами в подобной теме.... у меня искренне шок от такого... прийдут невестушки в чужой дом и началось свекрам не курить маме руки мыть тут сестра засранка должна в наймиты к невестке идти еще и комнату ей подавай самую большую!!!! пусть хоть ее родители ей квартиру и дают а то только запросики...
ужас растишь детей лилеешь ночами не досыпаешь квартиру зарабатываешь а тут раз на все готовенькое и притензии рекой...
У меня четверо сыновей, уже есть невестка, жили у нас - никогда бы язык не повернулся такое сказать на чужого ребенка... Паскудная у Вас душа, и черноротая... Вы и своим детям семью разрушите, не дадите жить спокойно. а виновата будет невестка или зять.

рукиЖимолости• 23 августа 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
родители не хотят продавать, они наоборот хотят чтоб мы жили дружно и вместе. Свекровь недавно нам подарила скатерть ’на двоих’, то есть в наш дом.
P.S. Но эту скатерть сестра передарила подружке на ДР
да бред.......у каждого должно быть все отдельно.......а так получается общага. ((( А мужа это все устраивает Вашего?
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
и снова речь приживалы, на своем опыте)))))
’ заработла’на квартиру - что выперли ни с чем так пришлось заработать?!
Татьяна Садовникова• 23 августа 2014
Читаю я тут про ’обнаглевших невесток’ и в шоке. Речь ведь не идет о том, что невестка хочет сдыхаться свекрови. И комнату сестры мужа она занять не пытается. В конце концов, это квартира не только сестры, но и брата, а автор - жена брата. И ваши фразы про ’НИКТО’ просто вопят о том, насколько вы злобные. Она - не никто, она - жена и будущая мать. И вопрос стоял не о том, как выгнать бедную сестру из квартиры, а как перешагнуть через свой характер и перестать быть жертвой. То есть, ей нужен был моральный пинок, чтобы дать отпор той, кто сел на шею и ноги свесил. Но сразу нашлись злобные ’святоши’. И откуда столько злобы? И зачем проблемы своей жизни проецировать на других?
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
да , я не уверена что с вашей шедрой и порядочной душой невестки вам в глаза все говорят тут тема недавиче была про совмесное проживаени со свекрами почитайте ее может про вас?!
куркулиха• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
Представь себе, НИКОГДА не жила ни приживалой, ни за счет мужчин, ни за счет родителей! Обломайся! А слово ’приживала’ больше подходит тебе
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
благими намерениями сами знаете куда путь выткан....добрая душа )))) чес слово улыбнуло
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
сама сама везде сама....вот потому наверное и сама....
Талюся• 23 августа 2014
Ответ дляНата_2012
А зачем вы все это делаете? Не нянчитесь с ее дочерью - у нее мама есть, зачем на ДР готовили? Не надо было, раз такое отношение. Сделайте вид, что вам реально пофиг, что будет есть она и ее доця, вы все взвалили на себя и ее все устраивает. А вообще вы должны поговорить с ней обо всем, высказать все претензии и потом решать, как будете жить дальше.
куркулиха• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
А тебе ни ума не дали, ни грамотности не научили, доброты и сострадания к другим - 0, зато живешь в родительской квартире... Браво!!! Жизнь удалась!
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
а вот и не угадали живу у мужа в доме, а квартира просто- есть))))
а вы так много сделали сами.... сама первая гадости начала писать сама отвечать)))))) все сама )))) приютите автора к себе у вас же много места и состородания) или всетаки сама

ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
зависть съедает изнутри))))
куркулиха• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
О, да ты все-таки одна из приживал
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-576912 это тема не про вас ли?!
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2014
Ответ длякуркулиха
О, да ты все-таки одна из приживал
нет , он куплен в равных долях, что все зависть покоя не дает))))
а вы идите вам еще работать и работать САМОЙ)))))
Ра ру ра ру ра• 23 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
Она ЖЕНА совладельца квартиры! И имеет такое же право жить там.
А то, что она высадила сестру себе на голову, самой и снимать!
куркулиха• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
ото вже забрехалася: то у мужа живу, то уже совместный дом А зависти к таким, как вы, никогда не испытывала, только сострадание... Живите счастливо с вымышленными квартирой-домом-мужем!!! А я лучше пойду с мужем и ребенком погуляю
Ната_2012• 23 августа 2014
Ответ дляludavlod
Вы в этой квартире НИКТО! А права качаете
Та чем она права качает? Тем что не хочет пахать на кобылу-сестричку? Про комнаты понятно, это не изменить, если въезжали одновременно, то нужно было изначально это обговаривать. А в остальном - пусть сестра сама о себе и своей дочке заботится.
П.С. Вы часом не эта самая паразитирующая сестренка?
Ната_2012• 23 августа 2014
Ответ дляludavlod
СЕСТРА- ДОЧЬ!!!!!!!!! Была есть и будет родной а невесток может быть МНОГО!!!!
и что теперь, к сестре обслугой бесплатной наняться?!!!
Мания-Величия• 23 августа 2014
Ответ дляЧебуратор
Вы дура?
Ната_2012• 23 августа 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
повторюсь мало ли с кем спит брат и кто от него брюхатой ходит)
это только про золушку сказка с уст автора... ну прям готовила на день рождения- ее кто об этом просил?!
Вы невнимательны - сестра и просила.
Спать брат может с кем угодно, но законная жена у него одна и ребенок тоже вскоре родится.
Мания-Величия• 23 августа 2014
Автор, пусть сестра мужа готовит для своей семьи отдельно, а вы готовьте для своей семьи отдельно. Вы жена мужа и мать его будущего ребенка и пока вы с ним в законных отношениях, то прислугой для его родственников работать не обязаны. Чувствуйте себя там хозяйкой и ведите себя как хозяйка. Если надо будет-купите второй холодильник и готовьте каждый себе. Ни за что не давайте ездить на себе. И вообще продавайте эту квартиру и покупайте, каждый себе отдельную. Не дело брату с сестрой в одной квартире ютиться. Продавайте свою долю и покупайте однокомнатную. Это нервы сбережет-поверьте.