Фрекен бок• 23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
Зарядка для хачапури• 23 августа 2014
как же надоел этот вечный спор за последние 9 месяцев( как хочется просто радоваться предстоящему 1 сентябрю, когда лично моя доченька в первый раз пойдет в школу, как хочется, чтобы обе стороны спора, и ’укропы’ и ’вата’, поняли, что этот спор уже стал сродни спора о религии, Христос или Аллах, и просто перестали спорить, научились уважать любое мнение и чтоб все эти гиркины и иже с ними свалили туда, откуда взялись, чтоб перестали гибнуть люди и чтоб украина опять стала страной, в которой еще год назад ничего из происходящего даже в голову не могло прийти( мы, украинцы, мирный и наивный народ, подкупающий своей открытостью и добротой. и такой я хочу, чтоб моя дочь знала и помнила свою Родину, а не плацдармом шизофрении соседнего президента

Фантазерша• 23 августа 2014
Ответ дляФокус-Покус
отличное решение, потуже петлей завяжите.СЛАВА УКРАИНЕ
маме и папе привет за воспитание
Мишка-шалунишка• 23 августа 2014
на прокат возьмите и все...
Кофр для ноги• 23 августа 2014
Мне все равно, что скажут в школе - идти в вышиванке или нет. Деньги тратить не собираюсь. У меня двое детей, которых нужно одеть/обуть/накормить. Плюс за мои деньги делают ремонты в школе и садике. Надбавки к зарплате на работе государство сняло, налоги дополнительное ввело. Потому тратить еще дополнительные свои собственные средства на какие-то вышиванки, только для того, чтобы потешить чьи-то националистические амбиции, я лично не собираюсь.
Фантазерша• 23 августа 2014
Ответ дляКофр для ноги
адекватное решение
Не фонарь• 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
не обижайтесь, если на вас граната упадет(
с ума сошли такое писать!! на ребенка! граната!
Ангел-предохранитель• 23 августа 2014
Скажите,а учителям и пед. работникам тоже в вышиванках?
Не фонарь• 23 августа 2014
Ответ дляМаруська Му
А шаровары и оселедцы?
и с куском сала запазухой
Виннипуховна• 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему в Донецке нельзя пойти просто в белой блузке? хотя если в раньше в донецке зодили б вышыванках на 1 сентября, то сейчас, может быть поспокойней было бы
Вы наверное не в курсе, что в ДОНЕЦКЕ дети не идут в школу 1-го сентября!!!!!!!

Телепузик• 23 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
В шкафу 3 вышиванки с юбочками, 2 веночка, маки...но не хочется даже эту коробочку открывать. Хотя раньше на все праздники носили. В стране реальная гражданская война, в которой нет героев, а есть втянутые в нее люди. Так что откуда чувство праздника и национальной гордости? Когда этот ужас дай Бог закончится, наступит мир-в первых рядах в венке с детьми пойду
А автору-Вы молодец, отличный галстук;)
то есть вы любите страну, когда в ней все хорошо, а как стране тяжело, так вы свою любовь в коробочку спрятали до лучших времен, какая избирательная любовь. Какое отношение традиции имеют к тому, что в стране террористы гиркины и бородаи беспредельничают.
ssvetkass• 23 августа 2014
Автор ! Вы умничка! Получилась хорошенькая, нежная вещица!
Телепузик• 23 августа 2014
Ответ дляКофр для ноги
надеюсь, хоть тетрадки и школьную форму вы купили, а то ведь тоже обязаловка.
Людочка82• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Телепузик• 23 августа 2014
Ответ дляНе фонарь
и с куском сала запазухой
ездила как-то в Москву по работе , взяла с собой кусок хорошего сала и домашней колбаски, вы бы видели как масквичи лопали сало и колбаску, так наминали и без хлеба.
Виннипуховна• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
В Рассеюшку уехали? Оттуда нам ’ правду-матку’ вещаете?
А вы ж наверное из самой зоны АТО пишите, где своими глазами все видите??
Телепузик• 23 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
видим, нам глаза киселева не нужны, что бы правду знать.
Телепузик• 23 августа 2014
Ответ дляКофр для ноги
вы хоть выучите что такое национальный костюм , а потом такое глупото пишите.
Людочка82• 23 августа 2014
А по теме,автор Вы молодец что так выкрутились и галстук красивый. Отдельное спасибо за то что не создали тему в ключе’опять нас принуждают и обязывают’
Пожизненные нытики и недовольные всем проходите мимо.
У нас в школе никого ни к чему не обязывали но вышиванка у нас давно и заколки-обручи в украинском стиле тоже не первый год носим. Всегда нравилось, в независимости от политической ситуации. Носили, носим и носить будем.
Упругая попка• 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
вы удивитесь, когда после победы Украины, половина ваты свалит отсюда ну или сопьется с горя, больше ведь ни на что не способны.
А меня уже удивляет, сколько свидомых патриотов свалило из так любимой ими страны. Но у вас же, любителей Украины, принято любить её издалека. Да?

Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляФантазерша
маме и папе привет за воспитание
Марафетчица• 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
а вот читаю про ленты и в недоумении!!! а чего ж вы в том году ходили с лентами и наше правительсвто ходило!а тут ведите ли придумали...лента им помешала.!!!стыдно!это история была наших бабушек и дедушек!!!
Виннипуховна• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Кто это???
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
а Украине за это вообще-то убивают, целыми семьями порой, как-то так! А бывает так, что сосед помахал, а тебя прицепом...
я б предпочла все же что б сажали! Ловили и сажали!
Точно. Даже фашисты свои города не бомбили.
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
это показушничество вызвано агрессией соседнего государства.
закончится война, потихоньку и поснимают вышиванки.
Вы думаете от того, что вы вышиванки наденете война закончится? Или агрессия исчезнет? Вы правда так думаете?
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
А я считаю, что вышиванку нужно сделать обязательной в школе, не на каждый день, а на праздники, когда-то была школьная форма и пионерская форма, вот теперь пусть будет праздничная блуза - вышиванка - и красиво, и празднично, и традиции сохраняться будут и передаваться из поколения в поколение.
Фантазерша• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
Подпишусь под каждым вашим словом. Спасибо, что есть такие адекватные люди. Благодаря таким как вы мы выстоим!
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
Я хочу просто , что бы все уяснили, что в Украине мы будем жить по законам Украины, уважать и хранить наши традиции, культуру, язык , историю. Граждане обязаны это делать, как и в любой другой стране. А кому не нравится, это его личные проблемы.
Живите где хотите, только розовые очки снимите.
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
страно! во время Евро много людей в Донецке было в вышиванках, сама удивилась!!!
Может заставляли? Никогда не поверю, что дончане по своей воле....
АнтиТроль• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Они что - в Германии кого то пригласили повоевать за них? От границы до Берлина?